Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 2. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от blonda9
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик

"Аленка" с потомством и провожает мужа. Современная скульптура  (Прочитано 1963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180447
10
"Аленка" с потомством и провожает мужа. Современная скульптура


1. Новая скульптура во Владивостоке
Я - не я, если не порадую вас жуткими скульптурами современности. Данный шедевр совсем свеженький, установлен во Владивостоке на улице Станукевича. Дата открытия июль 2022. Скульптура моментально стала скандальной из-за сходства с известными нам Аленками. Всех Аленок собрала здесь.

Скульптура не просто собирательный образ девушки, а реальный человек. Скульптур Александр Бобров вдохновился образом Ляли Алексаковой - певицы Владивостока. Кстати, девушка симпатичная, а скульптура мне не нравится

обратите внимание на длину второй руки, которой она обнимает ребенка со спины

Что меня окончательно добило, что эта скульптура была установлена в день Любви Семьи и Верности 8 июля. По задумке, скульптура символизирует подвиг жен, которые ждут своих мужей. Также инициатор установки скульптуры упоминала подвиг женщин, которые ждут мужей после возвращения со спецoперации.

Какая тут верность, если мужа, судя по всему проводили в дальнее плавание (скульптура на берегу), а мама в голом платье ? Мы так и поняли, что тут про верность, правда же?




2. "Провожающая" в Новороссийске
Предыдущий шедевр задал тему и я решила поинтересоваться другими провожающими и ждущими. Оказалось, их довольно много. Есть скульптура в Новороссийске. Скульптура современная, установлена в августе 2010 года, но имитирует советские памятники. В ней мне больше нравится целомудренность, чем в предыдущей особе


В сети люди посмеиваются, что скульптура женщины с ребенком обращена к внутренней акватории порта в сторону железнодорожного вокзала вокзала. Не понятно кого и куда провожает




3. "Жена моряка" в Балтийске

Хороший памятник жене моряка на Морском бульваре в Балтийске, но... Памятник установлен в 90-е годы, а я все-таки собиратель современных памятников (с 2000-х)



4. В Мурманске памятник "Ждущая" 2012 год

Девушка машет в сторону Кольского залива, надпись на постаменте гласит "Умеющим ждать"



5. Многодетная мать в Тюмени
Стоит вспомнить еще одну мать в Тюмени. Не знаю ждет ли она кого-то, не так далеко от реки Тура, но она точно родственница легендарной Аленки


Где еще есть памятники женам моряка и как они выглядят?



6. Памятник "Жене Моряка" в Одессе
Установлен на территории Морского вокзала в Одессе 2002 году заслуженным скульптором Токоревым А.П.


"Аленка" с потомством и провожает мужа. Современная скульптура



7. "Рыбацкая женщина" Испания
Находится данная скульптура Ла Донна Маринера на побережье Торровьехи в Льет-Де-Мар. Жена моряка без ребенка 🤷♀️



Кстати, я не хочу сказать, что у нас все плохо, а у них там все хорошо. В доказательство, вот вам скульптура турецкой матери 😁




ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271008
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486506
В Одессе понравилась. В Балтийске тоже. Но она не 90х годов. В эти годы её перенесли из парка на берег, а вообще-то это советская скульптура.

Оффлайн ОКЕАН80

  • Друг
  • Сообщений: 5576
  • Карма: 13647
Мне не нравятся. Может в Балтийске только  ничего. Да действительно .  Советская. 
Первоначально композиция «Жена моряка» была установлена в парке Арсения Головко. Изготовили ее моряки в числе других изваяний в скульптурной мастерской, организованной знаменитым советским флотоводцем, командующим Северным, а затем Балтийским флотом, в 50-х годах. После того как парк пришел в запустение, уцелели всего три скульптуры, две из которых сейчас стоят на площади Балтийской славы. Скульптуру «Жена моряка» принято считать одним из символов Балтийска.

Читайте на WWW.KALININGRAD.KP.RU: ссылка
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 19:38 от ОКЕАН80 »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123922
  • Имя: Галина
  • Карма: 831692
В Балтийске и в Одессе нравится!

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Турецкая мать, канешн,  :blink:.  Да, Балтийская самая приличная. Вообще, ужс, что-то жуткое в этих фигурах типабронзовых, прям нечеловеческое.


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45298
  • Карма: 144881
турецкая мать далеко собралась то?

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14714
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47233
С современными скульпторами  прям беда.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 20:26 от Валентина »

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25899
  • Имя: Софья
  • Карма: 117649
Это, наверное, за бюджетные деньги установлено. За откат мэру. Или кто там у них утверждает и разрешает.
А начал тему - Бендер:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180447
турецкая мать далеко собралась то?
Гуляет женщина, что тут непонятного? :xixixi:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201757
Многодетная мать в Тюмени
От реки далековато, да, но рядом с больницей, в которой раньше родильное отделение было))

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Турецкая мамаша...
Это нечто...
Отова этакая.
Вышагивает нос по ветру. .
Да к черту скромность. Там не нос а ШНОБЕЛЬ...

Оффлайн господарь

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 109
  • Карма: -238

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45298
  • Карма: 144881
Гуляет женщина, что тут непонятного? :xixixi:
ну гуляет, а нового нагуливает :blink:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22645
  • Карма: 104839
турецкая мать далеко собралась то?
Куда бы турецкая мать  не собралась, далеко не уйдет  -  у  неё перелом двух ног со смещением  :laughy:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 22:31 от User »

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45298
  • Карма: 144881
Куда бы турецкая мать  не собралась, далеко не уйдет  -  у  неё перелом двух ног со смещением  :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :applo2: точна!!!! вроде даж по 2 раза


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Поохотились

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 172
Последний ответ Сегодня в 21:10
от Татьяна
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 550
Последний ответ Сегодня в 19:55
от Венди
Вот и поговорили...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 436
Последний ответ Сегодня в 21:01
от тасик
Душ

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 405
Последний ответ Сегодня в 15:09
от тараторка
Фразы нового времени

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 429
Последний ответ Сегодня в 09:20
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.