Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 3. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Лайфхак по использованию мультиварки  (Прочитано 2098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
10
Лайфхак по использованию мультиварки


Самое главное преимущество мультиварки не в том, что она готовит вкуснее, а в том, что она готовит сама, без вашего присутствия!!!!

Программ у нее, действительно, 6, но! Блюд можно приготовить сотни и тысячи разных. Умелые хозяйки ее только крестиком вышивать не научили!

Как использовать  мультиварку «не по программам»:

1. На программе «Тушение» за час кипячу молоко. Если из холодильника-то полтора часа. никто никуда не убегает.

2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.

3. Кожух кастрюли-термос. поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).

4. На режиме «Варка на пару» за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую»

5. На режиме «плов» получается изумительная тушеная картошка с золотисто поджаренным низом (мешать и контролировать не надо-умная кастрюля сама знает когда картошка готова и перейдет в режим подогрева)

6. На режиме «Тушение» совершенно опупительная тушеная картошечка без поджарки снизу.

7. На режиме «Плов» самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей:
Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла.
Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности-ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом.
Теперь только такие и будете признавать — никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки.

8. На режиме «Выпечка» прекрасно жарится рыба и мясо любое.

9. На режиме «Тушение» за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.

10. На режиме «Тушение» или «Гречка» можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка) а в верху в специальной корзинке, сосиски. котлеты,мясо, курочка…. Сок капает в гарнир и получается волшебно.

11. На режиме «Тушение» за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь на сколько он прозрачный, неразваренный и душистый!

12. На режиме «выпечка» обжарить фарш с луком. Затем на режиме «Плов» в этот фарш положить сухие рожки или перья(разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности (кастрюля определит ее сама). Макароны по флотски к вашему столу!

Список можно продолжать и продолжать… Резюме одно: если у вас разновозрастная семья, или маленькие дети. или требуется диетпитание, или нет места для разных пароварок-кашеварок по отдельности, или вы выезжаете на дачу, или вы очень заняты на работе — мультиварка для вас.

Не путайте ее со скороваркой — это разные приборы. Мультяшка не делает быстрее — она делает в ваше отсутсвие!

Об одной функции мультиварки не сказали: она 13 часов поддерживает блюдо горячим. То есть если в 12 ночи поставить варить молочную кашу, она до полвторого, условно, доварится и до полседьмого стоит горячая и ждёт, когда ее съедят. Съели половину. вторая половина едоков подтягивается, допустим, к 10 утра — пожалуйста, им тоже горячая каша.
Утром заложили гречку, залили водой, посолили, положили сверху 4 сардельки и ушли на работу. В обед пришел сын и пообедал горячим — греть не надо, все готово. Потом пришел муж и тоже пообедал-всё горячее. Приплелась сама хозяйка и…сразу села за стол-ей тоже горяченькой гречки!
И котлета паровая в придачу. Кастрюльку помыли. Назавтра с утра за 10мин делаем плов:мясо, лук, морковь, сверху рис соль и специи. Весь день все сыты.
Мультиварка не нужна вам только в одном случае-если у вас есть домработница.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Спасибо...как раз осваиваю мультиварку...
Долго сопротивлялась,но после того,как пару раз забыла кашу на плите (газовой) -потом два дня выветривала гарь и стирала все шторки -тряпочки... :facepalm: поняла,что она мне очень нужна...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спорить не буду по поводу всех блюд.  Но плов в мультиварке- это каша. Плов только в чугуне. Насторожили макароны по-флотски и пельмени...


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
 она 13 часов поддерживает блюдо горячим. То есть если в 12 ночи поставить варить молочную кашу, она до полвторого, условно, доварится и до полседьмого стоит горячая и ждёт, когда ее съедят.
пробовала так с рисовой кашей. к утру рис разбух да еще и каша скисла. больше с молочкой не эксперементирую. а в остальном все супер. вещь действительно не заменимая.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Спорить не буду по поводу всех блюд.  Но плов в мультиварке- это каша. Плов только в чугуне. Насторожили макароны по-флотски и пельмени...
Я поняла пока,что всё самому надо пробовать делать...и мульти у всех разные...и вкусы у нас тоже...
Плов делала с открытой крышкой-ни разу не каша получилась,а нормальный плов...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я поняла пока,что всё самому надо пробовать делать...и мульти у всех разные...и вкусы у нас тоже...
Плов делала с открытой крышкой-ни разу не каша получилась,а нормальный плов...
Да, действительно, вкусы у всех разные.)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
попробовала пельмени сделать. у меня не получились..

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Спасибо :flower3: некоторые из этих советов уже применяла


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71067
  • Карма: 180559
Спорить не буду по поводу всех блюд.  Но плов в мультиварке- это каша. Плов только в чугуне.
Плов - не каша. Лук с морковкой обжарить (на режиме Жарка), в это время мясо режем и закидываем в мультю. Пока обжаривается все вместе, промываем пропаренный рис, добавляем к мясу, доливаем воды, соль, специи, чеснок. Закрываем крышку ( переключаю на режим Варка) и до готовности.
У меня есть режим Плов, но я делаю так, привыкла уже. :happens:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Стоит она у меня новаяяяя.не использовала не разу..я не жадная но представила сколько она электроэнергии сожрет и как это всеее долго.решила.что подарю комунибудь....газ у нас в наличии и без перебоя и газ плита у меня классная.тпк что данный агрегат мне не кчему.

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Мультиварка это все очень долго, и вкус не тот , мясо -говядину можно потушить за 10 мин. в скороварке, но меня никто не подгоняет и я готовлю традиционно на газ.плите. Опробовала всю эту технику - не то и не так. Но это мое личное отношение.

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Я мужик,готовить умею,мульти приобрел с опаской на простой без дела года два назад,но к моему удивлению она почти не простаивает без дела.Особенно удобна при правильном питании,постоянно делаю два блюда одновременно.Первое время смотрел в инете сколько времени и на какой проге готовить,теперь любое блюдо делаю по наитию,главное понять принцип готовки программ а головой додумать.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Мультиварка -подарок для диетчиков.
Но вкуснее, конечно на сковородочке или гриле.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 58.