Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от собака-кусака 6. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 10. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Биатлонисты покидают Россию  (Прочитано 3778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
6

Биатлонисты покидают Россию ради Олимпиады

ОКР разрешил Лапшину и Аввакумовой выступить на Олимпиаде за Корею

Александр Седов 16.11.2017, 21:18         

Олимпийский комитет России (ОКР) разрешил трем российским биатлонистам – Тимофею Лапшину, Анне Фролиной (Булыгиной) и Екатерине Аввакумовой – выступить за сборную Южной Кореи на Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане в феврале 2018году
Олимпийский комитет России (ОКР) 16 ноября опубликовал официальный пресс-релиз, в котором разрешил Тимофею Лапшину, Анне Фролиной (Булыгиной) и Екатерине Аввакумовой выступить на Олимпийских играх за сборную Южной Кореи по биатлону.
«ОКР разрешил биатлонистам Тимофею Лапшину, Анне Булыгиной и Екатерине Аввакумовой выступить за корейскую сборную на Играх в Пхенчхане», — приводит агентство «Р-Спорт» слова заместителя генерального директора по спорту ОКР Игоря Казикова.

Разрешение ОКР – последняя недостающая деталь паззла для выступления бывших российских биатлонистов за свою новую национальную сборную на главном старте четырехлетия.

Весной этого года корейское гражданство получили Лапшин и Аввакумова, которые уже соревновались за азиатскую сборную на этапах Кубка мира в сезоне-2016/17.

В июле Международный олимпийский комитет (МОК) дал им разрешение на выступление за южнокорейскую команду и на Олимпийских играх в Пхенчхане. Тогда же урожденный французский биатлонист Флоран Клод получил право выступить на Белой Олимпиаде за сборную Бельгии.

«Друзья! Теперь, когда наконец завершился процесс получения гражданства, я официально могу сказать о том, что с данного момента я буду представлять сборную Кореи! Иногда жизнь поворачивается так, как ты даже не мог предположить. Еще какое-то время назад я даже представить себе не мог, что буду соревноваться не под российским флагом. Для любого профессионального спортсмена главное — это иметь возможность реализовать себя.

Я благодарен всем, кто приложил руку к моему становлению как спортсмена в России, но в определенный момент стало понятно, что на меня не рассчитывают.
В этих условиях единственным возможным вариантом осуществить свою мечту — выступить и постараться завоевать медаль на Олимпийских играх — является переход в другую страну. Я приложу все усилия, чтобы реализовать свой потенциал уже в южнокорейской команде, в которой в меня верят», — писал Лапшин в марте 2017 года в своем инстаграме после получения южнокорейского паспорта.

Тогда же он дебютировал в составе новой команды на этапе Кубка мира в Красноярске в эстафетной гонке. Корея заняла в ней 20-е место из 24-х сборных.

Ранее, в марте 2016 года, южнокорейское гражданство приняли еще два российских биатлониста — 32-летняя Анна Фролина (чемпионка мира 2009 года в женской эстафете 4х6 км) и 23-летний Александр Стародубец (победитель спринта на чемпионате Европы 2013 года среди юниоров).

Интересно, что главным тренером сборной Южной Кореи тоже является россиянин Андрей Прокунин — двукратный чемпион мира по летнему биатлону.

Сейчас все бывшие российские биатлонисты готовятся к сезону в составе азиатской команды, при этом летом они ездили для подготовки в Новую Зеландию.
   
Что касается Лапшина, то он уже восстановился от полученной во время отпуска травмы. Играя в футбол с приятелями дома, Лапшин порвал крестообразные связки, но вылечился достаточно быстро и надеется помочь корейской команде в новом сезоне.

Напомним, что самым известным действующим натурализованным биатлонистом-мужчиной является немец Михаэль Реш, выступающий уже несколько лет за сборную Бельгии.

В истории нашей страны спортсмены уходили под чужие знамена в биатлоне 29 раз, в то время как Россия натурализовала всего пятерых.

Прямо сейчас за сборную Словении выступает родная сестра лидера нашей национальной команды Антона Шипулина Анастасия Кузьмина. На ее счету золотые медали Олимпиад в Ванкувере и Сочи в любимой индивидуальной гонке.

Планирует Кузьмина после рождения ребенка выступить и на Олимпийских играх в Пхенчхане, где постарается завоевать свою четвертую олимпийскую медаль (в ее активе также серебро Ванкувера в гонке преследования).
 
 Что до российских приобретений, то самым известным среди них стал бывший белорус Виктор Майгуров, выигравший под российским триколором бронзу Нагано-1998 в эстафете и бронзу Солт-Лейк-Сити-2012 в индивидуальной гонке.

Остальные четверо принимавших российское гражданство по ходу карьеры биатлонистов на деле возвращались в родные пенаты, так как до того переходили из российской в сборные других стран.
 


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
Я не знаю ,что сказать. Судить никого не могу. Олимпиада не для россиян, никому из спортсменов наши российские переживания на фиг не нужны. Они тренировались, из сил выбивались и за какую страну им выступать всё равно. И все равно под каким флагом.все разбежались кто куда. Значит что-то у нас не ладно в королевстве-то ... O:-) Интересно представить Роднину победившую под флагом Кореи. ИМХО

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462483
Если страна не может отстоять право своих граждан на профессию (а все спортсмены профессионалы), если лишает их возможности зарабатывать, если люди всю свою жизнь посвятили тяжелому труду, то почему им нельзя выступать за другую страну? Уезжают же ученые,  врачи...


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Я не знаю ,что сказать. Судить никого не могу. Олимпиада не для россиян, никому из спортсменов наши российские переживания на фиг не нужны. Они тренировались, из сил выбивались и за какую страну им выступать всё равно. И все равно под каким флагом.все разбежались кто куда. Значит что-то у нас не ладно в королевстве-то ... O:-) Интересно представить Роднину победившую под флагом Кореи. ИМХО
Уж точно бы на пьедестале не плакала - под южнокорейский гимн и под южнокорейским флагом...Терять гордость за Родину - терять половину радости за победу. Получается - просто бизнес-проект...Это ужасно!

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Понимаю, но не поддерживаю.
Болеть не буду, смотреть не буду.
России надо быть по конкретнее, хватит уже сопли пожовывать, надоело.
Нет олимпиады - нет взносов, да и хватит зеркалить, пора уже наступать.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
МилкаЯ, Тогда на фиг мне эта олимпиада и какая-то российская сборная. Чего копья-то ломать ? Пускают нас -не пускают. Пусть выступают под чужими флагами. Им-то все равно, они же профессионалы, они деньги зарабатывают , как врачи и прочие ученые... И паралимпийцев тоже распихать по разным флагам. Всё орут о какой-то российской душе, а продали всё на корню.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 21:29 от User »

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462483
Уж точно бы на пьедестале не плакала - под южнокорейский гимн и под южнокорейским флагом...Терять гордость за Родину - терять половину радости за победу. Получается - просто бизнес-проект...Это ужасно!
Почему ужасно? Конечно бизнес-они ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ спортсмены, они зарабатывают точно так же как врачи, учителя...кто на кого учился, как говорится. Если российский ученый сделал открытие, работая в хорошо оборудованной лаборатории за рубежом, это разве умаляет значение открытия? Они ДОЛЖНЫ ради Родины, а Родина почему их не защищает?

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462483
МилкаЯ, согласна.Тогда на фиг мне эта олимпиада и какая-то российская сборная. Чего копья-то ломать ? Пускают нас -не пускают. Пусть выступают под чужими флагами. Им-то все равно, они же профессионалы, они деньги зарабатывают , как врачи и прочие ученые... И паралимпийцев тоже распихать по разным флагам.
Да, я болела и болею за отличнейшего бегуна, который побеждал чернокожих на ИХ дистанции, за Сергея Шубенкова и мне лично ВСЕ РАВНО с флагом от будет оставлять у себя за спиной этих непобедимых или без флага. Для меня от российским спортсменом быть не перестанет


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
А мне не нужна победа Шубенкова для Шубенкова .Зачем она мне ? Или "россиянки" Шараповой. Я хочу видеть сборную своей страны под флагом России, как это было в СССР. Понятно, что не увижу, мало того я не желаю, чтобы те россияне, кто ушел под  другой флаг завоевали  первые места. Я не желаю им победы, так же как не желала бы победы соперникам нашей сборной.Короче, флаг им корейский в руки, барабан на шею и перо....
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 21:47 от User »

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
ну и правильно, пусть ребята свои медали получат, если заслуживают
конкуренция должна быть честной, медаль заслуженной, а не потому, что сопернику не дали выступить

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Да, я болела и болею за отличнейшего бегуна, который побеждал чернокожих на ИХ дистанции, за Сергея Шубенкова и мне лично ВСЕ РАВНО с флагом от будет оставлять у себя за спиной этих непобедимых или без флага. Для меня от российским спортсменом быть не перестанет
Видела я эти соревнования...Победители рыдают от восторга, падают ниц, целуют дорожку стадиона и...сразу кидаются за флагом. Оборачиваются им, целуют его поднимают руки вверх - и такое счастье на их лицах! А на лицах россиян - победителей я этого безграничного счастья не увидела...Может, всё же не всё на этом свете меряется деньгами и "профессиональным успехом" - даже на прогнившем Западе?! O:-)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79355
  • Карма: 226946
Как неприятно :( :( :( :(

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
А мне не нужна победа Шубенкова для Шубенкова или "россиянки" Шараповой. Я хочу видеть сборную своей страны под флагом России, как это было в СССР. Понятно, что не увижу, мало того я не желаю, чтобы те россияне, кто ушел под  другой флаг завоевали  первые места. Я не желаю им победы, так же как не желала бы победы соперникам нашей сборной.Короче, флаг им корейский в руки, барабан на шею и перо....
:okey: :262: :flower3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462483
Видела я эти соревнования...Победители рыдают от восторга, падают ниц, целуют дорожку стадиона и...сразу кидаются за флагом. Оборачиваются им, целуют его поднимают руки вверх - и такое счастье на их лицах! А на лицах россиян - победителей я этого безграничного счастья не увидела...Может, всё же не всё на этом свете меряется деньгами и "профессиональным успехом" - даже на прогнившем Западе?! O:-)
Вы видели соревнования, а я видела кровавые мозоли и пот...их куда деть, в какие накладные расходы записать...А все ли знают, сколько сейчас спорт родителям обходится, пока выведут на достойный уровень ребенка?  Если кто-то умеет жить без денег-завидую, хоть мне и не много надо, но просто так хлебушек в магазине не продают, увы. Не все меряется деньгами, только все живые люди, с семьями, детьми, родителями...Вы не слышите, что ЭТО РАБОТА. РАБОТА, как любая другая...Тогда все, кто  уезжает из России-предатели, так получается...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Позорище то какое... я тоже не хочу видеть своих под чужими флагами, я зритель, у меня два стимула смотреть : зрелищность и гордость за страну, и мне пофиг какими усилиями они шли к Олимпиаде, они тоже не в накладе, они для этого и приходят в спорт побеждать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 53.