Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 4. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Шашлык  (Прочитано 1862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Шашлык
« : 30 Апреля 2018, 09:25 »
11

Надо пробовать- чего зря на разговоры время тратить!



Промозглая  погода  и злой ветер ... а шашлыка всё же хочется, и несправедливость непременно надо устранить!



вот вам рецепт, если нет  дачи

Как раз в магазине свиная шейка была, (они знали!знали! :-)  )
С утра порезала лук полукольцами и кубиками , мелко.
       Хорошенько помяла его руками и достала любимые приправы-розмарин , мускатный орех , прованские травы.
Ещё соль и перец чёрный.
Теперь зачистим от жилок мясо,порежем его небольшими кусочками (3х2,5Х4см, меньше не надо, а то засохнет во время жарки) и смешаем с приправами и мятым луком.
   Немного помассируем мясо, чтоб сок из лука и приправы хорошенько проникли в каждый кусочек и отправим мясо в холодильник.
   Достаём деревянные шпажки  - их непременно нужно замочить в воде, полностью (как минимум, на 4часа!) ,- иначе они весь праздник испортят - гореть будут.
   И вот настал час икс!!! Духовка уже греется, нам до 180 градусов нужно , а то и больше поначалу.
Теперь нам нужна огнеупорная форма , чтоб шпажки опирались на её края , стеклянная , что для микроволновки, замечательно подойдёт.
И ничего не будет гореть - у нас есть овощи !
Баклажан я чищу, режу нетонко, 3-4 см толщиной, и, если горчит, вымачиваю минут 30 в солёной воде , помидорки -пополам, перец сладкий - на четвертинки, цуккини есть?-давай туда же! лук белый, салатный, а можно и простой, размером помельче , режу на четвертинки , головку чеснока с крупными зубчиками чищу и тоже их целиком-  в овощи. Розмарин не забыла, овощи посолила, всё в форму положила - лучок глубоко не закапываем , пусть он зазолотится ,я  иногда даже его чуть сахаром присыпаю (а можно и мёдом) - пусть карамельным сверху станет! Шпажки с мясом - на борта формы и весь корабль - в духовку!
  Быстро режем хлеб ! Лепёшка свежая есть!? Что же вы молчите -  ломаем её! На стол скорее, потом некогда будет.
Ля-ля-ля!!! Нам уже пахнет!!! Убавим огонь - мясо прихватило уже жаром, оно кипит жирком сверху - переворачиваем шпажки, недолго ждать осталось. Минут за 20 мясо приготовится, вынимаем ,в тепло его, буквально минут на пять, чтоб не остыло, а открытые овощи теперь на сильном огне-добавили уже? и конвенквентилятор есть в духовке? -вот его включаем!
Пора-пора-пора!!!  Всё на стол! А запах,а красота какая!? Некогда рассуждать- вина мне красного!
К сожалению,на мою форму только семь шпажек входит - но на двоих как раз хватит.
на полкило мяса - маринад :
500г лука, половину режем кубиками,остальное-полукольцами
перец, розмарин , мускатный орех , прованские травы  - по щепотке
овощи в форму под шпажки с шашлыком - болгарский перец, баклажаны, помидоры, лук, чеснок, цуккини - к сожалению,входит немного,тут кладите произвольно..

paninina


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Шашлык
« Ответ #1 : 30 Апреля 2018, 11:19 »
Шашлык именно шашлык ,для меня, это когда на природе да на мангале, да когда все вокруг цветет и пахнет.)))
А в духовке лишь мясо приготовленное в духовке получается.  :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Шашлык
« Ответ #2 : 30 Апреля 2018, 11:25 »
Шашлык именно шашлык ,для меня, это когда на природе да на мангале, да когда все вокруг цветет и пахнет.)))
А в духовке лишь мясо приготовленное в духовке получается.  :happens:
Для меня тоже. Дымок и запах ! Позавчера жарили у друзей за городом. Вкусно  :268:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Шашлык
« Ответ #3 : 30 Апреля 2018, 11:33 »
И чтоб не на древесном угле жарить, а чтоб дрова горели, щелкали  :kiss04:

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Шашлык
« Ответ #4 : 30 Апреля 2018, 11:34 »
Мы иногда в электрошашлычнице делаем, не мангал, конечно, но лучше чем в духовке.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Шашлык
« Ответ #5 : 30 Апреля 2018, 11:35 »
Вот привереды,  смотрите на них!   :laughy: Картинка красивая,  муж вернется только осенью,  скорее всего -  так что я не выездная  :xixixi: Мне и в духовке нормас)))  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Шашлык
« Ответ #6 : 30 Апреля 2018, 11:43 »
Вот привереды,  смотрите на них!   :laughy: Картинка красивая,  муж вернется только осенью,  скорее всего -  так что я не выездная  :xixixi: Мне и в духовке нормас)))  :flower3:
Да зажрались мы, Амиша!  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Шашлык
« Ответ #7 : 30 Апреля 2018, 11:48 »
Вот привереды,  смотрите на них!   :laughy: Картинка красивая,  муж вернется только осенью,  скорее всего -  так что я не выездная  :xixixi: Мне и в духовке нормас)))  :flower3:
А у меня с возрастом фобия образовалась, насекомых боюсь, всех почти. Как чего зажужжит рядом, я сразу :shock: Поэтому природу я разлюбила :bnu: А раньше хоть бы что, хотя в детстве кто только не кусал.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Шашлык
« Ответ #8 : 30 Апреля 2018, 12:09 »
Да зажрались мы, Амиша!  :xixixi: :flower3:
Подтверждаю!   :xixixi: :kiss5:  :lasso3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Шашлык
« Ответ #9 : 30 Апреля 2018, 12:12 »
А у меня с возрастом фобия образовалась, насекомых боюсь, всех почти. Как чего зажужжит рядом, я сразу :shock: Поэтому природу я разлюбила :bnu: А раньше хоть бы что, хотя в детстве кто только не кусал.

А я дура-дурой по сей день.  Змеи,  парашюты,  навесные мосты через ущелье,  голой зопой на снегу летом -  нормально  :laughy:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Шашлык
« Ответ #10 : 30 Апреля 2018, 12:45 »
А у меня завтпа шашлычок, правда, на мангале, как положего :xixixi:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Шашлык
« Ответ #11 : 30 Апреля 2018, 12:48 »
А у меня завтпа шашлычок, правда, на мангале, как положего :xixixi:
У нас тоже, прям в огороде  :268:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Шашлык
« Ответ #12 : 30 Апреля 2018, 12:52 »
Кэрричка, oksana_ya, :opponents:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Шашлык
« Ответ #13 : 30 Апреля 2018, 12:53 »
Кэрричка, oksana_ya, (Изображение удалено из цитаты.) :opponents:
Приезжай, всем хватит  :love005: наклюкаемся, пойдём песни горланить  :laughy:
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 12:55 от oksana_ya »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Шашлык
« Ответ #14 : 30 Апреля 2018, 12:58 »
Приезжай, всем хватит  :love005: наклюкаемся, пойдём песни горланить  :laughy:
:xixixi: :lasso3: Счастливо вам отдохнуть,  девочки!  Фоты принесите!   :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 58.