Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от НатальяНик 3. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от glasha 6. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Нат68
7. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5 8. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5 9. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 12. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина

— Моня, а и де моя книжка с рецептами?. Шо значит тама? Тама это и де это? Тама,  (Прочитано 897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
9
— Моня, а и де моя книжка с рецептами?. Шо значит тама? Тама это и де это? Тама, де всегда её таки нету. А тама, де ты её положил ... ага... вот она. Моня, ты тута в ней точно лазил своими катастрами. А я говорю, шо катастрами, потому шо это не руки. Де рецепт квашенных зелёных помидоров. Тот шо написанный рукой моей мамы. Тута нету. А я говорю, шо нету. Я этот листочек помню в лицо. Я на нем в детстве нарисовала крокодила, похожего на тебя. Ну, нету.... точно ты кому - то дал. Зачем - зачем? Своим портретом похвастать. Та-а-ак, шо делать? Помидоры есть, а рецепта нету.
— Сима-а-а, у тебе есть рецепт квашенных зелёных помидоров. Де я их взяла, тама уже нету. Моня с дачи привез ведерочко. Не, на двоих не хватит.
— Циля-я-я, у тебя есть рецепт? Я поняла. Де ты и де кухня.
— Зина-а-а, у тебя есть....я поняла, ты их любишь тока кушать.
— Слушайте, соседи-и-и, ну кто-то же у прошлом годе квасил помидоры. И де эта сволочь, шо стырила мой рецепт?
— Сонечка, шо вы так разошлись, это вредно на нервы. Квасил Гриша, это точно.
— Та Гриша,  кожный день квасит...
— И де этот Гриша? Что ты заныкался, вроде разговор не о тебе. Колись.
— Сонечка, я конечно, сволочь, но не последняя. У миня таки есть рецепт, но вы же в курсе, шо щас все по бартеру. Я вам рецепт, а вы мне баночку......трехлитровую. А? Вот он рецептик...
— Ага, вот и де портрет Мони. Это ж моя бумажка. Соседи, вы свидетели... Гриша, ты таки сволочник.
— Сонечка, я готов загладить вину...
— Тада иди...
--Шо?
— Шо?  Гладь..
— В смысле?
— А я тебе покажу...
—  Моня, вот тебе помощь. Гриша моет помидоры, а Моня чистит чеснок. И пока не почистит не то шо покурить, даже в гальюн не пущу. Шо то я разнервничалася....сварю себе кофе. Гриша, мой помидоры.
— Сонечка, вы ж сказали, шо у вас ведерочко, а у вас два ящика...
— А штрафникам слово не давали. Так, читаю рецепт. "Помыть помидоры, срезать крышечку, и засунуть внутрь пластинку чеснока с листиком петрушки". Гриша, ты понял?
— Шо, кроме помыть мне и резать и засунувать.
— Я не поняла, а шо тырить рецепты ты можешь, а аккуратно засунувать нет? Сувай давай. Вот видишь, как здорово. И так два ящика. Аккуратно. Моня, от чеснока не плачут, это не лук, не придуривайся. От жизни тоже не плачут. Так, читаю дальше. " Между слоями помидоров выкладывать чеснок, перец черный горошек, душистый перец и стручки горького перца и лаврушку. Из зелени используем  листья хрена, лимит вишни и серделей. Залить рассолом. " Моня не перебивай, если я сказала серделей, друшлаг, калиндор и касруля, значит так оно и есть. ....о чем это я, а о рассоле.... Видишь,  Гриша, все как в твоей жизни. "Всё залить рассолом" . Это ж для тебя первое лекарство. "Для рассола, на один литр воды 2 ст.ложки соли и 3 ст.л сахара. Под гнет . " Моня, видишь, все как в твоей жизни, все под гнетом. Даже помидоры. Та отпущу я вас сейчас. Грехи ж замолили и загладили. Идите понюхайте воздух свободы.

Марина Гарник
/Я из Одессы! Здрасьте!/



Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Вот и у меня такой же ящичек с  помидорной мелочью стоит под столом. Выкидывать жаль. Вот размышляю... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 44.