28 Апреля 2024, 18:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Актер из «Великолепного века» вновь посетил Россию (Кино и новости кино) от Стихия 2. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юлич 4. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Marusiia 5. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Шарман) 6. «Суррогатная мать» детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Татьяна Репина: Я УСТАЛА❌ (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Хочу туда, где "плохо" жили  (Прочитано 4886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Мая 2017, 20:30
Ответ #60
Онлайн

Нафаня

Колючая команда



15 Мая 2017, 20:40
Ответ #61
Оффлайн

Eva15

Колючая команда

Прошлое всегда лучше...мы просто молоды были. всё впереди было.... я не хочу назад, бедность. очереди...

15 Мая 2017, 21:16
Ответ #62
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Прошлое всегда лучше...мы просто молоды были. всё впереди было.... я не хочу назад, бедность. очереди...(Изображение удалено из цитаты.)
Молодость конечно. Но я не считаю что была бедной. У меня зарплата 200 у мужа 250.  И знали что получим вовремя. В 27 лет - двушка улучшенной планировки, обстановка, сыты, обуты- одеты.  И всё без помощи родителей, начинали с нуля. Тогда это было нормально - всё сами, сами. Могли себе позволить отдохнуть, копеечные путёвки. Были и в Крыму и в Ташкенте и в Риге. В принципе никаких проблем, никакой головной боли в раздумьях о будущем. O:-)  У сына прекрасный детсад плюс бесплатные кружки.  Что такое комуналка даже не задумывались - ну вычитают там какие то копейки из зарплаты. Это 80е. Но потом жуткие 90е - в которые я точно возвращаться не хочу O:-)


15 Мая 2017, 21:27
Ответ #63
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Бабатанюша, у Вас крик души , прям, вышел!  :flower3:
А я в молодость хочу.  :)8

15 Мая 2017, 22:27
Ответ #64
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Молодость конечно.
Вот именно,молодость!Это ,уж извините,кто обиделся за СССР.,вы не по  СССР тоскуете,а по молодости,когда и краски были ярче,смех звонче,кровь горячее.Мы вот тоже не были бедные,1982 год, после института у мужа 320 р.,у меня 240 р,и квартира,как молодым специалистам 3 комнатная ,новая,и премии за год по 10 окладов но это Тюменская область.И летали,почему то тоже в Узбекистан в 1984 г.,пять городов,в том числе Ташкент и в Юрмалу в санаторий ездили,в Сочи тоже.Но заграницу то нас никто тогда не пускал.Да,коммуналка была смешная,да детские кружки бесплатно,даже бассеин сын ходил бесплатно,но как вспомню эти дебильные плакаты "Слава КПСС",политинформацию,партийные собрания,парткомы,месткомы ! Ага!Попробуй не пойди,как же!Спрашивали нас!За границу не пускали,видимо боялись,что народ с ума сойдет от увиденного :bnu: Вспомним-повальный дефицит,блат,люди не покупали,а доставали.Помогали Африке,а бананы вяленые были,ананасы замороженные.Чего не наладили доставку? Где зимой фрукты вы видели?У нас в то время только компот болгарский из фруктов можно было достать,да зеленые мандарины перед Новым годом!Ладно людей спасали огороды,да сады,хоть ягоды,яблоки,овощи ,правда летом да осенью.Сельское хозяйство было,но не было мяса,молока,ни молочных продуктов.(вспомните очереди).В магазинах помню не мясо,а суповые наборы.Мясо на рынке.Короче не хочу спорить.Было тогда и хорошее,было и плохое.Плохое-не было выбора,тотальный дефицит,очереди и т.д. Я росла В семье 2 руководителей.Мать 42 года заведующая ясли -сада,а отец крупный начальник на железной дороге.Так что у меня все было,но по блату,с заднего хода в магазинах,с продуктовой базы.Блатная я! Сегодня мать свою спросила 85 летнюю,когда было лучше жить-сейчас или в СССР,она меня огорошила,я думала ностальгировать начнет,как отдельные личности (дико извиняюсь,если кого ненароком обижу),а она сказала,что конечно сейчас.Единственно,что жаль,что отец не дожил и здоровье уже не то.


15 Мая 2017, 22:35
Ответ #65
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

А я в молодость хочу. 
А я не хочу в молодость.Это опять сессии,токсикозная беременность,роды,бессонные ночи,работа.То ли дела сейчас,хочу в три ночи ложусь,хочу сплю до 3 часов дня!И никто мне не указ,нет на до мной начальников!сама всех строю! :hihihihi: :laughy:

15 Мая 2017, 22:40
Ответ #66
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


15 Мая 2017, 22:41
Ответ #67
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Вот именно,молодость!Это ,уж извините,кто обиделся за СССР.,вы не по  СССР тоскуете,а по молодости,когда и краски были ярче,смех звонче,кровь горячее.Мы вот тоже не были бедные,1982 год, после института у мужа 320 р.,у меня 240 р,и квартира,как молодым специалистам 3 комнатная ,новая,и премии за год по 10 окладов но это Тюменская область.И летали,почему то тоже в Узбекистан в 1984 г.,пять городов,в том числе Ташкент и в Юрмалу в санаторий ездили,в Сочи тоже.Но заграницу то нас никто тогда не пускал.Да,коммуналка была смешная,да детские кружки бесплатно,даже бассеин сын ходил бесплатно,но как вспомню эти дебильные плакаты "Слава КПСС",политинформацию,партийные собрания,парткомы,месткомы ! Ага!Попробуй не пойди,как же!Спрашивали нас!За границу не пускали,видимо боялись,что народ с ума сойдет от увиденного :bnu: Вспомним-повальный дефицит,блат,люди не покупали,а доставали.Помогали Африке,а бананы вяленые были,ананасы замороженные.Чего не наладили доставку? Где зимой фрукты вы видели?У нас в то время только компот болгарский из фруктов можно было достать,да зеленые мандарины перед Новым годом!Ладно людей спасали огороды,да сады,хоть ягоды,яблоки,овощи ,правда летом да осенью.Сельское хозяйство было,но не было мяса,молока,ни молочных продуктов.(вспомните очереди).В магазинах помню не мясо,а суповые наборы.Мясо на рынке.Короче не хочу спорить.Было тогда и хорошее,было и плохое.Плохое-не было выбора,тотальный дефицит,очереди и т.д. Я росла В семье 2 руководителей.Мать 42 года заведующая ясли -сада,а отец крупный начальник на железной дороге.Так что у меня все было,но по блату,с заднего хода в магазинах,с продуктовой базы.Блатная я! Сегодня мать свою спросила 85 летнюю,когда было лучше жить-сейчас или в СССР,она меня огорошила,я думала ностальгировать начнет,как отдельные личности (дико извиняюсь,если кого ненароком обижу),а она сказала,что конечно сейчас.Единственно,что жаль,что отец не дожил и здоровье уже не то.
Про блат согласна. Я и написала - сама это ненавидела. Но ведь не голодали? И вот да, хорошее мясо на рынке, а вот молочка у нас всегда была в свободной продаже O:-) O:-) O:-)
Может я уже приелась этим разнообразием продуктов, ведь всё равно сейчас покупаем определённый набор продуктов. Фрукты - овощи да. Мы раньше даже представить не могли такого разнообразия, причём круглый год. И всё равно, мне тогда было спокойней. За себя я уже не переживаю - вроде всё есть и уж на крайний случай какая - никакая но пенсия имеется O:-) А дети? А вдруг уволят? А вдруг компания разорится? А вдруг, а вдруг..... Вот раньше были уверены что без работы и крыши над головой никто не останется. Эта уверенность в завтрашнем дне и является главным по чему я скучаю в прошлом O:-)


15 Мая 2017, 22:46
Ответ #68
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

А я не хочу в детство ( в моё)
Моё время счастливое сейчас,да где то трудно,гдето обидно,НО раЙ.?.....!   лежит и сопит рядом , и по фиг на трудности бытовые ,главное  здоровые родители и дети.
 Родители -это мы с мужем.,для моей золотой красотки

15 Мая 2017, 22:47
Ответ #69
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Еще вспомнила про СССР.Заставили меня,молодого специалиста,проводить подписку на газеты и журналы.Бесплатно.А люди тогда много выписывали и людей у нас на работе много было.А у меня ребенок маленький.На работе некогда и я выписывала это все дома,ночью  и в выходные.Да еще и выговорили мне,что план не выполнила.Так было противно и обидно,а отказаться нельзя было.И не надо мне говорит,что не хотела бы не делала.Время такое было.Где то 1983-1985 год.Я тогда еще не оборзела,не охрабилась,молодая-глупая была.Как то сыну рассказала,не поверил,что бесплатно. Вот все меня что то беспокоило,почему мне так хреново в молодости было в СССР,а все от этой общественной работы,которую заставляли делать,причем бесплатно.Ну прямо никакой личной жизни. :bnu: :hihihihi:

15 Мая 2017, 22:53
Ответ #70
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Еще вспомнила про СССР.Заставили меня,молодого специалиста,проводить подписку на газеты и журналы.Бесплатно.А люди тогда много выписывали и людей у нас на работе много было.А у меня ребенок маленький.На работе некогда и я выписывала это все дома,ночью  и в выходные.Да еще и выговорили мне,что план не выполнила.Так было противно и обидно,а отказаться нельзя было.И не надо мне говорит,что не хотела бы не делала.Время такое было.Где то 1983-1985 год.Я тогда еще не оборзела,не охрабилась,молодая-глупая была.Как то сыну рассказала,не поверил,что бесплатно. Вот все меня что то беспокоило,почему мне так хреново в молодости было в СССР,а все от этой общественной работы,которую заставляли делать,причем бесплатно.Ну прямо никакой личной жизни. :bnu: :hihihihi:
И я этим занималась :hihihihi: :flower3: Для меня было в радость - меня освободили от части моих непосредственных обязанностей, так что я всё делала на работе. Зато все дефицитные журналы себе могла выписать и как бонус за эту работу подписные издания - собрания сочинений и Драйзера и В. Скотта и ещё потом премия :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

15 Мая 2017, 22:58
Ответ #71
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

А я помню, к стоматологу попала  :facepalm:

15 Мая 2017, 22:59
Ответ #72
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда


15 Мая 2017, 23:01
Ответ #73
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

А я помню, к стоматологу попала 
Вот ,хорошая тема,про стоматологию в СССР!Это же песня,без слов,но очень..........грустная и печальная! :bnu:

16 Мая 2017, 08:29
Ответ #74
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Вот ,хорошая тема,про стоматологию в СССР!Это же песня,без слов,но очень..........грустная и печальная! :bnu:
Да лечили жёстко :hihihihi: Зато раз в год на работе обязательный осмотр у стоматолога и сразу если необходимо - лечение. Без отрыва от производства :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 382
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 974
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 598
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 598
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 741
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5