Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Nejana4 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова

Счастье по-советски  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Счастье по-советски
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 07:50 »
Хорошее было время :wub:... Я была маленькая, папа был жив, все только начиналось..

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Счастье по-советски
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 07:51 »
Ребёнком какие кружки в Доме Пионеров я не посещала.
От балета до  кройки и шитья.
Здание было красивое в центре города, заходили туда с замиранием сердца


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Счастье по-советски
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 07:59 »
Ребёнком какие кружки в Доме Пионеров я не посещала.
От балета до  кройки и шитья.
Здание было красивое в центре города, заходили туда с замиранием сердца
Меня с братом отдали в музыкальную школу, дивная молодая учительница, мне было пять, она со мной усиленно занималась, помню её интеллигентную маму, Сибирь- вторая Родина аристократов, был ремонт в классе и мы приходили к ней домой. Старинное фортепьяно, вишневое варенье, чай в чашке с изумительным рисунком, помню урывками, но так отчетливо..

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Счастье по-советски
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 08:10 »
Ковёр на полу и стене, стенка , сервиз " Мадонна"и хрустальные рюмочки!)))


Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Счастье по-советски
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 08:54 »
Хорошее было время ... Я была маленькая, папа был жив, все только начиналось..
:flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Счастье по-советски
« Ответ #6 : 11 Августа 2016, 08:55 »
А я помню шоколадные медальки, на ёлку вешали!
Партизанкой стала в младенчестве :wub:
И ночью увидела, что их мама вешает, а не Дед Мороз :happens:
Не сдала, уверяла всех, что Дедок заходил и принес!
Были такие вкусные в золотинке... :smile:

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
Счастье по-советски
« Ответ #7 : 11 Августа 2016, 12:08 »
да красиво жили! дружно безопасно самое главное не боялись  за детей ни в младшем ни в старшем возрасте всё было по человечески


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Счастье по-советски
« Ответ #8 : 11 Августа 2016, 12:12 »
Ребёнком какие кружки в Доме Пионеров я не посещала.
От балета до  кройки и шитья.
Здание было красивое в центре города, заходили туда с замиранием сердца
И я на балерину "пробовалась" только хитон да  тапочки надо было   больше  ничего  ВСЕ  - бесплатно...и в ИЗО кружок ходила  и в лепку    вот было время!!!! Брат  на  фото студию был записан...так ему  выдали  и аппарат  для печатания  фото   и всякие причиндалы  , а после того  как его снимки  на  выставке  заняли призовое  место , наградили  фотиком   "СВЕМА"   вот  радости  было....

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Счастье по-советски
« Ответ #9 : 11 Августа 2016, 12:18 »
И я на балерину "пробовалась" только хитон да  тапочки надо было   больше  ничего  ВСЕ  - бесплатно...и в ИЗО кружок ходила  и в лепку    вот было время!!!! Брат  на  фото студию был записан...так ему  выдали  и аппарат  для печатания  фото   и всякие причиндалы  , а после того  как его снимки  на  выставке  заняли призовое  место , наградили  фотиком   "СВЕМА"   вот  радости  было....
Германичка :flower3:
На балет приняли, хотя никаких внешних задатков не было!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Счастье по-советски
« Ответ #10 : 11 Августа 2016, 12:39 »
Германичка :flower3:
На балет приняли, хотя никаких внешних задатков не было!


Там всех подряд брали.....я танцевала до 4 класса  - даже  нас в виде  грибов  брали  в подтанцовку в детский  театр  на новогодние  спектакли.....( конечно ничего не платили) но кайф был неимоверный   - костюм - бесформенный  балахон  и шляпа  гриба   и тапочки, которые потом  отдавали ЗА ПРОСТО так   ...сказка!!!! :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Счастье по-советски
« Ответ #11 : 11 Августа 2016, 12:41 »
Там всех подряд брали.....я танцевала до 4 класса  - даже  нас в виде  грибов  брали  в подтанцовку в детский  театр  на новогодние  спектакли.....( конечно ничего не платили) но кайф был неимоверный   - костюм - бесформенный  балахон  и шляпа  гриба   и тапочки, которые потом  отдавали ЗА ПРОСТО так   ...сказка!!!! :flower3:
Германичка, какой восторг, волнение, праздник ...))).

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Счастье по-советски
« Ответ #12 : 11 Августа 2016, 12:42 »
Ребёнком какие кружки в Доме Пионеров я не посещала.
Вот! Точно! Сейчас попробую вспомнить все свои кружки. Ну, музыкалка и шахматный кружок на постоянной основе, а остальные- сменяя друг друга: "охота на лис" (бегали с подружкой с металлической рамкой наперевес по лесопарковой зоне- прикольно!), КИД ("эпистолярная" дружба с пионерами других стран)), радиокружок (какие-то схемы паяли уже не помню зачем, кажется, подружке там мальчик нравился)), геологический кружок (вот это очень интересно, дома была целая коллекция камней), туристический (раза два в год- слёт, горы- речка-лес, ляпота!). Платно- только музыкалка.
А вот у сына уже скрипка, танцы, ушу, шахматы, футбол, бокс- платно ВСЁ!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Счастье по-советски
« Ответ #13 : 11 Августа 2016, 12:44 »
да красиво жили! дружно безопасно самое главное не боялись  за детей ни в младшем ни в старшем возрасте всё было по человечески
С 4 класса  я одна  ездила  на трамвае  через весь город  в бассейн  "Трудовые резервы" где занималась  плаванием, после того как я перешла  в группу "прыжков  с вышки и трамплина" меня перевели  в Центральный  бассейн  им Митрофанова  - после  маленького  и задрыпанного  заводского бассейна  длиной  25 метров  ( вечно вода  в нем была  зеленоватого  цвета  , а от хлорки  глаза   были алые и кожа  шелушилась  донельзя)...переход  в роскошный  современный  водный  комплекс  - казался  мне  сказкой....и все это без малейшей оплаты...все  за  счет ГОСУДАРСТВА...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Счастье по-советски
« Ответ #14 : 11 Августа 2016, 12:47 »
Германичка, какой восторг, волнение, праздник ...))).

Еще бы .... в школе освобождение от физкультуры, так как надо было ходить  на репетиции....автобус  после  спектакля  ВСЕХ  развозил до дома...мы  были дети      и видать  за нас  была большая  ответственность  на  взрослых.... :268:   Главное  было не забыть дома   чешки  - тапочки  , которые ипостоянно  путались,  рвались  и частенько  на одной  ноге  они были белого  цвета  а на другой  черного...но это мелочи  главное  ты  артистка.... :D :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 60.