Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина

На пороге трансферного рекорда: почему Неймар бросает Месси и уходит из «Барсело  (Прочитано 405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37593
  • Карма: 208614
1
На пороге трансферного рекорда: почему Неймар бросает Месси и уходит из «Барселоны»
 22:56 Борислав Головин       




Рекордный трансфер бразильца Неймара из «Барселоны» в ПСЖ становится всё ближе к своему осуществлению. По информации СМИ, в первый день августа футболист должен вылететь из Китая, где у испанского клуба проходит турне, в Катар и пройдёт там медобследование перед заключением сделки. Сумма трансфера игрока составит €222 млн.



«Неймар, будь сильным»

Переход Неймара из «Барселоны» в ПСЖ изначально казался не более чем журналисткой уткой, но со временем информации появлялось всё больше и становилось понятно: переговоры как минимум ведутся. Неймар сперва пытался всё отрицать, но затем просто замолчал, предоставляя клубам право комментировать сложившуюся ситуацию самим. А там уже и не скрывали хода торгов. Наставник ПСЖ Унаи Эмери открыто заявлял, что был бы рад видеть бразильца в своей команде, а в «Барсе» отвечали, что не намерены продавать его.

Подбавил огоньку и Дани Алвес, недавно пополнивший состав ПСЖ. Он прямо сказал, что хочет видеть друга в Париже. «Это очень важное решение для него. Мужчины должны принимать такого рода решения. Он один из лучших моих друзей, а я хочу, чтобы друзья были рядом со мной. Я сказал ему: «будь храбрым! Мир принадлежит храбрым», — сказал Алвес в интервью L'Equipe.

Сам Неймар успел, похоже, даже попрощаться с футболистами «Реала». Во всяком случае после матча со сливочными в рамках Международного Кубка чемпионов он вышел из раздевалки принципиального соперника «Барсы» с двумя футболками игроков «Реала».

На данный момент ситуация зашла слишком далеко, чтобы быть просто выдумкой журналистов. «Барселона» сейчас находится в Китае, где участвует в международном турне, а уже 1-го августа Неймар, по сведениям журналистов отправится в Катар, чтобы пройти медобследование. Такое направление объясняется тем, что клуб принадлежит катарской Qatar Investment Authority.

Собственно, уже и президент парижан Нассер Ганим Аль-Хелаифи не скрывает, что настроен «оптимистично» касательно исхода переговоров. Уверенность бизнесмена настолько сильна, что ПСЖ уже рассматривает варианты презентации звёздного новичка и пытается договориться с полицией Парижа. Например, презентация Златана Ибрагимовича проходила на Эйфелевой башне. А чем Неймар хуже?



300 миллионов за функции посла

Что же получит бразилец в случае перехода в ПСЖ? Во-первых, это зарплата 30 миллионов евро в год. Но на этом финансовый поток, больше напоминающий Ниагарский водопад, для Неймара не иссякнет. Он может стать послом чемпионата мира-2022 в Катаре и получить за это ещё 300 млн евро! Кто откажется от таких баснословных денег?

В «Барселоне» футболист по сведениям из различных источников получает после продления контракта «всего» 25 млн в год. Якобы, отец Неймара, человек с весьма неоднозначной репутацией и отличающийся сильной любовью к деньгам, на днях провёл переговоры с руководством «Барсы», но конструктивной беседы не получилось. В стане каталонского клуба родителю звезды чётко дали понять, что продадут бразильца только за 222 млн. евро, которые прописаны в сумме отпускных, и поднимать зарплату ему не намерены. Руководство «Барсы» можно понять. Там только недавно уговорили продлить контракт Лионеля Месси. Но аргентинец — икона для клуба. А, значит, предложение сумасшедшего оклада Неймару станет запуском финансовой бомбы замедленного действия.



«Мы будем обращаться в суд»

Впрочем, «Барселона» так просто сдаваться не намерена. Главная болезненная точка, на которую давит клуб — несоблюдение ПСЖ финансового фэйр-плей. Подсчитали, что парижанам в случае трансфера Неймара, придётся продать игроков на 110 млн, чтобы не нарушить правила. «Барсу» в случае рекордного трансфера обещало поддержать и руководство Ла Лиги.

«Мы сделаем это, поскольку это нарушение правила УЕФА по части финансового фэйр-плей и правила конкуренции в Евросоюзе. Обратимся в УЕФА, а если они это проигнорируют, отправимся в швейцарский и брюссельский суды. Также не исключаем обращения в суды Франции и Испании. Обратимся с жалобой немедленно. «Барселона» ничего не говорила нам по этому поводу, это является инициативой Ла Лиги. Приблизительно два месяца назад я рассказал президенту ПСЖ о том, что мы собираемся сделать, и назвал причины. Он разозлился на меня и сказал, что не понимает. Ла Лига должна защищать свои клубы в этой ситуации», — цитирует президента организации Хавьера Тебаса Mundo Deportivo.



ПСЖ уже попадал под санкции УЕФА за нарушение правил фэйр-плей, о чём клубу напомнили в союзе.

«Парижане больше не находятся под санкциями УЕФА, однако это не значит, что они могут делать всё, что им захочется. Им необходимо соблюдать правила финансового фэйр-плей, как и любому другому клубу Европы. Они должны предъявить документы, что их убытки не превышают € 30 млн в течение трёх последних лет. Очевидно, что трансфер Неймара в ПСЖ произведёт эффект, который будет ощущаться не один год. Однако очень сложно заранее судить о подобных сделках. Я не знаю их планов. Трансферное окно не закрыто, и парижане, возможно, собираются продать нескольких своих игроков и избежать убытков, а то и выйти в плюс. Посмотрим, что будет дальше», — приводит слова директора УЕФА по лицензированию клубов и финансовому фэйр-плей Андреа Траверсо L'Equipe.

Впрочем, ничто не мешает ПСЖ продать несколько игроков и избежать санкций со стороны УЕФА, так что всё зависит лишь от самого Неймара. Он может рискнуть и стать самым дорогим игроком планеты, а может остаться в «Барселоне» и стать идолом и примером верности своему клубу. Что выберет бразилец? Кажется, он уже собирает чемоданы и смотрит в сторону Катара.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 42.