Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от antoninaddtt 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня 5. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Брить или не брить, вот в чем вопрос  (Прочитано 6724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
16
Вот шесть девушек в сети рассказывают, почему они решили отложить бритвенный станок на полку.
Марайя
Я перестала бриться как-то по инерции, просто в какой-то момент мне стало лень это делать. Буквально через какое-то время я поняла, что с небритыми подмышками я чувствую себя более уверенно и сексуально. Не совсем так я думаю про бритье ног, но это тоже отнимает время. Я бы предпочла, конечно, поваляться в кровати лишний час или чем-нибудь еще заняться, а не возиться с бритвенным станком.
В метро, когда я поднимаю руку, чтобы держаться за поручень, я стараюсь не смотреть на сидящих пассажиров и избегаю зрительного контакта, если им это противно, я не хочу ничего об этом знать. Но большинство людей этот мой выбор оценивает положительно. Честно говоря, я все-таки думала, что решение ходить с небритыми подмышками сильнее повлияет на мою жизнь.
Эшли
Когда мне было 13 лет я оказалась на бассейной вечеринке у самой популярной девочки в школе. Другие девочки, увидев мои небритые ноги и область бикини, сказали, что мальчику, который мне тогда нравился, это будет противно. Мне стало ужасно стыдно и я решила поговорить об этом с мамой. Она мне ответила, что я живой человек, и если парню эти естественные проявления моего тела не нравятся и он не может меня принять такой, какая я есть, то мне нужно забыть о нем.
Если я встречаю нового парня и он спрашивает меня, “почему ты не бреешь ноги”, я отвечаю ему:  “свои ноги ты можешь брить сколько угодно, я не против, но со своими ногами я разберусь сама”. Мне бы хотелось объяснить другим девушкам, что мы не обязаны вписываться в узкие рамки поверхностнынх норм, принятых в обществе. Мы покрыты волосами потому что мы млекопитающие! И просто нужно делать то, что тебе комфортно.
Меган
В моем решении не брить волосы на теле не было никакой политической платформы, я просто решила больше этого не делать. Я думаю установку “не бриться – ОК” открыла для таких как я людей вторая волна феминизма. Я – белая, гетеросексуальная девушка, которая изучает в колледже гуманитарные науки. И я вполне уверена в своем статусе и положении.
Мои романтические отношения и мою личную жизнь решение не бриться никак не затрагивает. Есть, конечно, заложенный первоначальный момент удивления партнера, но, ок,  ты действительно не будешь со мной целоваться, потому что у меня волосатые подмышки? Пфф.. Есть причины гораздо более серьезные, чем эта, чтобы не сближаться с человеком.
Для выражения своих феминистских взглядов есть много других весомых способов, поэтому решение не бриться для меня  – просто решение не бриться.
Николь
Когда я была помладше, мама мне все время говорила, чтобы я не брилась, что оно того не стоит и об этом вообще не нужно волноваться. У нее никогда не было особо много волос на теле. Когда я сказала ей, что не буду бриться вообще, она ответила что-то, типа, “да, на здоровье”.
Но у моих ровесниц несколько иное мнение, они говорят мне, что если у меня там мало волос вырастает, то почему бы их не сбрить совсем. В средней школе где-нибудь в раздевалке одноклассницы говорили мне, что это мерзко, и тоже спрашивали, почему я не сбриваю все. Но мне так комфортно и я все оставила как есть.
Сара
Я музыкант.  И мы, в общем-то, должны преподносить себя как товар, чтобы люди могли соотнести наш сценический образ с собой, соответствовать установленным визуальным стереотипам, чтобы всем было комфортно. А быть девушкой-музыкантом в этом плане еще сложнее, потому что причин быть уязвленной по каким-то внешним признакам, просто из-за того, как ты выглядишь, гораздо больше.
Отказ женщин удалять волосы на своем теле всегда воспринимался как нечто политическое, для музыкантов – это стало означать элемент сценического образа. Не могу поверить, что люди придают этой ерунде такое большое значение.
Еще одна Сара
Я прекратила брить тело только прошлым летом, хотя впервые начала лет в 9-10. Для меня это решение было комбинацией боди-позитивного настроя и пониманием, что эпиляция отнимает слишком много времени. Мне было сложно к этому прийти в пубертатном возрасте, когда ты чувствуешь себя самым странным существом на планете.
Мои волосы – это часть меня, это делает меня сильной и красивой. Волосатые ноги и подмышки не мешают мне делать мое дело, быть привлекательной, краситься, наряжаться, даже быть гламурной. Думаю, наши ложные несовершенства просто позволяют компаниям, производящим принадлежности для эпиляции зарабатывать на наших мнимых комплексах.
Я встречаю негативную реакцию, если люди видят волосы, торчащие у меня из под майки, косые взгляды, неодобрение, вот это все. Про себя я говорю: “Да пошел ты! Думай, что хочешь, а я буду делать, что хочу!”


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
А вот интересно было бы узнать, а когда , с какого момента женщины начали избавляться от нежелательных волос на теле?

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
по моему, это отвратительное зрелище. для женщин - неприемлемо не брить. для мужчин - мне больше нравятся бритые. а то эти вонючие кусты... фууу


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Неееее! Какой же надо быть волосатой, чтобы тратить уйму времени на депиляцию???

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
вонючие кусты...
Джунгли зовууууут!!! Оёёё!


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А вот интересно было бы узнать, а когда , с какого момента женщины начали избавляться от нежелательных волос на теле?
:xixixi: мне кажется с приходом цивилизации, но я не уверена :xixixi:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Анекдот в тему:
 Утро, час пик, переполненный автобус..на поручне болтается поддатый мужик всё время бодая подмышку женщины рядом.. Открывает совёлые глаза и изрекает: "Ишь куда ногу-то задрала.."

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
Джунгли зовууууут!!! Оёёё!


дозвались уже джунгли. ооо, скоро лето... синтетические вещи на таких вот, званых джунглями  :facepalm:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Конечно, это сугубо личное дело каждого брить или не брить - но на мой взгляд, это ужасно - небритые подмышки и ноги. Не представляю, как можно чувствовать себя комфортно с такими кустами   :rolleyes:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Ольга Юрасова, ага!  :D  :lol:  :lol: :lol:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Подмышки у женщин конечно смотрятся жуть, как мне на данный момент кажется, я вот просто никак не могу вспомнить с какого возраста я начала это делать.. Просто мне кажется раньше я так брезгливо это не воспринимала и запах пота так как сейчас не воспринимала.. 
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 19:15 от Алька »

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Помните тема была про усатых жен шаха, так мы там уйму страниц исписали и до слез наржались, фантазируя и размышляя на эту тему.  :D :D :D

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
когда , с какого момента женщины начали избавляться от нежелательных волос на теле?
По-моему, очень, очень давно. Тот же шугаринг - изобретение Древнего Востока, египтяне не брезговали удалением волос не только на теле, но и на голове, это было показателем высокого статуса, что объяснялось и дороговизной металла, и показателем ухоженности женщины, да и не только женщины.
Мне вот неприятно видеть такую растительность. Дамы лукавят, говоря, что им все равно. Это просто их способ выделиться.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
отвратительное зрелище


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 2
Просмотров: 180
Последний ответ Сегодня в 11:00
от мишаня
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2827
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 980
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1080
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1651
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 54.