Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Татьяна 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Инна Воловичева. Ну, а разговор с вами будет про логопеда  (Прочитано 1250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
4
Инна Воловичева

Лайк Марусе за улыбку❤! Ну, а разговор с вами будет про логопеда. Девочки, расскажите в комментариях, какой у вас был опыт с такими специалистами. Как быстро помогают занятия? Я вот озаботилась этим вопросом, хочу после Нового года своё чудо к логопеду отправить. Правда, чудо изо всех сил сопротивляется🙈. К ним в сад приходил логопед, какая-то плановая проверка детей была. И вот моя Маша пришла в пятницу домой и говорит:
- Мам, логопед приходил, вот так ручками показывал, потом говорил слова, я повторяла...
- Какие слова?
- Гуси, кошка, а дальше не помню...
- А в итоге что?
- В итоге сказал, что все хорошо у меня, и мне занятия не нужны!
Ну, это, конечно, враки! Маша так говорит, потому что не горит желанием заниматься с логопедом. Однако, нам это нужно, так как она периодически путает буквы "к" и "т". Например, вместо "собака" говорит "собата". Или вместо "игрушки" - "игрушты"🙈🙈🙈. Но это не всегда, бывает, что слова удаются правильно. Нам многие говорят, что все должно пройти к пяти годам. Однако, ждать нет сил. Да и вдруг время упустим? Чтобы нам дали логопеда в саду, нужно пройти кучу комиссий и собрать миллион справок, а учитывая, что мы то ходим в сад, то болеем по три недели, нет смысла даже начинать эту бумажную волокиту. А то соберем все бумажки и опять на больничный🙈. Поэтому хочу найти хорошего специалиста платно и водить к нему после детсада. Если кто знает хорошего логопеда в Москве в районе ВДНХ, пишите в комментариях. И обязательно расскажите о своём опыте, если ходили к специалисту с подобными проблемами. Помогло ли?
А может, я зря беспокоюсь? И надо немного подождать, и эти "к" и "т" перестанут у неё путаться? В общем, как у ваших малышей было? Напишите. Все читаю. Эта тема для меня сейчас крайне важна. Спасибо.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
у подруги дочка тоже меняла местами К и Т. Мне казалось, что это , наверное, единичный случай, буквы совсем не похожи. А вот и нет, оказывается.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
подруги дочка тоже меняла местами К и Т. Мне казалось, что это , наверное, единичный случай,
Сейчас довольно часто встречается. Противный дефект, я когда практиковала, мне проще было (р) поставить. А вообще, это звуки раннего онтогенеза, в норме они появляются у ребёнка к двум годам. Лучше не ждать пока само рассосётся, а заниматься с логопедом.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 46.