Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 2. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 3. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от glasha 4. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. 9 лет назад, 2 мая 2015 года не стало Майи Плисецкой. Я хотел бы сегодня всп (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

"Не для тебя я копила свои деньги, а детей своих сама воспитывай! " -, сказала  (Прочитано 3484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180564
14

Алена Идрисова

"Не для тебя я копила свои деньги, а детей своих сама воспитывай! " -, сказала свекровь своей единственной невестке, жене покой




У старшей сестры моего мужа недавно случилось горе. От болезни умер муж.

Кроме большого морального горя, на сестру мужа, на Елену, свалилось ещё одна проблема. У этой семьи был большой долг по ипотеке. Выплачивать который нужно было ещё более 10 лет. Страховая компания отказалась выплачивать страховку после смерти мужа. Эту причину Елена просила не озвучивать.

Елена работала репетитором по математике. Зарабатывала она этим не много, но зато был удобный плавающий график. Ей с двумя маленькими детьми такая работа - самое то. Ученики сами приходили к ней домой в назначенное время, Лене даже ездить никуда не было нужно.

В общем как-то так они и жили. Муж неплохо зарабатывал, жена сидела дома с маленькими детьми и тоже немного подрабатывала.

Но как оказалась, сбережений У семьи не было, все уходило на оплату кредитов и ипотеки. Квартира У них большая, просторная, в центре города. Поэтому даже не удивительно, что сейчас она осталась совсем без денег с двумя детьми.

Елена попросила круглую сумму денег в долг у своей свекрови. У свекрови были свои сбережения. Елена планировала покрыть этими деньгами часть ипотеки и жить на них первое время. А дальше она думала, устраиваться на работу и как-то искать выходы из такой ситуации.

Конечно, не понятно, как бы и когда бы она вернула свекрови эти деньги. Но свекровь отказалась помогать невестке и собственным внукам.

Не для тебя я копила свои деньги, а детей своих сама воспитывай! " -, сказала свекровь своей единственной невестке, жене покойного сына.

Честно говоря, я не знаю, как к этой ситуации относиться. С одной стороны, Марину Анатольевну тоже можно понять. Отдавать деньги не хочется, мало ли на что она их копила. Они с мужем, вроде, планировали машину поменять и ещё что-то про ремонт в квартире говорили.

А с другой стороны, жалко Лену. И не понятно, почему свекровь отталкивает её и собственных внуков. И как ей теперь за все платить и растить двоих детей одной? Родители у Елены тоже не богатые.

Я предложила ей вернуть квартиру и пожить пока у родителей. Она пока обдумывает этот вариант. Мне кажется, сейчас это единственное верное решение.

Со свекровью они пока не общаются. Посмотрим, как дальше все сложится.





Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46922
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210245
Я бы не обиделась, это её право  O:-) Скорее, я бы даже не попросила  O:-)

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5252
  • Карма: 42339
 Как еще один вариант : сдать временно квартиру в аренду, этими деньгами гасить ипотеку. А самой искать работу более "денежную". + детские пособия по утере кормильца ( на поесть). Ну и на это время просить родителей пустить пожить, пока все не разрулит
« Последнее редактирование: 23 Июня 2021, 16:46 от koza-dereza »


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179617
Ох, свекровь сама себе яму вырыла. Единственного сына похоронила, А если б помогла невестке , глядишь бы в старости и могла расчитывать на её помощь.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Смотря где живут. В некоторых города репетиторы за один урок берут от 800 до 1500 рублей. Так что и репетиторством она может заработать какую-то сумму,а квартиру поменять на менее просторную.Жалко ,конечно,но если припёрло?


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34965
  • Карма: 201764
Свекровь ещё и на наследство претендовать имеет право.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Свекровь ещё и на наследство претендовать имеет право.
вместе с долгами тогда  O:-)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34965
  • Карма: 201764
вместе с долгами тогда  O:-)
Естественно. Но часть квартиры может стать ее.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ох, свекровь сама себе яму вырыла. Единственного сына похоронила, А если б помогла невестке , глядишь бы в старости и могла расчитывать на её помощь.
а та бы взяла да замуж вышла, а муж бы детей усыновил. Думаю, это и является причиной отказа

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46922
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210245
Ох, свекровь сама себе яму вырыла. Единственного сына похоронила, А если б помогла невестке , глядишь бы в старости и могла расчитывать на её помощь.
Да ну, вообще не факт.  O:-)

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167969
Я, пожалуй, на стороне свекрови. У нее просят все ее накопления. И не на еду детям, ни на одежду.
Елена планировала покрыть этими деньгами часть ипотеки и жить на них первое время.
Назначат пенсию по потере кормильца, выйдет сноха на работу, большую квартиру поменяют на меньшую, опять же с позволения свекрови, имеющей право на долю, свою и мужа, после смерти сына. Проживут. А свекровь будет деток баловать гостинцами и подарками.



Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179617
а та бы взяла да замуж вышла, а муж бы детей усыновил. Думаю, это и является причиной отказа
Если бы да кабы. Некоторые люди умеют быть благодарными.А так сама свекровь концы обрубила. Могла бы помягче отказать, а так - ты и твои дети для нас никто. У молодой женщины все в конечном итоге сложится нормально, а вот свекровь ещё постучится в её дверь.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179617

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16964
  • Карма: 120480
Делиться накоплениями конечно, они не обязаны, тем более, возраст... Но вот эта фраза "Не для тебя я копила свои деньги, а детей своих сама воспитывай!" нехорошая, прямо резануло. Ну, а если свекровь еще и долю захочет в квартире детей, надо помнить и что, вступив в наследство, они с мужем автоматически наследуют и долги сына. А доля их в квартире = 10%. (50% вдове, 50% - снова вдова, двое детей, двое родителей).
« Последнее редактирование: 23 Июня 2021, 18:05 от Виктория А »

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46922
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210245
От внуков то зачем отказываться?
Мы же слышим позицию невестки, может там такого и не было, просто не дали денег, ну так и не обязаны. Если чё я невестка и будущая свекровь  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 353
Последний ответ Сегодня в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 207
Последний ответ Сегодня в 14:17
от Пуся-Вера
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 739
Последний ответ Сегодня в 21:39
от мама Жени
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 494
Последний ответ Сегодня в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 504
Последний ответ Сегодня в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 58.