Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 5. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 8. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 11. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 12. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Как понять женщину?  (Прочитано 518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17169
  • Имя: Алена
  • Карма: 151055
4

Как понять женщину?




Под кроватью неожиданно что-то грохотнуло. Диляра слегка озадачилась. И поэнергичнее потыкала вглубь шваброй.

Это "что-то" как будто упало, снова грохотнуло, стукнулось об ножку кровати и выкатилось наружу...

Бутылка грузинского коньяка оказалась початой больше чем наполовину. Красивая, с золотистым витьеватым шрифтом на чёрной этикетке.

— Здрас-сти, забор покрасьте! — пробормотала Диляра, разглядывая находку.

Не всем женщинам нравится внезапно обнаружить, что муж — алкоголик. Любая представительница прекрасного пола внутри себя всегда пребывает на эту тему немного в тревоге. Её не интересует устройство двигателя внутреннего сгорания или винтовки Мосина. Но наличие у супруга пагубных пристрастий — это самый трагический раздел психологии семейной жизни. Особенно если супруг пятнадцать лет маскировался под рассеянного трезвенника.

Беспощадная правда гораздо лучше ласковой лжи. Вопрос конспиративного пьянства следовало прояснить немедленно.

Сдержанность и самообладание никогда не были главными достоинствами Диляры. Как была, со шваброй наперевес, она ухватила вещдок за горлышко и решительно зашагала в гостиную.

Там, на диванчике в честь выходного дня с кружкой чая и пирожком ленился её любимый муж Мишенька. Телевизор невнятно бормотал новости. Пирожок был свежий. Чай горячий. Субботнее солнышко задорно танцевало по комнате, путаясь в кружевных шторах. Из приоткрытого окна слышалось чвирканье воробьёв. Жизнь удалась...

Диляра так бахнула бутылкой об стол, что Мишенька едва не подавился пирожком. Он с трудом проглотил вставший в горле кусок и растерянно уставился на свою явно разгорячённую половину. Показалось даже, что сейчас его будут бить, но Диляра лишь полыхнула глазами и перехватила швабру поудобнее.

— Что это?!!! — рявкнула она на мужа, — Я тебя спрашиваю, что у нас за бар вдруг возник под кроватью?!

Мишенька покосился на бутылку, перевёл взгляд обратно на Диляру и, набрав в грудь воздуха, собрался было ответить, но не успел.

— Молчи уж!.. Знаю я, что ты скажешь! — махнула рукой Диляра и, не заботясь о логике, продолжила: — Нет, ты ответь! Ты что, по ночам теперь коньяк втихаря хлещешь?!

Супруг снова глубоко вдохнул и попробовал заговорить. Но в это время из-под дивана внезапно и совершенно некстати высунулся носок.

Грязные носки под диваном — это ещё один раздел психологии семейной жизни. Не ключевой и не самый объёмный, но тоже значимый и весьма существенный. Многие мужчины считают эту часть своего гардероба символом уюта в доме. Но большинство женщин почему-то не ценят такой их вклад в обустройство семейного очага.

Диляра тоже никак не желала признавать этот элемент комнатного дизайна. С виду нежная как дюймовочка, она закипала как вулкан Котопахи, когда выгребала из-под дивана Мишенькины ношеные носки. И, как монголо-татарская конница, она в тот момент готова была сжигать всё на своём пути.

Заметив в очередной раз нарушение порядка, Диляра окончательно разгневалась. И заговорила быстро, много и запалтчиво. Местами в её речи даже проскакивало слово развод.

— Мне надоело! — кричала Диляра, — На-до-е-ло!

Потому что, ну сколько же можно?! Под кроватью коньяк! Под диваном носки! Их что, так трудно донести до ванной?! Их что, обязательно нужно рассовывать по щелям?!

И почему?! Почему он всё всегда теряет и забывает?! И мусор уходит выносить без мусора! И из хлебного приходит без хлеба! И даже чай заваривает без чая! Нальёт кипятку в чашку и удивляется, почему бесцветный... И сколько она будет собирать по всей квартире его грязные кружки?!

И ещё холодильник!

Вопрос "А что, масла опять нет?" звучал каждое утро. Ну, или не масла, а колбасы, сыра, молока (подставить нужное)...

Каждое утро Мишенька что-нибудь не находил в семейных закромах. Каждое утро он открывал дверь холодильника, и, если на уровне глаз не находил масла (колбасы, сыра, молока, подставить нужное), он тогда...

Нет, Диляру супруг звал не сразу.

Сначала он резко закрывал дверцу.

И пару секунд ждал...

Потом открывал снова, но масло (колбаса, сыр, молоко, подставить нужное), перед глазами почему-то не появлялось. Муж опять закрывал дверцу.

И снова открывал.

И так несколько раз...

Зачем он это делает, Диляра не понимала. Так же, как и не понимала, почему взрослый мужчина с высшим инженерным образованием не в состоянии найти пачку масла в пределах трёх полок одного простого холодильника.

Иногда ей просто хотелось взглянуть ему в лицо. Чтобы убедиться, что у него действительно открыты глаза.

"Вот что он думает в этот момент? — гадала Диляра, — Представляет, как продукты, там, внутри, перебираются с нижней полки на верхнюю? Материализуются прямо из воздуха? Распечатываются на 3D-принтере?"

— Ты что, — кричала Диляра из глубины квартиры, услышав, как Мишенька начинал хлопать дверцей, — перезагружаешь холодильник?

И вот тогда раздавался тот самый сакральный вопрос:

— А что, масла опять нет?! (колбасы, сыра, молока, подставить нужное)...

И Диляра бросала красить глаз (чистить зубы, натягивать колготки, гладить юбку, подставить нужное) и, сердито топая, шагала на кухню спасать супруга от голода.

Сейчас Диляру несло как метропоезд. Мишенька опасливо втянул голову в плечи и ошеломлённо глазел на разбушевавшуюся супругу. И молчал. И оттого, что он молчал, Диляра распалялась ещё больше!

Вскоре она перешла к традиционному "никто её не ценит, и благодарности ноль", и что она крутится целыми днями как вентилятор, и никто даже в щёчку не поцелует!!! А ведь она вовсе не требует достать с неба весь Млечный путь...

***

Когда осерчавшая женщина покидает семью, ей для восстановления нервных клеток требуется применить себя в чём-нибудь прекрасном. Новая жизнь у женщины всегда начинается с красоты.

Диляра хлопнула дверью и первым делом направилась в парикмахерскую. Окраска, стрижка, укладка, красивые ноготки... И вот уже муж Мишенька остался в далёком прошлом.

Потом были новая сумочка, новые туфельки и новое колечко... И красивый мужчина за соседним столиком в кафе. Диляра пила там кофе с пирожными за изящным столиком у окна, а красивый мужчина делал ей глазки и написал на салфетке свой номер телефона. Диляра благосклонно кивнула и спрятала салфетку в недрах новой сумочки.

Потом Диляра смотрела про любовь французское кино. Потом гуляла по набережной, считала волны, кормила булочкой уток и слушала музыку с проходящих мимо корабликов.

Шла и думала, что какой замечательный день. И красивая новая сумочка. И любовь... Любовь — вообще страшная сила... и что всё-таки французы знают в ней толк.

И ещё, что Мишенька без Диляры опять не найдет в холодильнике рассольник. И сожгёт яичницу. И забьет раковину мусором... И потеряет тапочки. Запустит себя и начнет заправлять свитер в трико, как их сосед Максимыч.

Стоп!!!

Максимыч!

Ну конечно, Максимыч!

Как же она забыла!

Месяц назад Мишеньке дали премию. Премия была внушительной, и согласно древним традициям Мишенька не стал ограничиваться одним тортом, а прикупил к нему бутылку грузинского коньяка. Красивую, с золотистым витьеватым шрифтом на чёрной этикетке. Диляра тогда приготовила какое-то совершенно фантастическое мясо и достала из серванта парадные бабушкины рюмки.

Но праздничный ужин был прерван внезапным вторжением Максимыча, который очень любил ходить по соседям с целью выпить. И пока Мишенька держал оборону в прихожей, Диляра сама... Боже мой, сама!!! Сама спрятала эту чёртову бутылку в спальне. Потому что, вдруг Максимыч всё же прорвётся... И она спрятала и забыла!

Боже мой! Она не жена! Она же просто ехидна какая-то! Обвинила мужа чёрт-те в чём и ушла из дома, бросив Мишеньку одного!..

И Диляра понеслась домой, не жалея каблуков новых туфель.

Когда она ворвалась в квартиру, Мишенька как раз искал в холодильнике рассольник.

— А что, рассольник уже закончился? — как ни в чём не бывало поинтересовался он у супруги.

— Рассольник? — растерялась она, — Подожди ты со своим рассольником! Лучше скажи, почему ты молчал, когда я скандалила? Почему не напомнил, что это я? Я коньяк под кроватью спрятала?!

— А-а-а-а-а! Так ты об этом спрашивала? — расхохотался Мишенька. — Дилечка, солнышко! Что я должен был тебе ответить, если ты скандалила на своём татарском? Я только два слова и понял: коньяк и диван. Но ты так бушевала, что я решил: буду на всякий случай молчать от греха подальше. А то звезданёшь ещё своей шваброй в сердцах. Драться придётся. А я не могу драться с женой. Это моветон... — Мишенька солнечно улыбнулся и подмигнул супруге: — Так что там у нас насчёт рассольника? — и ещё добавил: — Я смотрю, ты туфельки новые прикупила. Предлагаю обмыть покупку. Думаю, остатки коньяка вполне подойдут.

Мишенька наклонился и нежно чмокнул жену в щёчку. И Диляра в ответ радостно улыбнулась.

© Окунева Ирина



Оффлайн Лека55

  • Знаток
  • Сообщений: 842
  • Имя: Альбина
  • Карма: 1626
Как понять женщину?
« Ответ #1 : 15 Апреля 2024, 14:43 »
 :268: :165:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 40.