01 Мая 2024, 23:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Юлич 2. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 8. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Нагайна 11. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Медведев поздравил россиян карикатурой с Зеленским. При чем здесь Гитлер (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Лена Миро/Бесплатно у нас не учат  (Прочитано 3307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Мая 2018, 12:21
Прочитано 3307 раз
Оффлайн

Планета Шелезяка

Модератор раздела

12
Наступил май. День Победы, Первомай, шашлыки и дачи. Кафешки на улицах, прогулки тёплыми вечерами. Для тех, кто побогаче --море и пальмы.

А вот для родителей выпускников май -- время поборов. Администрации школ, давно прикормившие своих фотографов, трясут баблишко с несчастных родителей. Такие же, как и фотографы, свои директора ресторанов радостно потирают ручки, надеясь заработать на выпускных и в этом году.

И так далее. Я всегда считала, что ну какие там заработки? А вчера пришло письмо от читательницы из Красноярска.

Прочитайте его.
Леночка, добрый вечер.

Обрисую быстро ситуацию, потому как важно чтобы вы дочитали это и по возможности осветили.

Моя сестренка учится в красноярской школе #149 , сейчас выпускной класс и их обязали заплатить по 6000р за ПОЛУЧЕНИЕ АТТЕСТАТА. Сказали, что вместительность их актового зала не позволяет  уместить все ТРИ 11 класса. ВСЕГО то ТРИ! Это ок 80-90 человек.

Плюс нанимают фотографа чтобы отснять каждого подростка по 1,5 минуты с торжественной бумажечкой-аттестатом.

А теперь умножаем на 30 на 6000 итого 540 000р. Зарплата в Красноярске в среднем 20.000

Что это за ЗАЛ такой в который не вмещается 90 человек. Что за аренда зала и фотограф такой за 540.000

Многие родители возмущены, но администрация думает что все им сойдет с рук, что все шито- крыто и никто не заметит.  Но мне кажется это и есть коррупция которую надо присекать. Аттестат они имеют право как граждане свое страны получить торжественно и бесплатно в школе, которую они кормили своими бесконечными "на капремонт и нужды школы" все 11 лет.

Государство в конце концов за что платит?


Ну, нехерово так -- полляма, да? И всего с трёх классов.

Как там Медведев-то наш говорил? Не довольны зарплатой -- идите в бизнес? Так вот, оказывается, можно и совмещать!

Да ладно бы, дело даже не в том, сколько заработает администрация школы. Проблема в другом -- а где в Красноярске взять шесть лишних тысяч рублей?

Впереди поступление. Возможно, поездка в столицу с ребёнком. Гостиницы, кафе, а ещё бы желательно снять квартиру, потому что в общаге -- какая вообще учёба в общаге?

И вроде бы, шесть тысяч -- не великие деньги, но наверняка у родителей каждый рубль -- на счету.

А потом девочке необходимо платье на выпускной. Мальчикам -- костюм. Цветы. Аренда ресторана для выпускного. Многие школы требуют подарки учителям. И так далее.

Кажется, образование у нас бесплатное. Или только это так кажется?

По факту, нихрена оно не бесплатное, а родители только и успевают, что заносить в школу деньги. А МинОбр и не думает даже как-то поменять сложившуюся систему. Чем они там занимаются, одному Б-гу известно.

Что думаете?


07 Мая 2018, 12:29
Ответ #1
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке


07 Мая 2018, 12:29
Ответ #2
Оффлайн

Tatyana25


Миро уже , как в прокуратуру письма пишут  :xixixi:


07 Мая 2018, 12:31
Ответ #3
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Миро уже , как в прокуратуру письма пишут  :xixixi:
На злобу дня строчит Ленуська.
Острое перо   :xixixi:
Журнал Крокодил

07 Мая 2018, 12:33
Ответ #4
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Хрень какую-то несёт.. причём здесь деньги на выпускной и образование? Моя дочь закончила школу 2 года назад, да, мы собирали деньги на выпускной, но решали все вопросы сами родители, никаких указявок от руководства, и всё было добровольно... и в Москве, вернее в Зеленограде, учится на бюджете и живёт в общаге, заканчивает второй курс.. платит только за общежитие..


07 Мая 2018, 12:49
Ответ #5
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Мирошка в активном поиске пустующей ниши, где можно кидать авно на вентилятор  :hihihihi: 

А так-то - хочешь - плати.. не хочешь - не плати))) У нас в этом году 9 класс - решили не брать альбом - тока пару фоток - что-то около пятихатки)) Плюс лента выпускника за 100 рэ))) Из прочего - подарок школе, букеты учителям и прочее - в начале года по 2 штуки сбросилиь - вот на них родительский комитет и крутится))) Как по мне - не сильно страшная сумма  :)8 А на выпускной собрались всего 7 человек))) девчонки в кафешке платьишки выгуляют))) Наши пацаны заказали поляну с шашлыками и встречу рассвета на море))) Вот после 25 мая сообразим с соседями-родителями одноклассника сына)) Что в 11 классе будет - поживём-увидим)) но не думаю, что всё так прямо уж обязательно)) как в крике души из Мирошкиного письма)))  Не вмещает зал 90 человек? Велика проблема - придите на следующий день и получите нужную бумажку  :hihihihi:  Опять же)) где образование, а где выпускные?  :laughy: То, что толковых учителей всё меньше и меньше становится, потому как пошли работать первые платные дипломники  :laughy: вот это пичалька  :( но это беда не только школ, я про медицину больше переживаю как-то  :gigigi:


07 Мая 2018, 13:02
Ответ #6
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Выпускной тоже в этом году у нас. 9 класс) Родители бастуют, не хотим какой то дорогой ярко ослепительный праздник.  Вообще не понимаю смысл выпускного в 9 классе, тем более лично мы остаёмся до 11-го. Никто на нас не давит, ток наши дети) ресторан требуют)) в четверг собрание, будем решать))

07 Мая 2018, 13:21
Ответ #7
Оффлайн

Шенлун


Миро не признаю вообще. Никак.
Но письмо полностью правдивое. Могу только подтвердить. Мы через три выпускных прошли. После 10-11 класса.

Последняя сумма, которую требовали за младшего, была 23000 рублей. Между прочим, это было четыре года назад. И все полностью правда. В эту сумму входили деньги и за вручение аттестата, который никак нельзя в актовом зале школы провести, а обязательно только в арендованном зале. И на пожрать комиссии. И даже на  воду на егэ. И даже на само егэ.

На воду для школьника на егэ, например, было заложено 200 рублей. Это так то 20 литров , если бутыль в  кулер купить.
Для егэ, 1300 рублей . Туда входило: бумага для черновиков, ручка, карандаш, линейка, вода, и типа перекус.

Все правда, что написано.
Да, можно отказаться. С диким скандалом. Как я и сделала. При этом,  с меня еще неделю родительский комитет, вместе с классным руководителем, пытались трясти эти 1300 рублей. С криками: это нужно школе, а на выпускной можете не ходить!
И так по всему городу. Где то больше сумма, где то меньше.

Да, мы отказались. Благо мои дети спокойно отнеслись к тому, что выпускного у них не было. Они потом с приятелями посидели в кафе.
Но сколько стоило это все нервов. Хамство мамашек из родительского комитета зашкаливало. У меня до сих пор валяется распечатка где то, с суммами. Так там на три класса, собирали на все это около 1800000 тысяч. Вот и  задумайтесь, сколько из этой суммы процентов уходит, и куда.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 13:24 от Шенлун »


07 Мая 2018, 13:23
Ответ #8
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Выпускной тоже в этом году у нас. 9 класс) Родители бастуют, не хотим какой то дорогой ярко ослепительный праздник.  Вообще не понимаю смысл выпускного в 9 классе, тем более лично мы остаёмся до 11-го. Никто на нас не давит, ток наши дети) ресторан требуют)) в четверг собрание, будем решать))
А что уже можно праздновать в ресторанах? у нас года четыре назад( может и больше, не помню точно) запретили отмечать в общественных местах, только в школе или никак, может сейчас изменилось? хотя вряд ли.. у нас 1-е сентября и выпускные в школах проходят под присмотром полиции, по периметру и внутри.. в школьный двор ток по паспортам, ну и питейные заведения не работают и в магазинах не продают, всем
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 13:26 от Триша »

07 Мая 2018, 13:25
Ответ #9
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Миро не признаю вообще. Никак.
Но письмо полностью правдивое. Могу только подтвердить. Мы через три выпускных прошли. После 10-11 класса.

Последняя сумма, которую требовали за младшего, была 23000 рублей. Между прочим, это было четыре года назад. И все полностью правда. В эту сумму входили деньги и за вручение аттестата, который никак нельзя в актовом зале школы провести, а обязательно только в арендованном зале. И на пожрать комиссии. И даже на  воду на егэ. И даже на само егэ.

На воду для школьника на егэ, например, было заложено 200 рублей. Это так то 20 литров , если бутыль в  кулер купить.
Для егэ, 1300 рублей . Туда входило: бумага для черновиков, ручка, карандаш, линейка, вода, и типа перекус.

Все правда, что написано.
Да, можно отказаться. С диким скандалом. Как я и сделала. При этом,  с меня еще неделю родительский комитет, вместе с классным руководителем, пытались трясти эти 1300 рублей. С криками: это нужно школе, а на выпускной можете не ходить!
И так по всему городу. Где то больше сумма, где то меньше.

Да, мы отказались. Благо мои дети спокойно отнеслись к тому, что выпускного у них не было. Они потом с приятелями посидели в кафе.
Но сколько стоило это все нервов. Хамство мамашек из родительского комитета зашкаливало. У меня до сих пор валяется распечатка где то, с суммами. Так там на три класса, собирали на все это около 1800000 тысяч. Вот и  задумайтесь, сколько из этой суммы процентов уходит, и куда.
Ого!

07 Мая 2018, 13:32
Ответ #10
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Триша, честно говоря, понятия не имею про рестораны. Я вообще против этой затеи как таковой, поэтому организовывать точно ничего не планирую))Хотели ночную прогулку по Москве, но в связи с чемпионатом мира по футболу в Москву не пускают автобусы. Была идея съездить в питер на алые паруса, многие родители отказались - дорого. Я как бы за любые поездки, но ресторан?! Последнее чтоб я бы поддержала)
Шашлыки на природе не хотят, платья же надо выгулять))
Вообще, надо сказать, детишки конкретно зажрались  :xixixi:

07 Мая 2018, 13:41
Ответ #11
Оффлайн

Шенлун


Ого!
Да, ого, до сих пор вспоминаю омерзительный шантаж классной руководительницы дочери. Которая несколько дней подряд мне звонила, и требовала деньги, потому что, "надо для егэ! Не может пока школа обойтись без родительских денег! Черновики! Ручка! Карандаш! Поесть вашей дочери!"
На мой вопрос, а не опписаются ли учащиеся от 20 литров воды на брата, в ответ слышала лишь разьяренный визг," как же вам не стыдно! Вы жалеете копейки! "
" и на ленту 'выпускник' дайте! И на колокольчики! 700 рублей! Мне на подарок, можете не сдавать, ладно, но как же ваша дочь будет без ленты? Все в лентах, а она без?"
   Вот несколько дней подряд общалась. По нехочу.
Выбесили меня настолько они все,  что пригрозила прокуратурой, куда отнесу все их распечатки. Сказала, что на егэ, дам своему ребенку и ручку, и карандаш, и листок для черновика. А пожрать не дам. Перетерпит мой ребенок. Он экзамены идет сдавать, а не жрать. А я кормить экзаменующих , и устраивать им фуршет, не собираюсь.

   Да.... все так и было, как вспомню, так вздрогну. Несколько лет назад, мы с мужем едем 1 сентября по городу, и включаем радио. А там про школы трындят. Мы в один голос,  дружно: какое счастье, что этот дурдом больше нас не касается!

07 Мая 2018, 13:42
Ответ #12
Онлайн

Нагайна

Колючая команда

А "Леночка"- прокурор? Почему ей-то письма с жалобами пишут?  :laughy:
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 13:52 от Нагайна »

07 Мая 2018, 13:52
Ответ #13
Онлайн

Нагайна

Колючая команда


07 Мая 2018, 14:41
Ответ #14
Оффлайн

ТоРоБоАн

Профиль на проверке

Ооо... первая учительница... :laughy: и зарплата маленькая и работа нервная... :laughy: и миксера у нее нет и соковыживамалки и тд и тп... этакая смешной, толстый, жадный педагоХ... про выпускной промолчу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: