Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Ну кто же мог представить, что Егора Летова будут исполнять вот так?  (Прочитано 1344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
16
Я никогда, ни при жизни Егора, ни после его ухода не думала, что кто-то решится исполнить его творчество вот так...Всё же культовый музыкант, считающийся первым и главным панк-рокером в России, патриархом андеграунда. И вот в Омске, на его родине, симфонический оркестр играет легендарного " Дурачка" - да как играет, аж слёзы на глазах! Как дань великому таланту и прекрасному мелодисту. Феерично.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Мюриэл, вам удалось меня поразить!  :flower3:
Оранжировка очень интересная, и даже с логикой текста песни ассоциируется. Хотя в моём любимом акапелльном исполнении "Дурачка" громкость нарастает постепенно и опадает к последнему припеву, но здесь своё видение.
Спасибо большое, это было здорово!  :kiss04:

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Спасибо большое, это было здорово! 
Я рада, что Вам понравилось! Хотя и я тоже больше люблю "классическое" исполнение а-капелла. Оно прекрасное, завораживающее и немного таинственное: ну как омский парень мог сделать один в домашних условиях такой великолепный расклад по голосам? Невероятно. Композиция просто запредельная.  :lovegirl2:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Я рада, что Вам понравилось! Хотя и я тоже больше люблю "классическое" исполнение а-капелла. Оно прекрасное, завораживающее и немного таинственное: ну как омский парень мог сделать один в домашних условиях такой великолепный расклад по голосам? Невероятно. Композиция просто запредельная.  :lovegirl2:
Мне нравится у ГрОб всё. К сожалению, при переводе на "цифру" не слишком хорошее качество записи не улучшилось, а наоборот. Но всё равно! Мы обязательно поём под гитару или укулеле (дочь осилила) Всё идёт по плану, Зоопарк, Моя оборона...

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Мы обязательно поём под гитару или укулеле (дочь осилила) Всё идёт по плану, Зоопарк, Моя оборона...
А мне тоже всё нравится в творчестве Егора: и ГО, и Коммунизм, и Опи...невшие, и все его прочие проекты. Этот человек гениален, и я рада и горда, что жила в одном временном отрезке с ним! Особенно завораживают его тягучие, мрачные темы: Вечная весна, Заговор, Насекомые... O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
А мне тоже всё нравится в творчестве Егора: и ГО, и Коммунизм, и Опи...невшие, и все его прочие проекты. Этот человек гениален, и я рада и горда, что жила в одном временном отрезке с ним! Особенно завораживают его тягучие, мрачные темы: Вечная весна, Заговор, Насекомые... O:-)
Русское поле экспериментов? Всё в порядке, збс? Так закалялась сталь?

Его тексты это что-то. Но он за них ведь и "был пролечен".

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
А я на концерте была, жалко один раз всего.

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Его тексты это что-то. Но он за них ведь и "был пролечен".
Да, был! Но ведь остался жив и вышел из застенков...Он не раз бывал в состоянии клинической смерти...От укуса энцефалитного клеща - в том числе. Прихватил клеща, лазая по склонам уральских сопок и именно в энцефалитной горячке ему пришли слова "Про Дурачка".


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
А я на концерте была, жалко один раз всего.
Здорово! А я тоже была - на сольном, акустическом. Мы с вами успели сходить, ведь он ушёл таким молодым - всего 43 ему было... O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Прихватил клеща, лазая по склонам уральских сопок и именно в энцефалитной горячке ему пришли слова "Про Дурачка"
Предрассветный комар опустился в мой пожар, захлебнулся кровью из моего виска.

Там каждая фраза, имхо, каждая. Летов недооценен, считаю.

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Летов недооценен, считаю.
Конечно, недооценен. Так часто было со всеми самобытными поэтами. Да и тексты у него не сказать, что лёгкие и простые для понимания. Скорее, на ассоциациях построены...тексты-полотна, тексты-картинки, имхо..."Русское поле" - ваще апофеоз, запредел. "Вечность пахнет нефтью"... O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
И моя любимая!
Ищет дурачок глупее себя. Аранжировка сильная, хотя мне надрыва Летовского не хватает все-таки  :kiss04:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Клааааасс, мне тоже понравилось, спасибо, Мюриэл,!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Берега России

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 286
Последний ответ Сегодня в 00:23
от glasha
Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 854
Последний ответ Вчера в 00:51
от irinka5
Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ

Автор ну-и-ну

Ответов: 4
Просмотров: 274
Последний ответ Вчера в 00:52
от Сонька
Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 529
Последний ответ Вчера в 00:48
от Сонька
Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1017
Последний ответ Вчера в 08:51
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.