Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе.Запечённая свинина с картофелем по- деревенски.  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
26
Приветик Колючки! :flower3:
Вчера запекала свиную шейку с картофелем.
Рецепт может и не совсем летний, из летнего  в нём только молодой картофель. :xixixi:
Но даже в жару иногда хочется мяса, чего и потребовали вчера мои домашние.
Рецепт прост  проще не бывает, деревенского в нем только то что мясо перед запеканием заливается топлёными сливками, но сейчас появилась сметана Простоквашино из топлёных сливок, с ней получается ещё вкуснее, даёт нежный сливочный вкус.

Берём два увесистых куска свиной шейки, мясо желательно не сильно размораживать, будет сочнее, режем пластинками , картофель тщательно промываем, обсушиваем, и режем на дольки,картофель ни в коем случае не очищать от кожуры.А то получится мясо по - французски.
Большую головку лука режем полукольцами.
Пока будем укладывать мясо с картофелем  в форму, разогрейте духовку до 200 градусов.
Укладываем слоями картофель- мясо- лук , каждый слой соли и перчим и заливаем сметаной.
Я делаю не много слоёв, но  можно сколько угодно в зависимости от объёма формы для запекания и количества едоков.
У меня 3 слоя.
Затем укрываем форму фольгой или бумагой для запекания и в духовку на 180- 200 градусов на 1 час.
За 10-15 мин до готовности можно снять фольгу чтобы припечь верх, кто любит посуше, я не снимала.
Зелень не рекомендуется в этом рецепте, она перебивает аромат запекания, можно посыпать нежирным сыром.



















Всё , процесс закончен, не забываем солить - перчить.
Бумагу  для запекания можно использовать любую.



Крышечку фольги пробиваем в нескольких местах зубочисткой, ставим в разогретую духовку, и идём на час читать Колючку. :xixixi:









Делаю очень простой, быстрый и вкусный соус для лентяев.
Сметана и аджика.






Вот и всё! Проще не бывает! :kiss04:
« Последнее редактирование: 29 Июля 2018, 14:44 от эка »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73151
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011476

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3:
куршская коса,
Косичка, вот чувствую любителя свиной шейки! :flower3: :kiss04:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
эка, 200 градусов в духовке?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, 200 градусов в духовке?
Даничка,у меня конвекторная духовка.
Ну не знаю, запекает отлично.


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
эка, спасибо,пока читала слюной изошлась, хоть и отобедала недавно!  :)8 :)8 :)8 :)8 :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, спасибо,пока читала слюной изошлась, хоть и отобедала недавно!  :)8 :)8 :)8 :)8 :kiss04:
Спасибо! :flower3: :kiss04:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Универсальное блюдо. Хоть на ужин просто, хоть гостям подать!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
эка,  как все аппетитно  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
С говядиной, интересно, так же вкусно будет?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Универсальное блюдо. Хоть на ужин просто, хоть гостям подать!  :flower3: :flower3: :flower3:
Да Леночка,очень быстро получается.На всё про всё 1,5 часа не более.
Я всегда держу в холодильнике уже промытое замороженное мясо,расфасованное по пакетам,если кто нагрянул, много времени на приготовление не уйдёт,тем более картофель только промыть.
С куриным филе тоже вкусно получается. :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка,  как все аппетитно  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
С говядиной, интересно, так же вкусно будет?
Марфуш :lasso3: :kiss04:
С говядиной не пробовала,не могу сказать.
С курицей точно вкусно.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да Леночка,очень быстро получается.На всё про всё 1,5 часа не более.
Я всегда держу в холодильнике уже промытое замороженное мясо,расфасованное по пакетам,если кто нагрянул, много времени на приготовление не уйдёт,тем более картофель только промыть.
С куриным филе тоже вкусно получается. :flower3: :kiss04:
Там любое пойдет. К говядине или куре  только сметаны или сливок побольше, а шейка и сама сочная.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
эка,  как все аппетитно  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
С говядиной, интересно, так же вкусно будет?
Еще как вкусно! Атвичаю! :lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 54.