Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 2. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 3. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Дочь Евгения Моргунова: он любил её мать и хотел на ней жениться, но та всю жизн (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 5. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania 10. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 12. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5

Что делать с быдлоклиентом из 90-х - бить?  (Прочитано 925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
10
Что делать с быдлоклиентом из 90-х - бить?

Я понимаю, клиент всегда прав, но вчера этот самый клиент мужского пола выбесил меня настолько, что мне хотелось вмазать ему с ноги. Таких кадров я не встречала с 90-х. Мало того, что он разговаривал с моими подопечными по-хамски, так еще назвал меня ЖЕНЩИНОЙ и вот этого я уже стерпеть не могла.



Я уже писала, у нас с мужем небольшая мастерская по производству мебели, где мы занимаемся индивидуальными заказами. Ребят мастеров не много, все очень хорошие, семейные, дружные, работают у нас много лет, плохие у нас просто не приживаются.

И вот оно приехало, на черном гелике, вывалилось из машины и зашло не в выставочный зал, а прямо в цех. В моем кабинете открыта дверь и посторонним у нас вход запрещен, я у него вежливо и с улыбкой спрашиваю -Вы к кому? Он мне - Да я наверх, мне к Сане. Я –лохушка, киваю, мол проходите, думая, что это знакомый или старый клиент, которому понадобились золотые руки Сани и он знает куда идти, раз красные таблички на него не действуют.

Через пять минут ко мне спускается Саня, к слову, он слабослышащий, ходит с аппаратом в ухе, и понять его можно только привыкнув к нему. И начинает мне говорить, что он не сможет поехать сегодня в этому человеку, так как у него много работы – возможно завтра. За ним идет это хамло и не обращая на меня внимание, начинает орать на Сашку - Ты че ох..л, я там жду пока ты чай допьешь, а ты мне тут втираешь. Я ему объясняю, что человек вас не слышал, вы его не поняли, но там бесполезно – трехэтажный мат с распальцовкой. Я ему говорю - Покиньте кабинет, пройдите в выставочный зал, там с вами пообщается менеджер, вы вообще не имеете права сюда заходить, это частная собственность, я впустила вас в цех, потому что думала, что вы его знакомый.

Оказалось, что моего Саню этому гаду кто-то посоветовал и ему очень срочно надо, чтобы Саня именно сегодня отреставрировал угол на его итальянской кухне: разобрал, собрал, поменял мойку и еще всякой долботни дофига. Саня, естественно, начал отмораживаться от такого клиента, так как пока он рассказывал фронт задач, он мимоходом обматерил тех, по его словам косоруких пи...в, кто эту кухню ему устанавливал, такая же участь ждала и Саню.

Мой менеджер и Саша стойко старались не хамить, а я просто наблюдала некоторое время со стороны. Он пытался узнать у них цену работы, которую ребята, не увидев, не могли посчитать, типа- Да чё там делать, разобрать, собрать, делов то и т.д. Но после того, как их обозвали обслуживающим персоналом, который должен выполнять требования клиента, и все это было сказано другими выражениями, с применениям ненормативной лексики, я взорвалась. Я попросила его покинуть стены нашего замечательного учреждения и больше никогда у нас не появляться. На что он мне ответил -Женщина не лезьте.

Все, это был аут, даже мои замолчали и поняли, что сейчас прольется чья то кровь. Я сказала
– Пошел вон отсюда быдлостан. И вот это он понял быстро - ушел, громко хлопнув дверью, со словами – Ну я вам еще устрою.

Вот скажите - Как клиент может быть всегда прав, а если он вот такой неадекват? То есть, если бы меня не было, мои ребята должны были всё это снести, обтекать там, взять этот заказ и благополучно нарваться на клиента террориста?

Зы , мужа просто не было на месте, а то бы он так бы не разговаривал, ему бы просто не дали…

Зы, зы, да я лохушка, была занята, надо было подняться с ним наверх или вообще его не пускать, осознаю, каюсь.

ссылка


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61684
  • Карма: 242185
давно с таким не встречалась.. не, хамы не перевелись, но начинают не сразу, а терпят, чтобы хоть начальное впечатление не портить.. O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
О, сталкивалась с таким типом) только он у нас местечковый депутат, перед которым все должны падать ниц :xixixi: познакомилась с ним, когда он зашел к нам в офис с лицом хозяина мира и сходу назвал свою фамилию. Я , в то время молодая-зеленая, за избранниками народа не шибко следила и потому его фамилия для меня была как пустой звук. Для меня он был простой клиент :happens: сперва он пытался от своей значимости из штанов выпрыгивать, типа, вы все мне должны, но все одно не произвел на меня впечатление. После чего сдулся, сделал заказ и быстро ушел. Лишь позже мне коллеги объяснили ,  с кем мне пришлось иметь дело  :xixixi:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
давно с таким не встречалась.. не, хамы не перевелись, но начинают не сразу, а терпят, чтобы хоть начальное впечатление не портить.. O:-)
попадаются такие,еще не вымерли мамонты :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 45.