Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 10. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ

Поездка на Кипр. Часть 3 Горы.  (Прочитано 1467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
12
Поняла,что не осилю все впечатления. И сил уже нет уменьшать и времени. Совсем немного о горах.

На третий день зять сказал,что моря не будет,поедем на весь день в горы. Я искупалась в нашем холодном бассейне. Ехали мы весь день практически(правда по пути прошли  сколько =то километров по туристической тропе в гору. было тяжело,карабкались вверх.но я дошла. Не зря в Москве тренировалась,гуляла.

Побывали в нескольких монастырях. Добрались до самой высокой точки. Интересно,что горных хребтов много,между ними долины. Они разные. Есть солнечные ,сельскохозяйственные с виноградниками и апеельсиновыми рощами,а есть  тенистые,с хвойными лесами,кедрами.

Ехали по крутым дорогам,с резкими поворотами. Зять -молодец,тем более,что машины там праворульные. Правда машин совсем-совсем не много.
В горах чувствуется осень . Интересно,что во время спусков и подъёмов температура воздуха то поднимается ,то опускается. У моря могло быть 26 градусов,а на Олимпе-всего 5 градусов.





Вертолётная площадка в горах



Кедровая дорога. Сватья утеплилась. Там не больше 15 градусов. Но воздух какой!









Кикский монастырь




А ещё выше Тродский монастырь. Там туристов практически не было.



А это почти на вершине. Вечер. Холодно. Всего 5 градусов.(правда рядом и ещё выше радар английской военной базы.)


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Спасибо, Танечка..Кажется и я вдохнула горного воздуха...  :kiss04:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Боже! Какая красота!  :love005:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
Девочки спасибо. :flower3: :flower3: :flower3: Как-то на форуме обсуждали,что можно снять виллу на паях. Конечно, это  мало-реально,но возможно. А если бы я была помоложе,то может быть к каким-то пешим туристам примикнула. там есть базы в лесу. Наверняка кто-то организуется и едет в поход.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
офигительно красиво!!! спасибо!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Ух красота! Я под впечатлением! :268: :268: :268:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167824
Очень красиво.  :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73101
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011226
во,вы неугомонные...и по горам полазили...
я б наверное не смогла,не очень люблю ходить по пересеченной местности  :xixixi: я- урбанист  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
во,вы неугомонные...и по горам полазили...
я б наверное не смогла,не очень люблю ходить по пересеченной местности  :xixixi: я- урбанист  O:-)
унасбыл ещё один поход в ущелье. там многие шли навстречунам в туристических ботинках и доколена залпанные грзью. Мы не совсемдоконца .но много прошли. Я кстати.там к счастью сразу кеды купила .иначе бы не прошла. И такой молодой себя почувствовала.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну вы и забрались - выше облаков! Молодцы какие, столько пешком протопать! ТАНЬ, похудела наверное? :laughy: Спасибо за фотопутешествие, а погода прям моя - не люблю жару! :268: :flower3: :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
Ну вы и забрались - выше облаков! Молодцы какие, столько пешком протопать! ТАНЬ, похудела наверное? :laughy: Спасибо за фотопутешествие, а погода прям моя - не люблю жару! :268: :flower3: :kiss04:
Ой,нет. Пешком мы километра 4 прошли вверх и вниз по специальной туристической тропе. А так поднимались по серпантинным дорогам на машине. А погода чудесная. Мне кажется,я себя так хорошо лет 10 не чувствовала. Видимо воздух очень свежий в основе. У нас даже если пахнет хвоей,то это накладывается всё же не на такой воздух. А там и дышится по-молодому,и голова свежая,и сердце без перебоев работает.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44137
  • Карма: 202700
Боже! Какая красота!  :love005:
Вот и я так же сказала.
Спасибо, Подруга!   :flower3:

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
подруга:flower3: спасибо, ездили с мужем на Кипр,ущелье Самарья, очень похоже, там так же обалденный сосновый запах и чистейший воздух


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1567
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7844
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5861
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3415
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.