Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Либерастам посвящается...  (Прочитано 1736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
А меня назвали в честь деда(сгорел в танке)...


Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Pulse,   :flower3: мой дедушка тоже сгорел в танке.

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8398
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44793
Дедушка рассказывал , на войну из комнаты в общежитии уходило 20 парней , вернулись 3 ... И много страшного про бендеровцев и всякую дрянь .


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Правильно сказано . Только мы можем помешать переписать историю . Только мы можем научить потомков помнить и чтить ....

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мой свёкр был призван в армию в 1949г, служил на Западной Украине. Так там бандеровцы, недобитые, прятались в лесах и им, уже после войны, пришлось столкнуться с их жестокостью! Свёкр немногословный был, но при воспоминании о том времени, желваки на лице ходуном ходили!


Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Галина25:flower3: :flower3: :flower3: :ussr:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104825
Эти "союзнички" уже в 45 пытались присвоить Победу себе. Если бы не Сталин, то Германия подписала бы капитуляцию перед америкосо-англичано-французами.


Подписание окончательного Акта о полной капитуляции войск Германии

История гласит о том, что изначально командование Германии намеревались заключить перемирие только с англо-американским протвником, ведь договор о полной сдаче своих позиций не позволял сохранить хотя бы часть уже окружённой на то время советской армией немецкой территории. Это и привело к подписанию первого документа 7 мая, текст которого гласил о капитуляции Германии с последующим прекращением огня на всех фронтах, но уточнялось, что подобное соглашение не носит всеобъемлющий характер.

Попытки Германии избежать полной капитуляции

Перед началом войны руководство Германии полагало, что проработанный план наступления на страны СССР позволит за короткий период завладеть значительной частью территорий, а также германизировать большую часть советского народа. 

Спустя определённый период Германия поняла, что сложившаяся обстановка ставит немецкие вооружённые силы в совершенно безнадёжное положение. В связи с этим было собрано экстренное совещание главнокомандующих лиц, инициатором которого выступил новый лидер германского государства Карл Дёниц. На собрании обговаривались возможные пути сохранения большего количества немцев от плена Красной Армии. Именно тогда впервые было озвучено предложение о капитуляции перед Западом. По мнению командиров, такой ход должен был ослабить давление на германские войска с некоторых фронтов, что в свою очередь, позволило бы немцам продолжить активные оборонительные действия против советских войск. Подобное соглашение вступило в силу в ночь с 6 на 7 мая, и предполагало собой сдачу германских позиций только перед англо-американским противником.

Несогласие руководства Советского Союза с условиями подписанного договора.

 Узнав о заключенном перемирии между войсками Германии и странами Запада, руководство СССР в лице Иосифа Сталина выразило своё недовольство по этому поводу, а также насчет того, что сама процедура подписания такого акту состоялась не на территории агрессора, а в Реймсе, который расположен во Франции. Также Сталин потребовал пересмотреть условия юридического соглашения, чтобы его действие распространялось на все фронты.

Процедура подписания окончательного акта о капитуляции Германии перед странами СССР

После того, как правительство Советского Союза чётко обозначило свою позицию по отношению к подписанию договора о частичном поражении немцев перед Западом, представители воюющих против Германии стран приняли решение о повторном общем собрании, но уже непосредственно в самом Берлине. Именно там позже и был официально подписан окончательный юридический акт о полном выходе Германии из войны.

К самой процедуре заключения подобного договора все стороны подошли довольно ответственно, ведь уже тогда предполагалось, что данная процедура станет историческим событием, означавшим полную победу Советского Союза над фашистскими захватчиками. Перед торжественной церемонией организаторы позаботились о соответствующем оформлении помещения зала, в котором планировалось провести подписание акта. На стенах разместили полотна с изображением государственных флагов Англии, Франции, СССР и США, а в центре помещения разместили стол, места за которым позже заняли руководители союзных сторон.

 Подписание окончательного Акта о полной капитуляции войск Германии

Лицами, подписавшими исторический документ со стороны Германии, выступили генерал немецкой армии В. Кейтель, адмирал Фон Фридебург и генерал-полковник авиационных сил Г. Штумпф. Представителем СССР был выдвинут полководец, маршал Советского Союза Жуков Георгий Константинович. Интересы Западных стран были представлены в лице маршала Великобритании А. Теддера, а также генералов армий США и Франции.

Как гласит история, после завершения торжественной процедуры по подписанию Акта окончательной и безоговорочной капитуляции Германии перед странами СССР, весь командный состав немецких вооружённых сил был распущен и лишён своих полномочий, солдаты армии агрессора покинули посты на всех фронтах, а суммарное количество пленных, захваченных Красной Армией составило более полутора миллиона солдат. (С)

 
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 13:27 от User »

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
этим надо на гос.уровне заниматься! пропаганда нужна на другие страны ! что б не смели забывать!


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я праздник встретила на работе,но наблюдала шествие Бессмертного Полка,одна молодёжь,в таком маленьком городке- эта колонна шла и шла,в собачий холод, в снег с дождём,а они идут, а я стою и плачу,скрываю слёзы(потому что в таком коллективе не очень то и поймут)но у меня не получилось,гордость пёрла из меня, как лава из вулкана,так и хотелось всем крикнуть Спасссииииббооо миленькие..
Алексей :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134488
Я праздник встретила на работе,но наблюдала шествие Бессмертного Полка,одна молодёжь,в таком маленьком городке- эта колонна шла и шла,в собачий холод, в снег с дождём,а они идут, а я стою и плачу,скрываю слёзы(потому что в таком коллективе не очень то и поймут)но у меня не получилось,гордость пёрла из меня, как лава из вулкана,так и хотелось всем крикнуть Спасссииииббооо миленькие..
Алексей :flower3:

Поправилась?  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 50.