Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 5. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия
7. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 9. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от BOLGARKA

Сколько лет было старухе-процентщице?..  (Прочитано 3864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120159
  Старуха-процентщица -
"Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела. Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. Старушонка поминутно кашляла и кряхтела."
  Марья Гавриловна -
Во всей повести не встречается ни слово "молода", ни "немолода".
"В конце 1811 года, в эпоху нам достопамятную, жил в своем поместье Ненарадове добрый Гаврила Гаврилович Р**. Он славился во всей округе гостеприимством и радушием; соседи поминутно ездили к нему поесть, попить, поиграть по пяти копеек в бостон с его женою, а некоторые для того, чтоб поглядеть на дочку их, Марью Гавриловну, стройную, бледную и семнадцатилетнюю девицу."
  Иван Сусанин -
О жизни Ивана Сусанина не известно в точности почти ничего. ...Поскольку о его жене ни в документах, ни в преданиях никак не упоминается, а его дочь Антонида была замужем и имела детей, можно полагать, что он был вдовцом в зрелом возрасте.
  Ришелье -
В романе ни разу не встречается слово "старикан", а по отношению к Ришелье не употребляется и определение "старик".
"У камина стоял человек среднего роста, гордый, надменный, с широким лбом и пронзительным взглядом. Худощавое лицо его еще больше удлиняла остроконечная бородка, над которой закручивались усы. Этому человеку было едва ли более тридцати шести — тридцати семи лет, но в волосах и бородке уже мелькала седина. Хотя при нем не было шпаги, все же он походил на военного, а легкая пыль на его сапогах указывала, что он в этот день ездил верхом."
  Карамзин -
Карамзин родился в 1766 году, а Пушкин - в 1799. Т.е., когда Пушкину было 16, Карамзину было около 49.

Дурит нас интернет  :xixixi:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Уфффф! Прям от сердца отлегло!  :D :D :D  Ну тогда поживу еще пока не в разряде старух!  :laughy: :laughy:  Спасибо вам, добрые люди, успокоили!  :pray2:  :laughy: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Уфффф! Прям от сердца отлегло!  :D :D :D  Ну тогда поживу еще пока не в разряде старух!  :laughy: :laughy:  Спасибо вам, добрые люди, успокоили!  :pray2:  :laughy: :lasso3: :lasso3:
Ой любимка моя, всегда помни еврейский анекдот:
Погром в еврейском квартале, и тут выходит бабулька на ходунках и согнутая жизнью:
-Что насиловать будут?
Ей отвечают- куда тебе старая насиловать?Ты же еле стоишь.
- а бабулек отвечает: стоять то я не стою, но вот полежать за себя-ЗАВСЕГДА РАДА!!!!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Уфффф! Прям от сердца отлегло!  :D :D :D  Ну тогда поживу еще пока не в разряде старух!  :laughy: :laughy:  Спасибо вам, добрые люди, успокоили!  :pray2:  :laughy: :lasso3: :lasso3:
А меня не успокоили. Я старик Каренин  :(

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Ой любимка моя, всегда помни еврейский анекдот:
Погром в еврейском квартале, и тут выходит бабулька на ходунках и согнутая жизнью:
-Что насиловать будут?
Ей отвечают- куда тебе старая насиловать?Ты же еле стоишь.
- а бабулек отвечает: стоять то я не стою, но вот полежать за себя-ЗАВСЕГДА РАДА!!!!
:laughy: :laughy:  Ну а то! Полежать-то мы всегда полежим!  :cool:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А меня не успокоили. Я старик Каренин  :(
:D :D :D  Чо это ты старик Каренин?  :lasso3: :lasso3:  Не верю!  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 49.