Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Dani 2. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 3. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас...
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Сеть отелей "Бабуля" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 10. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от БаБуКа 12. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от ЛенкаБелка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Яблочный суп  (Прочитано 2451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
13
Мой Король супов-Суп-гуляш по венгерски. Яблочный варю раз в полгода для разнообразия. Кисленький. Этакие щи с яблоками.

Надо добыть:

1кг говядины (кто-то любит грудинку, а кладу 1,5 кг постного мяса. Бульон насыщеннее и мясо на завтрак остаётся)
3 крупных луковицы
2-3 Помидорки
2 зелёных яблока или 1 большое
1ст.л кетчупа
50 г сливочного масла
3ст.л. растительного
1 ст.л муки.
1 пучок зелени

Варим бульон. Мясо вытаскиваем, разбираем. Добавляем порезанный картофель, варим.
Не знаю почему он яблочный, большей частью луковый. Режем лук, кто хочет мелко, я предпочитаю по-азиатски. Обжариваем на смеси растительного и сливочного масла.

Добавляем ошпаренные, почищенные, порезанные кубиками помидоры и 1с.л. ктчупа. Сейчас помидоры никакущие, можно кетчупа чуть больше. Солим перчим.

 Потушилось, через ситечко добавляем муку и 3 половника бульона, можно кипяток. Минут 5 и заправляем наш бульон с картошкой,добавляем порезанное мясо.
 Режем яблоки с кожурой дольками. Если большое яблоко, то можно одно.

В рецепте было написано варить 2-3 минуты, я варю 5 минут.

Чуть остынет, кидаем зелень, чтобы цвет не потеряла. :flower3:

Фотографий не будет. Третий день не могу отправить. Сказали попробовать без фото.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 12:33 от Ториша »


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Яблочный суп
« Ответ #1 : 28 Февраля 2015, 16:37 »
[attach=1]

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Яблочный суп
« Ответ #2 : 28 Февраля 2015, 16:39 »
[attach=1]


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Яблочный суп
« Ответ #3 : 28 Февраля 2015, 16:40 »
[attach=1]

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Яблочный суп
« Ответ #4 : 28 Февраля 2015, 16:41 »
[attach=1]


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Яблочный суп
« Ответ #5 : 28 Февраля 2015, 16:42 »
[attach=1]

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61615
  • Карма: 241942
Яблочный суп
« Ответ #6 : 28 Февраля 2015, 16:54 »
уже не первый раз слышу жалобы на невкусные зимние помидоры...Предлагаю летом завялить..Я уже второй год делаю это...из своих  дачных. Можно просто есть, А также в пицу. на хотдоги, в супы. карочь - почти везде!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61615
  • Карма: 241942
Яблочный суп
« Ответ #7 : 28 Февраля 2015, 16:58 »
Забыла за рецептик -  :flower3:! Супчик с грибами и лапшой от Германики понравился. теперь и этот опробуем!


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Яблочный суп
« Ответ #8 : 28 Февраля 2015, 17:05 »
разумова,  уже не первый раз слышу про вяленые. Надо будет делать. Спасибо! :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Яблочный суп
« Ответ #9 : 28 Февраля 2015, 17:08 »
Спасибо Кактусу и Ириночке за помощь. С фото оно всё ж интереснее :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
Яблочный суп
« Ответ #10 : 28 Февраля 2015, 17:13 »
уже не первый раз слышу жалобы на невкусные зимние помидоры...Предлагаю летом завялить..Я уже второй год делаю это...из своих  дачных. Можно просто есть, А также в пицу. на хотдоги, в супы. карочь - почти везде!
У меня не получилось. Пробовала по рецепту Колючки. Выкинула все. Делитесь рецептом. Ращу помидоры на даче. Всегда большой урожай. Перерабатывать как - то надо. Уж чего не делаю! Мариную. Ассорти. Заправки всякие. Овощную икру. Смесь для макаронов.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Яблочный суп
« Ответ #11 : 28 Февраля 2015, 17:19 »
уже не первый раз слышу жалобы на невкусные зимние помидоры...Предлагаю летом завялить..Я уже второй год делаю это...из своих  дачных. Можно просто есть, А также в пицу. на хотдоги, в супы. карочь - почти везде!
Пиши,как вялишь. :kiss5:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Яблочный суп
« Ответ #12 : 28 Февраля 2015, 17:20 »
Спасибо Кактусу и Ириночке за помощь. С фото оно всё ж интереснее :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо,Людочка! Тоже хочу такой! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61615
  • Карма: 241942
Яблочный суп
« Ответ #13 : 28 Февраля 2015, 17:47 »
вначале случайно увидела в какой-то кулинарной передаче, потом ещё в инете пошукала, в итоге делаю так:
1. Сорт- толстостенные, мясистые, желательно сливовидные...Обязательно СПЕЛЫЕ!
2.вымыть, желательно обсушить.Разрезать на половинки-третинки- четвертинки, исходя из размера. Вычистить мякоть водянистую( я потом её пускаю в лечо) Остались толстые стенки, возможно с перегородками БЕЗ ЖИЖИ!
3.На противень - пергамент, смазать слегонца подсолнечным маслом,богатым - оливковым..Уложить плотно, но не внахлёст.Посолить, поперчить, посыпать прованскими травками. сбрызнуть оливковым маслом..В духовку..
4. И теперь самое главное- не пересушить и не вытащить сыроватыми...Обязательно или вентиляцию периодически включать или держать приоткрытой духовку.. Температура 70 - 90 градусов. Если приоткрывать- то варьировать, может и больше можно..не должно быть конденсата в духовке! Поглядывать - те. что по-мельче будут готовы быстрее- снимаем,меняем противни местами ( если помидоров много- иногда ставлю 2- 3 противня сразу)...в среднем это займёт от 5 до 8-9 часов. пару раз этим летом оставляла на ночь....
5.В подготовленные простерилизованные банки слоями - помидорки, порезанный чеснок, листики помытого, подсушенного базилика, залить оливковым маслицем , и так до конца банки.. Верхний слой - масло, должно усё покрыть. Если нет оливкового. сойдёт и горничная - подсолное. но....На поллитровую банку - 2-3 зубчика чеснока, базилик  - по вкусу..
6. В холодильник!
примерный расход : из ведра помидоров примерно  1.5 литра вяленых.
в первый год сделала 4 поллитровых банки - смолотили за месяц, воруя по ночам..
в этом году сделала очень много - едим до сих пор..не все банки одинаково хорошо - некоторые перекисли слегка. но на заправку - всё равно хорошо. А удачную открешь и прям вживую, за обе щеки...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 17:50 от разумова »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Яблочный суп
« Ответ #14 : 28 Февраля 2015, 17:55 »
разумова, Спасибо, скопировала :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 53.