Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 4. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 5. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А
7. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 9. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 12. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська

Не может быть  (Прочитано 1050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
12


Юля в растерянности вышла от врача.
Присела на скамеечку у кабинета

-Женщина, вам плохо? Женщинааа?- молоденькая медсестричка, в ярко синем костюмчике и синих же башмачках, вся светящаяся молодостью, чистотой и чем-то ещё таким, таким...Юля не знала чем, но хорошим, остановилась рядом.

Взяла её за плечо и заглядывала своими лучистыми глазёнками ей прямо в душу.

У меня такая была бы, дочка. В таком возрасте, пронеслось в голове у Юли. Она несмело посмотрела на девчушку, и опустив голову, стесняясь, прошептала

-У меня будет ребёнок

-Серьёзно?- девушка - медсестра, присела на колени около Юли, женщина услышала, как хрустнул суставчик, в колене девчонки, подумала, что та работает в больнице, а не смотрит за здоровьем, просто пронеслась, мысль как лёгкий ветерок.-Вы серьёзно, это же радость! Вам стало плохо? Или ...вы от радости? принести водички?

-Да...если не сложно.

Девчонка подскочила, сустав опять хрустнул, она поморщилась, но быстро взяла себя в руки и заглянула в соседний кабинет

-Нелли Геннадьевна, тёть Нелляяя

-Сонечка, что за...

-Дайте стаканчик водички, тут женщина от радости сейчас упадёт в обморок

-Соня! Ну что за слова

-Ай, дайте водички лучше

-Ах эта Соня!- донеслось из кабинета, - кто там? - в коридор выглянула миловидная доктор, от которой только что вышла Юля, - Гаврилова, вы? Что случилось? А ну заходите, давайте, давайте.

В коридоре было пусто, клиника частная, здесь нет толп людей, время до следующего пациента, вернее пациентки, видимо ещё было.

Юля сидела привалившись к стенке

-Давайте, давайте, Юлия Александровна, ну.

У нас обед сейчас, чай будем пить, Сонечка, тащи свой пирог

-Я мигом, - девчонка как ветер сквозанула по коридору, слышен её смех колокольчиком, с кем-то столкнулась.

-Сонька пироги печёт, закачаешься, прощай фигура, -говорит Нелли Геннадьевна, - но вам ничего, вам даже полезно, вон какая худюсенькая. Поди диету держите? Всё, всё, конец диетам, правда Мария Васильевна, - спросила врач тучную, пожилую медсестру

-Конечно, ой девки, какие диеты жизнь одна.

Юля странно себя чувствовала, будто она в кругу друзей, а не в кабинете у врача холодного и беспристрастного на приёме, и такой душечки на перерыве, душечка, по другому не скажешь.

Прибежала Соня с пирогом. Эта стрекоза вообще ходить-то умеет, - подумала Юля.

-Спасибо, я пойду, - поднялась женщина

-Здрасти, я Настя, - Сонька повернула к ней смеющуюся мордашку, - я что зря пирог тащила, давайте пить чай, отметим ваше, вашу...ваше счастье, - выкрутилась егоза.

-Да неудобно, вы что

-Садитесь, садитесь, Юлия Александровна, как будто вы каждый день чай с врачами пьёте. У нас воон там, уголок укромный есть, сорок минут времени тоже есть, так что снимайте плащ, моем руки и бегом, бегом, Сонька ты с нами?

-Нее, я побегу, а то Корытина меня прибьёт, -затолкав кусочек пирога в рот, сказала Соня

-Ну беги, спасибо за пирог, осторожнее сумасшедшая, - и уже поворачиваясь к Юле, - племянница моя, из деревни, люблю её, на днях котёнка притащила, доставала из колодца канализационного, представляете, ногу что -то повредила, заставляю снимок сделать, не идёт, бешеная.

-От меня муж ушёл, - сказала вдруг Юля. И заплакала, как ребёнок.

-Ох ты же...Ну-ну, -заговорили вмиг женщины, превращаясь из строгих врачей в обычных, ничем не выделяющихся жалостливых тёток, таких родных и домашних.

Синдром попутчика, пронеслось в голове у плачущей и никак не могущей справиться со слезами Юли.

Женщины молчали, они знали, нельзя спрашивать, надо ждать, пока сама не выскажется.

***

Юля уже неделю чувствовала слабость. Гемоглобин низкий, объяснила она коллегам, надо сдать анализы. Она потеряла сознание при выходе из офиса, хорошо что не за рулём, говорили все, а то наделала бы дел.

Олегу, мужу, решила ничего не говорить, зачем? Он и так какой-то загруженный ходит все дни.Сложности на работе, видимо.

Решила полностью обследовать организм, начались перебои с женскими днями.Климакс что ли, невесело пошутила подружке.

-Да ну тебя, -отмахнулась та, сорока ещё нет, климакс тоже мне.

Вечером, едва доползла до дивана, опять почувствовала тошноту и головокружение.

Господи, да что же такое -то?

Олег был дома, он бесцельно ходил по квартире, открывал и закрывал шкафы, что-то будто искал.

Потом подошёл к Юле, сел напротив на стул

-Юль, я хочу тебе кое-что сказать.

-Да?- стараясь казаться весёлой и жизнерадостной проговорила она.

-Юля ты знаешь, что мне не двадцать лет, что мне уже сорок три, и ...Понимаешь, я будто застопорился, будто топчусь на месте…

Работу хочет поменять, дошло до Юли, давно поговаривает, там зарплата большая, но ответственности много действительно видно устал.

-И я , в общем...Юль, я хочу, чтобы было всё по честному, понимаешь. Я не хочу выглядеть подлецом в твоих глазах, хотя...кого я обманываю, я и есть подлец…

-Олег? В чём дело?

-Подожди...Юля. Мы с тобой прожили счастливые годы жизни, наша молодость прошла в обожании и уважении друг друга…

-Олег! Ты что со мной как на похоронах, произносишь какую-то торжественную речь. Ты что? Прощаешься со мной?

Он сидел, низко опустив голову

-Олег?

-Юля понимаешь, я мужчина...И...как любой мужчина, я хочу продолжения своего рода, понимаешь? Я ...Я стану отцом, Юля…

Юля сидела сцепив руки, костяшки на пальцах побелели, она молчала, а в голове бились слова мужа, я стану отцом, я стану отцом.

Олег ещё о чём -то говорил, убеждал её, приводил какие-тот доводы, она его не слышала, она вспоминала, как в шестнадцать лет влюбилась отчаянно и бесповоротно, в соседа по даче, умного, красивого, на шесть лет старше парня, Олега.

Он тоже полюбил девушку, и никого не удивило, когда Олег появился в городской квартире Медведевых и попросил разрешения встречаться с их дочерью, Юлией.

Ей было семнадцать, когда ужасная тошнота и головокружение сбили её с ног, в парке.

Олег долго её убеждал, что им рано ещё иметь детей, что у них вся жизнь впереди.

У его матери были связи, Олег ходил с Юлей в больницу, дожидался её в коридорчике, вечером проводил её домой, она была бледная, её морозило.

Маме сказала, что просто начались месячные, что-то болезненные, видимо застудилась, когда ездили в колхоз, на картошку.

Мама охала, носила таблетки, давала грелку, три дня пролежала в постели не разрешая вызывать скорую.Олег приходил все дни, сидел на кухне с родителями пил чай и переживал за здоровье Юли.

Потом прошло, и Юля опять с Олегом встречались, гуляли, веселились, строили планы.

Она ещё раз ходила знакомой матери олега, и опять три дня пролежала в кровати.

Потом Олег сделал предложение, но опять случилась не вовремя эта беременность, он уговорил её.

-Малыш, - говорит Олег с горящими глазами, у нас только всё начинается ты посмотри, жизнь кипит, ну куда мы с ребёнком, ну? Давай подождём, давай сначала встанем на ноги, всё сделаем, всё купим, обустроимся, мир посмотрим, ты смотри смотри какие перспективы, а? А с ребенком? Ну что ты с ним сделаешь?

Врач долго ругалась, стращала Юлю, велела позвать мужа. Тот зашёл, Юлю попросили выйти, о чём там они разговаривали, Юля не знала, но врач сказала, не глядя ей в глаза, что ответственности нести не будет, выдавая ей справку на аборт, и что она, ещё вспомнит, да будет поздно.

Что мужик всегда сможет а вот она Юля…

Но Юле было двадцать, она и подумать не могла, что через семнадцать лет сможет вспомнить этот разговор и ту женщину врача и...зареветь от обиды и несправедливости.

-Юль, ну...ну … что за слёзы, какая пошлость.

-Уходи…

-Я между прочим тебе оставляю квартиру, и всё что в …

-Уйди...

***

-Вот гад, - нарушила наступившее молчание Марья Васильевна, сморкаясь и вытирая слёзы, -вот гад. Прям раздавила бы на одну ногу наступила а за другую дёрнула бы

-Да у ж, подлец, подлец, - задумчиво проговорила Нелли, - ну? Я надеюсь вы не из тех дамочек, которые убиваются из-за того, что у кого-то, что-то, зачесалось. Вы же не совершите ОПЯТЬ глупость?

-Я не знаю..

-Что вы не знаете? стесняетесь быть матерью- одиночкой? Аяяяй, мама пальчиком погрозит? Или что люди скажут? Вам шанс дали, уж не знаю кто там, Бог или Счастливый Случай, но вам дали шанс стать мамой. Неужели…

-Я не знаю…

-Фу ты, что вы заладили, не знаю, да не знаю. Что за инфантилизм такой, в конце-то концов!

Я понимаю если бы были уже дети, ещё можно было бы кобениться, а то такой шанс! Такой шанс, да люди годами лечатся, а вы..вы…

Вы же и не лечились?

Она покачала головой.

-Вооот, вам сказали, что бесплодие, вы и ручки опустили, а кто-то и вздохнул с облегчением.

Дело ваше конечно, но всё же подумайте, основательно подумайте.

Прошло пять лет

-Вам кого

-Здравствуйте, я здесь жил. Я...потом мы…

-Мы купили эту квартиру

-Давно?

-Пять лет назад

-Пять лет?

-Да

-А Юля? Ну хозяйка?

-Она уехала вроде к родителям.

***

-Здравствуй, Юля.

-Здравствуй..те

-Юль, это же я, Олег

-Я вижу, мы же ни сто лет не виделись, а пять.

-Я был у тебя, на той квартире, мне сказали что ты её продала

-Да, так и есть. Ты что? Пришёл за своей долей?

-Нет, нет, я ...просто...Понимаешь. Юль, давай поговорим

-Давай, только быстро.

-Я дурак, прости! Представляешь, она обманывала меня всё это время

-Олег, - Юля поморщилась, мне не интересно это, совсем. Ну, правда. говори, что хотел, и я пойду.

-Юля, она не от меня родила, я сделал тест, она призналась, плакала, каталась в ногах. Не могу видеть ни её, ни этого...выродка.

-Выродка?-Юля смотрела на Олега, в упор.

-Ну да, она повесила на меня чужого ребёнка, представляешь, дрянь такая.

-То есть ты пять лет любил, жил, воспитывал этого ребёнка, а потом раз и выродок?

-Юля! Услышь, это не мой ребёнок!

-Да ты хуже еще чем я думала, - задумчиво произнесла Юля.

-Юль, давай всё забудем, столько лет вместе, давай, а?

Юля задумчиво посмотрела на него, передёрнула плечам и пошла вперёд

Навстречу ей шли мужчина и малыш.

-Мааам, мы с папой вооот с такой горы спустились, вооот с такуущей , представляешь, прям как ууух и в воду, папа скажи маме.

Олег стояли смотрел не на то, как мужчина приобняли чмокнул в висок Юлю, он смотрел на мальчишку и шептал

-Не может быть...не может быть…

Юля обернулась, поймала взгляд Олега, и вздохнула она поняла, что будут проблемы и разбирательства, он будет доказывать, что Юрка его сын.

Пусть. Глеб со всем справится, он с ними, надежный как скала. Сонькин папа, той медсестрички из клиники, Сонька и познакомила, дочка теперь у Юли есть, и сын, Юрка, во как закрутило...

И вообще, какого чёрта, пусть докажет что Юрка его сын, пошёл он.

Юля тряхнула головой и обняв мужа за талию, пошли по аллее, оставив ошеломленного Олега шептать

-Не может быть, не может быть…

ссылка


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Не может быть
« Ответ #1 : 09 Июня 2023, 18:37 »
О как! Ну и поделом!

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17537
  • Карма: 90656
Не может быть
« Ответ #2 : 09 Июня 2023, 18:38 »
 :165:

И вообще, какого чёрта, пусть докажет что Юрка его сын, пошёл он.

Надеюсь , у него ничего не получится . Пусть теперь локти кусает


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79631
  • Карма: 227653
Не может быть
« Ответ #3 : 09 Июня 2023, 18:40 »
 :flower3:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Не может быть
« Ответ #4 : 09 Июня 2023, 18:44 »
Dani:165: :love005:


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Не может быть
« Ответ #5 : 09 Июня 2023, 18:45 »
Мишель1:165: :love005:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Не может быть
« Ответ #6 : 09 Июня 2023, 18:45 »
Galina N.:165: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 21:32
от Натуся60
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 358
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 50.