Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 6. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова

Мои «вЕлики» и «лисапЕды»  (Прочитано 799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570886
3

     Трехколесный велик у меня был, понятное дело. Рулила я на нём весьма ловко и отчаянно, в платьицах в горошек и прикольных панамках по городскому двору на Саврасова.

Нас там было много таких гонщиков трехколесных. Помню, как он мне был уже совсем мал и коленки были выше руля, но я все равно крутила педальки с каким-то жутким энтузиазмом, обгоняя всяких там черепах!

В деревне же у всех дружбанов были совершенно брутальные велики) двухколесные, но не у меня...

Жизнь в деревне я вела бесколесную поначалу, хоть и пускали меня старшие пацаны на своих драндулетах покататься. Вот всплыло слово - драндулет, сто лет его не употребляла)))

Однажды в городе у меня вдруг завелся друхколесный велик на толстых шинах. Но вот пробыл всего пару дней и куда-то исчез. Была загадка - куда?

Родители не признавались долго, но позже выяснилось, что этот велик кто-то отдал им, а маменька моя, испугавшись, что детонька расшибется об асфальт, сплавила его дарителю взад.

Не случилось у меня городского велосчастья... а синяки и шишки, ссадины и шрамы я и без велосипедов мастер набивать была!

Потом я немного подросла и стала заглядываться на велосипедище под названием "Подросток", с жутко непонятными словами (латвийский велосипед и слова, соответственно на латышском), но красивущего небесно - голубого цвета, на котором в то время каталась старшая сестра.

Велик был без багажника, но с рамой, на ней меня частенько катали, но как же хотелось кататься самой!!! И вот я до него доросла ... и родители купили новый дом в другой деревне и этот мой долгожданный лисапед сразу автоматом достался кузену-братцу и остался в старой деревне...

Больше у меня не было велосипедов. И как-то я не очень их хочу, хотя, может они у меня еще и будут? Я вот потом вам ещё про мотоциклы в моей жизни расскажу)))

На фото баба Таня и кузен Алёшка, именно ему достался «Подросток»

#история_моей_семьи


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570886
Смотри, что я умею!
А ты умеешь так?
Скакать через канаву
И не попасть впросак.
Давать мальчишкам сдачу,
Не ныть и не орать,
Упав с велосипеда,
Ладошкой кровь зажать... :)8 :smile:

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Был прикол, катался на обычных, а тут сын, на даче, дал нам с женой свои, современные....ну мы вперед, к озеру....тут поворот, я на педали,ториозить...хрен....у него всё на руле.....встретились с женой в лесу, у поворота, она тоже растерялась....не пострадали!!!!
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570886
таран:268: :applo2: :kiss04: :smile:))))))))) :juri:

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Фотка оч классная, вот прям респект. добрая  такая фотография. счас таких  не часто увидишь. все больше жопыголые показывают.  Вспомнилось, как меня одноклассница учила кататься на модном тогда велике " Кама " . Маринка  слыла мальчишеского склада характера .   в футбол с пацанами играла.  и велик ей  тогда  родители купили. ( мало кому девочкам в то время  велики покупали. токо мальчишкам  ) Мы катались в школьном дворе. она в  брюках.   внизу  у нее  брюки были подвернуты и зацеплены бельевыми прищепками.и я тогда не понимала  зачем это.  а я в   юбке и  в хэбэшных  колготках.  у меня тогда  колготки в   велосипедную цепь затянуло . Маринка еле вытащила.  ( колготки тогда вытянулись в этом месте  и  испачкались в мазуте - мать мне дала такой нагоняй - что я это на всю жизнь -запомнила).   вот Маринка меня и научила первым азам на велике.  Во че я вспомнила. Спасибо  Иринка, за воспоминания


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1088
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 896
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 879
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 997
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 47.