Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Котёнок и ребёнок .  (Прочитано 1437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
4

Дороги Колючки, хочу поднять ещё одну больную тему и хочу услышать ваше мнение.
Мы все сталкивались с детскими просьбами о кошечках и собачках,когда морские свинки, хомяки и мышки уже надоели. Как правило, котёнок или щенок, интересны детям первые несколько дней, а потом , уход, выгуливания перекладываются на родителей. И это не самое страшное, хуже, когда малышей мучают, таскают за животик, наряжают в кукольные платья. Родители думают, что таким образом прививают детям ответственность, но не все так радужно. Как вы думаете, с какого возраста можно доверить ребёнку малыша?


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #1 : 26 Сентября 2016, 20:41 »
С 18 лет.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #2 : 26 Сентября 2016, 20:42 »
С 18 лет.
Венера, вот и я так думаю :flower3:, сколько котят и щенков гибнет в детских ручках...


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #3 : 26 Сентября 2016, 20:45 »
Смотря, какой зверик. В 10 согласилась на личную улитку для сына- ухаживает, растит.  :xixixi:
Один котик был взят, когда мелкому было 2, котенком- без проблем, дружили. Второй, взрослым, года 4 ребенку было, тоже никаких проблем. Мотя шефствует над сыном -спать укладывает).

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #4 : 26 Сентября 2016, 20:47 »
Смотря, какой зверик. В 10 согласилась на личную улитку для сына- ухаживает, растит.  :xixixi:
Один котик был взят, когда мелкому было 2, котенком- без проблем, дружили. Второй, взрослым, года 4 ребенку было, тоже никаких проблем. Мотя шефствует над сыном -спать укладывает).
O:-) это тот случай, когда я рада, к сожалению не все детки такие((.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #5 : 26 Сентября 2016, 20:49 »
O:-) это тот случай, когда я рада, к сожалению не все детки такие((.
Не спорю, но я всегда рядом была. А улитка -альтернатива личной собачке  :xixixi: Считаю, что гулять одному с собакой- небезопасно. По своему большому псу знаю, сколько нас рвали  :(

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #6 : 26 Сентября 2016, 20:51 »
Не спорю, но я всегда рядом была. А улитка -альтернатива личной собачке  :xixixi: Считаю, что гулять одному с собакой- небезопасно. По своему большому псу знаю, сколько нас рвали  :(
С улиткой отлично придумали))!!  Рвали другие собаки((?

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828917
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #7 : 26 Сентября 2016, 20:53 »
Всю жизнь жила с кошками и собаками....проблем никогда не было...ругали только...что зацелововала...так и племяшки, подбирали и подбирают безздомных...выхаживают и пристраивают!!! На той недели...брат принёс котёнка, Лапка повреждена, и оставила себе!!! Всё зависит от, того как воспитали и как привили любовь к животным!!!


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #8 : 26 Сентября 2016, 20:55 »
Всю жизнь жила с кошками и собаками....проблем никогда не было...ругали только...что зацелововала...так и племяшки, подбирали и подбирают безздомных...выхаживают и пристраивают!!! На той недели...брат принёс котёнка, Лапка повреждена, и оставила себе!!! Всё зависит от, того как воспитали и как привили любовь к животным!!!
Глашуля, это замечательно :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #9 : 26 Сентября 2016, 20:57 »
С улиткой отлично придумали))!!  Рвали другие собаки((?
Угу(. Мы в наморднике и с поводком, как положено. Многие не соблюдают. Пусик защищаться не может, если не успеть снять амуницию. Хозяев столько бессовестных.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #10 : 26 Сентября 2016, 21:03 »
Угу(. Мы в наморднике и с поводком, как положено. Многие не соблюдают. Пусик защищаться не может, если не успеть снять амуницию. Хозяев столько бессовестных.
Позапрошлые соседи в Москве, держали королевского дога, а он агрессивный, они приехали с дачи, дверь в подъезд открыли и банки затаскивают, эта лошадь носится по двору без намордника и поводка, а тут я пытаюсь домой попасть, как он на меня наскочил, злой такой... охраняет.. я в шоке, практически обделалась, хозяин даже бровью не повёл . Прошу оттащить, нехотя хозяйка увела... это как так?

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #11 : 26 Сентября 2016, 21:07 »
Позапрошлые соседи в Москве, держали королевского дога, а он агрессивный, они приехали с дачи, дверь в подъезд открыли и банки затаскивают, эта лошадь носится по двору без намордника и поводка, а тут я пытаюсь домой попасть, как он на меня наскочил, злой такой... охраняет.. я в шоке, практически обделалась, хозяин даже бровью не повёл . Прошу оттащить, нехотя хозяйка увела... это как так?
Цензура не пропустит, что я думаю о нерадивых хозяевах). Собака-это отвественность, и перед собакой, и перед окружающими. Я сама собак побаиваюсь незнакомых..

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #12 : 26 Сентября 2016, 21:11 »
Цензура не пропустит, что я думаю о нерадивых хозяевах). Собака-это отвественность, и перед собакой, и перед окружающими. Я сама собак побаиваюсь незнакомых..
На оружие лицензия нужна, а собака тоже оружие, только тут ничего не требуют...... есть же породы, которые рвут на месте...

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #13 : 26 Сентября 2016, 22:15 »
Я кошатница, и у меня они  не помню... лет с 10 точно. Ухаживала, приучала, туалет меняла- песочек в то время ещё... Но без фанатизма- т.е. всегда был выпрошен один котёнок, и я точно знала,что второго не разрешат ни при каких условиях.  :happens:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Котёнок и ребёнок .
« Ответ #14 : 26 Сентября 2016, 22:40 »
Я кошатница, и у меня они  не помню... лет с 10 точно. Ухаживала, приучала, туалет меняла- песочек в то время ещё... Но без фанатизма- т.е. всегда был выпрошен один котёнок, и я точно знала,что второго не разрешат ни при каких условиях.  :happens:
:kiss5: у нас кошка появились, когда я пошла в первый класс, она была уже полугодовалая, и это мудро, родители решили не рисковать, Баська была доброй кошкой, особенно привязалась к брату, даже крысу в ноги принесла, пока он спал, подкормила))).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ровно три сладкие булочки)))

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 110
Последний ответ Сегодня в 00:44
от glasha
И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 584
Последний ответ Вчера в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 640
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 761
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 488
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.