Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Окно в доме напротив  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
29
Окно в доме напротив
Автор: Евгения Ус

  Многоэтажка. Дом в тысячи окон. Одни загораются, другие гаснут. Каждый день, каждый час, каждую минуту. У людей, живущих в ней, свои проблемы, свои радости и печали. И всё это впитывает в себя многоэтажка – дом тысячи окон.
  Аня жила на тринадцатом этаже многоэтажки. Квартиру ей купили родители. Красивая и просторная, она, стала символом Аниной свободы. Одна в трёхкомнатной квартире (спасибо мама и папа), Анюта была самой счастливой, как ей казалось, в этом городе.
  По утрам, вставая с постели, девушка улыбалась, стоя возле окна своей спальни. А по вечерам, задумчиво смотрела в окна дома напротив. Такая же многоэтажка. Такой же дом в тысячи окон, где люди, как в муравейнике: живут, трудятся, живут и всё сначала.
  И Аня трудилась. Заканчивала свою работу в шесть вечера и шла домой. В свою любимую квартиру. Ужинала, сидела в социальных сетях, а потом ложилась спать.  Так было день ото дня.

  Однажды ночью Аня проснулась. Почему? Она не знала. Сон её всегда был спокоен, без каких-либо кошмаров. Но этой ночью она проснулась. Посмотрела на часы. Три утра. За окном темно, и только маленький огонёк света сочился в её спальню свозь чуть приоткрытую штору.
  Аня встала с кровати и подошла к окошку. Раздвинула шторы. Напротив неё, в соседнем доме в окне горел тусклый свет. Аня придвинулась ближе. Очертания сначала были неясными, но вскоре Аня различила в окне напротив девушку, стоявшую у окна, как и она.  Аня стала вглядываться в девушку. Волосы разбросаны по плечам, золотисто-каштановые. «Совсем как у меня» подумала Аня,- «Она так похожа на меня».
  Аня улыбнулась. Девушка улыбнулась в ответ. Аня помахала ей рукой. Девушка сделала то же самое, причём одновременно с Аней. Это было, как отражение в зеркале. Аня резко отвернулась от окна и задёрнула шторы.
  Увиденное было как-то нереально, непостижимо и… страшно.

  Там, в окне дома напротив, стояла она же сама.  Она смотрела на себя! В этом не может быть сомнения. Те же волосы, то же… лицо. То же лицо! Но как это может быть?
  Девушка посмотрела на шторы. Они чуть колыхались от ветра. Какая-то неведомая сила тянула подойти её к окошку снова. И она подошла. Незнакомка стояла там же. Смотрела на Аню. Молча и неподвижно. Аня обвела взглядом весь дом. Свет не горел больше ни в одном окне. Только в окне напротив. Аня вернулась в кровать и, зажмурив глаза очень сильно, пыталась уснуть.
  Проснувшись на следующий день, Аня вскочила с кровати и подбежала к окну. Всё, как всегда и темнота в окне напротив. «Просто кошмар»- подумала она.
  День прошёл удачно, и Аня уже почти забыла о ночном видении.
  Но она вновь проснулась ночью. Три утра. Опять сон? Или…? В окне напротив стояла девушка с золотисто-каштановыми волосами, её, Аниными, волосами.
  Следующие несколько ночей это стало наваждением для Ани. Каждую ночь, ровно в три утра, она просыпалась и вставала у окна, смотря на девушку в окне напротив. Она перестала высыпаться, стала вялая и уставшая. Дошло до того, что реальность и сны слились воедино. Она не понимала, что с ней происходит. Лишь одно она знала точно: ей нужно попасть в ту квартиру.

  В один из дней она отпросилась с работы с твёрдым намерением побывать в той квартире и узнать, кто в ней живёт.
  Она подошла к дому, почему- то точно зная, в какой подъезд и квартиру ей идти. Она поднялась на тринадцатый этаж и посмотрела на дверь квартиры, в которую ей нужно было попасть. Странно было то, что дверь была в точности, как у Ани в квартире, и того же цвета. Совпадение?
  Она постучала в дверь. Тишина. Постучала снова, потом снова. Ничего.
  Сверху послышались шаги. На лестничной площадке показалась пожилая женщина.

 - Здравствуйте, - обратилась к ней Аня, - Вы, случайно, не знаете, кто живёт в этой квартире?
  Женщина с любопытством посмотрела на девушку.
 - Здравствуйте, милая, - ответила она. – Здесь? – Указала она на дверь.
 Аня кивнула.
  Женщина пожала плечами:
 - Да, пожалуй, никто.
  Аня удивлённо вскинула брови:
 - Но как же? Я живу в доме напротив, и видела в окне девушку несколько раз.
 - Нет, нет,- запротестовала старушка, - Вы что-то путаете, моя дорогая. Я живу здесь уже год, как раз над этой квартирой. Там никого нет, она пустует.
  Ноги Ани подкосились, она почувствовала слабость.
 - Что с Вами? Нужна помощь?
 - Нет, всё в порядке, - откликнулась Аня и стала быстро сбегать по лестнице вниз. Женщина что-то крикнула ей во след, но Аня не слышала. В голове эхом отдавались слова: там никого нет. Она не могла ошибиться, точно. Это та самая квартира.
  Вернувшись домой, девушка немного успокоилась. Вечером она выпила несколько чашек кофе, чтобы не уснуть. Но измученный бессонницей организм, требовал своё, и вскоре Аня погрузилась в  тревожный и беспокойный сон.
  Девушка открыла глаза, посмотрела на часы. Ровно три часа утра. Вокруг темно. Она встала с кровати и подошла к окну. Её двойник был там, на том же месте, что и всегда.
  Но… но что-то изменилось. Аня всматривалась в пространство у девушки за спиной. Ледяной ужас сковал её, когда она увидела сначала неясную тень, а потом и очертания человеческой фигуры. Человек шёл медленно, крадучись.

Лица Аня не разобрала, но это был мужчина. Он приближался к девушке, а она ничего не слышала. Вдруг он поднял руки и потянулся к шее девушки.
 - Нет, нет, - закричала Аня и замахала руками. Она кинулась вон из квартиры, захватив ключи с тумбочки в прихожей. Пока она бежала от дома к дому волосы её развевались по ветру, она спотыкалась босыми ногами о камни, но бежала только быстрее. Словно во сне ей казалось, что движения её замедленные, и она никогда не преодолеет это небольшое расстояние. Но вот она бежит по лестнице, выше и выше. О лифте она даже не вспомнила. Наконец, тринадцатый этаж.
  Она остановилась перед дверью той самой квартиры, и вставила свой ключ в скважину. Почему-то она знала, что её ключ подойдет. Щёлкнул замок и дверь открылась. Чуть помедлив, Аня вошла в квартиру и захлопнула за собой дверь.
  В квартире было темно, и только маленькая полоска света сочилась, как Аня предположила, из спальни. У неё в квартире спальня была именно в той комнате. Она подошла к двери спальни и распахнула её.

  В комнате горел свет, вся обстановка в точности совпадала с ЕЁ обстановкой в ЕЁ спальне. Мебель, шторы на окне, ковёр на полу. Даже её духи на тумбочке и расчёска на столе.
 - Не может быть, - сама себе прошептала девушка. Она не могла в это поверить, но находилась она в своей собственной квартире. Она подошла к окну и распахнула шторы.
  В окне дома напротив стояла девушка, в точности Анина копия. Она смотрела на Аню. Потом улыбнулась, махнула рукой. Повинуясь какой-то неведомой силе, Аня делала то же самое.
  Вдруг девушка замахала руками, указывая куда-то позади Ани. Но Аня не могла пошевелиться. Что-то сковало её тело. Она просто стояла и смотрела на девушку в окне напротив.
  А потом она почувствовала, что задыхается. Что-то сильно сжало её горло. Чьи-то руки сомкнулись на её шее. Свет стал постепенно меркнуть и вскоре Аня, уже ничего не видела и не чувствовала. Она была мертва.

***
  Утром две пожилые женщины: Нина Павловна и Мария Николаевна, одна поднимаясь, другая спускаясь, встретились на тринадцатом этаже своего подъезда.
 - Доброе утро, Нина Павловна.
 - Доброе утро, Мария Николаевна.
 - Нина Павловна, Вы ведь давно живёте здесь?
 - Да, Мария Николаевна, уже лет двадцать как.
 Мария Николаевна посмотрела на дверь квартиры, возле которой они стояли.
 - Я не спрашивала у Вас, но не знаете ли Вы, почему в этой квартире не живёт никто? Знаете, может, кто жил раньше?
 - А в этой-то, - кивнула женщина. – Как не знать. В этой квартире уже три года, как никто не живёт. Жила тут девушка, молодая, красавица была. Аней звали. Хорошая девочка была. Всегда поздоровается, спросит, как дела. Пакеты помогала мне до дома донести.
 - Куда ж она делась?
  Нина Павловна вздохнула тяжело:
 - Страшная это история. Убили её, задушили насмерть. Бедная девочка, хорошая была.
 - Как же это? – Ужаснулась Мария Николаевна, - кто ж грех такой на душу взял?
 - Не знаю. Убийцу-то, так и не нашли. – Слеза выкатилась из глаз Нины Павловны. – Ночью убили, в три часа где-то. Вот как раз в этих числах. Горе родителям какое! Единственная она у них была. А кто жизнь загубил, не узнали –таки. Шуму было много по этому делу. Да только ничем и не кончилось. Загубили жизнь. Ох, загубили. – Нина Павловна задумалась. – А знаете, как говорят? Души чистые, невинно убиенные успокоиться не могут.

  И бродят, и бродят по земле. Смерть свою переживают. Снова и снова. Нет им покоя. Так и Анечка, наверное, ходит, душа её успокоиться не может. – Всхлипнула старушка, - Жаль девочку, помогала всегда.
  И стала она подниматься дальше вверх по лестнице, приговаривая:
 - Нет ей покоя бедной, нет.
 


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Окно в доме напротив
« Ответ #1 : 04 Февраля 2018, 17:43 »
Белые облака
Автор:Ирина Кашаева

Историю эту рассказали мне знакомые - Наташа и её муж Александр. Да простят мне ребята, но я сомневаюсь в её достоверности, хотя рассказчики люди вполне адекватные да и нет им никакого смысла выдумывать. Итак, рассказ от лица Саши...

"Мне уже тридцать стукнуло, когда встретил я свою Наташку. С первой женой не сложилось - Аля не нравилась моей маме, а жили мы с ней. Семь лет прожил я, как в аду - мама на дух не выносила мою половинку: и стирает не так и убирает не так... А выглядит-то и вовсе не так, короче, не подходит она мне и всё тут! Альбина была весьма миролюбивой и спокойной девушкой но даже она не выдерживала этой травли. Неоднократно жена просила меня уйти вместе с ней на квартиру, но я... Я не решался оставить пожилую маму совсем одну, да и за жильё платить надо! А тут - трёхкомнатная квартира... В общем, после очередного скандала, Аля не выдержала, собрала свои вещи и молча ушла...

В тот день я был на работе. Прихожу, а жены и след простыл. Мама моя вся в слезах, жалуется, что дескать, Алька её избила. Не верю я в это, Аля уважала свою свекровь. Даже когда моя мама грубо и незаслуженно оскорбляла её, молча уходила в спальню и плакала там украдкой. Я же был как между двух огней.

Догадываюсь, что вы обо мне думаете: хлюпик, а не мужчина. Женился - обязан заботиться о своей семье, но и мать не забывать. Я тоже давал подобные советы, пока эта ситуация не коснулась меня самого... Понимаете, мама ведь меня одна вырастила, лишая себя абсолютно всего. Я был для неё всем на свете, она ради меня даже замуж не пошла! Я был её надеждой, единственной её радостью, её счастьем! Я заменил ей весь мир.... Вот и не смогла смириться она с моей женитьбой. По её мнению, я должен принадлежать только ей одной. А Аля... Аля чужая для нас обоих. Ушла наконец-то! Но я любил свою жену и не хотел расставаться с ней, даже ради своей матери...

Родом Альбина с Белоруси. Съездил я к ней, её родители меня выслушали и...

"Дочку мою на измывательства ты больше не получишь!" - таков был вердикт тестя. Перед моим носом они захлопнули дверь... Развод Аля мне дала. А мама , что ж... Моя мама была довольна и счастлива, что я вновь безраздельно принадлежу только ей...

Прошло два года. Однажды, в выходной день я спокойно гулял с собакой (у нас йоркширский терьер), и вдруг заметил девушку, сидящую с книгой на скамейке. Чип живо подбежал к ней и, виляя хвостиком, обнюхав стройные её ножки, принялся ласково лизать их. Девушка протянула руку и нежно погладила пёсика, а тут и я подошёл.

"Извините, Чип помешал Вам читать"

"Что Вы, я люблю собак! А Чип ваш такой милый! Наташа" - произнесла она, протягивая ладошку для знакомства.

"Александр" - ответил я, пожав хрупкую девичью ручку. И... между нами что-то произошло, какая-то искра пробежала тогда по нашим сомкнутым ладоням... Небо стало вдруг более синим, листва и трава - изумрудными,а солнышко - золотым... Наташа... Высокая, худенькая брюнетка с вьющимися волосами, светлой и милой улыбкой, нежным хрустальным голосом...

Мы стали встречаться и Наташа оказалась не только красавицей, но и умницей. Я же скрывал от мамы свою девушку до тех пор, пока это было возможно. Но Наташа вдруг забеременела,мы тайком расписались и я привёл молодую жену в свою квартиру. Не смогу я вам в точности описать состояние мамы, когда представил незнакомую ей девушку, как свою законную жену. Долго изучая протянутое мной новенькое свидетельство о браке, мама горько заплакала и ушла к себе. Я бросился за ней, повторял ей какие-то никчемные, видимо, слова...

"Да, ты - моя мама и я люблю тебя! Но Наташа - жена моя, носит твоего внука или внучку... Мамуля, родная моя, всё будет хорошо!" - горячо твердил я матери, к сожалению, сомневаясь в этом. Она лишь подняла на меня блестящие и какие-то сухие глаза и молча вышла.

Вот так и началась наша жизнь втроём. Наташа очень хорошо относилась к моей маме, и она вроде бы смирилась с тем, что у неё теперь есть невестка . Наташа моя старалась готовить её любимые блюда и даже пирожки печь научилась. По любой мелочи советовалась она с мамой, вместе они гуляли с Чипом. И даже приданное малышу Наташа выбирала под её руководством. Я тоже старался, как мог и даже цветы всегда покупал два букета - маме и любимой жене.

И всё таки мама плакала. Я видел её глаза, они были красными и опухшими... В их глубине жила невыносимая боль и тоска...

Перед самым Новым Годом моя Наташа родила дочку, Женечку! Ребёнок родился абсолютно здоровым, и в положенный срок их выписали домой. Я не отходил от жены и дочурки... Наташа была уставшей, измученной и больной после родов, так что, взял я тогда отпуск на работе и львиная доля забот о малышке легла на мои плечи. Купать, пеленать, укладывать спать, гулять с Женей - всё это делал я с удовольствием. Мама же моя ни разу так и не взяла внучку на руки, ни разу даже не взглянула на неё.

Женечка росла смышлёной, крепкой и на редкость симпатичной девицей. Пока... Пока не случилось страшное..." -договорил Александр и примолк. Наташа всё это время молча слушала мужа и в глазах её блестели слёзы.

"Да,это было ужасно. Представьте, вечер, мы дома. Я тогда только что покормила Женечку и уложила её в кроватку. Свекровь была весь день в прекрасном настроении,утром она даже несколько минут подержала на руках свою внучку... А тут... Женя мирно сопела в своей кроватке, мы с Сашей были в спальне, когда услышали леденящий душу женский крик. Выбежали, и...

Мама лежит на полу в коридоре с кухонным ножом в горле, истекая кровью. Чужих никого в доме не было. Муж тут же вызвал "Скорую", а я, встав перед раненой на колени, пыталась остановить кровь. Мама хрипела и, захлёбываясь кровью, с силой отталкивала мои руки. В глазах её было столько злобы и ненависти ко мне, вы просто не представляете!

"Скорая" приехала,однако, кровь полностью остановить не удалось. Бедняжка скончалась по пути в больницу. Что ж... Схоронили. Сашка сам не свой был и всё винил себя, мол, мало внимания уделял ей, вот и наложила на себя руки! Мне искренне жаль было его маму, кажется, она относилась ко мне терпимо...

Со дня смерти свекрови прошло девять дней. Мы поминали её и в церкви и дома. Проводив гостей после поминок, уставшие, мы легли спать. Женечка спала, её кроватка стояла в комнатке, смежной с нашей. Дело в том, что наша спальня совсем крохотная, детская кроватка загораживает проход. Мы с Сашей и перенесли её туда. Так вот, дочка спала и мы тоже. Вдруг сквозь сон слышу - захныкала еле-еле Женя. Сейчас, сейчас я встану... И, как на грех, вновь провалилась в сон. Слышу вдруг - ребёнок вовсю кричит уже! Вскочила, вбежала к Жене-смотрю: моя покойная свекровь стоит возле кроватки, наклонившись над ребёнком, и что-то шепчет. Она была в той самой одежде, в которой её схоронили. Я просто остолбенела! Что она шептала, я не разобрала, всё-таки метра четыре от неё стояла. Потом, быстро распрямившись, она плюнула на Женю и обернулась ко мне... С ненавистью прошипев что-то мне в лицо, быстро ушла в стену... Женя плакала. Придя в себя, я кинулась к дочке и... У девочки на шейке справа образовалась огромных размеров опухоль ,как вторая голова.

Обращались мы в больницу:наша маленькая Женечка перенесла уже несколько операций по поводу удаления этой опухоли. Но, спустя какое-то время, проклятая шишка отрастала вновь... Однажды, в институте детской хирургии ко мне подошла какая-то женщина и попросила показать ей ребёнка. Осмотрев четырёхлетнюю Женечку и выслушав мой рассказ, она сказала:

"Срочно, сегодня же идите с мужем в церковь и на коленях вымаливайте прощение у покойной матери. Придите к ней на могилу, на коленях стойте и молитесь! Просите, пусть она проклятье своё снимет с внучки! На небо смотрите: если хмурится оно - не прощает она и ваша девочка умрёт. Если же белые облака появятся над вами - прощает. С Богом!"

Мы с Сашей сделали всё, как научила добрая женщина: в храме Божьем отстояли на коленях службу и молились. Приехав домой, пошли на кладбище: осеннее небо хмурилось, накрапывал дождь. Свекровь сурово смотрела на нас с фото на памятнике. Опустившись на колени, молили мы покойницу о прощении. Если виноваты мы - накажи нас! Но причём тут безвинный младенец!

Не знаю, сколько времени мы так стояли, молились и плакали, но небо вдруг всё же просветлело и дождь перестал накрапывать. Смотрим на небо, задрав головы: а оно синее-синее, и над нами плывут белые, пушистые облака...

Мы с Сашкой заплакали, обняли друг друга - и домой.

P.S С тех пор прошло уже около десяти лет. У Жени сейчас всё хорошо, ужасная опухоль больше не появляется, но шрамик, конечно, остался. Она круглая отличница в школе и идёт на медаль. Бог послал нам ещё дочку, Галочку, ей уже пять лет. Мы с мужем по-прежнему очень любим друг друга и не представляем жизни без наших девочек. Мы с мужем часто посещаем церковь и могилку Сашиной мамы. И знаете что? Иногда мне кажется, что взгляд покойницы на фото не кажется уже столь суровым. Он стал более мягким, добрым и светлым... И когда мы навещаем её могилу, по-прежнему над нами белые, воздушные, счастливые, облака!"


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Окно в доме напротив
« Ответ #2 : 04 Февраля 2018, 17:49 »
Девочки   :flower: ещё тема ссылка  :cool:


Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Окно в доме напротив
« Ответ #3 : 04 Февраля 2018, 17:51 »
Котюня:flower3: спасибо!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123177
  • Имя: Галина
  • Карма: 828944
Окно в доме напротив
« Ответ #4 : 04 Февраля 2018, 18:06 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Окно в доме напротив
« Ответ #5 : 04 Февраля 2018, 18:08 »
Котюня, спасибо  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Окно в доме напротив
« Ответ #6 : 04 Февраля 2018, 18:13 »
Спасибо!!! :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Окно в доме напротив
« Ответ #7 : 04 Февраля 2018, 18:15 »
Котюня, спасибо, дорогая!


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Окно в доме напротив
« Ответ #8 : 04 Февраля 2018, 18:16 »
 Оленька, спасибо! :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Окно в доме напротив
« Ответ #9 : 04 Февраля 2018, 18:17 »
Ангара, ЛилияЧ, , Лукерья, saimonson, Верба, glasha,
Девочки  :love_baloon: :165:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Окно в доме напротив
« Ответ #10 : 04 Февраля 2018, 18:41 »
Котюня, спасибо  дорогая  :lasso3: :kiss04: понравилось  :268:  пошла по ссылке ... :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Окно в доме напротив
« Ответ #11 : 04 Февраля 2018, 18:49 »
Добробабушка:wub: :kiss04:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168856
Окно в доме напротив
« Ответ #12 : 04 Февраля 2018, 18:57 »
Спасибо!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Окно в доме напротив
« Ответ #13 : 04 Февраля 2018, 19:47 »
Котюнечка, спасибо!!!  :flower3: :lasso: :love005: Всё понравилось!!!!  :268:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Окно в доме напротив
« Ответ #14 : 04 Февраля 2018, 19:53 »
Оленька :flower3:,спасибо,очень интересно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 59.