Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Irina2906 2. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 3. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 8. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Олег Погудин - Над Россией небо синее  (Прочитано 46208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Вторник, 5 мая, Санкт-Петербург, КЗ Мариинского театра, 19:00

 «ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ»

 
Песни о войне Олег Погудин всегда исполняет с особым трепетом. «Смуглянка», «Тёмная ночь», «В лесу прифронтовом» и другие известные произведения, передающие дух военного времени, в его версии приобретают особый лирический оттенок. Казалось бы, эти песни спеты бессчетным числом исполнителей и услышаны миллионами людей, но каждый раз они вызывают в человеке сильные эмоции, трепет сопереживания. Эти песни просты только на первый взгляд: исполнять, а точнее проживать их нужно с душой и любовью… Одним словом – это совершенно особенные песни, которые отличает замечательная музыка и проникновенные тексты. Олег Погудин чрезвычайно ценит возможность исполнять эти песни сегодня: «Как будто те, не пришедшие с поля боя ребята, могут сейчас говорить моими устами…»
ссылка
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 16:14 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
 15 июля 2015 г  ,  О планируемой программе XXVIII Международного фестиваля камерного искусства

Татьяна Иваницкая
Информация о планируемой программе XXVIII Международного фестиваля камерного искусства.

Учредитель: администрация Костомукшского городского округа.
Генеральный спонсор: АО «Карельский окатыш» .
Сроки фестиваля: 10-18 июля 2015 года.
Место проведения: Карелия,  г. Костомукша, КСЦ «Дружба». /ул. Костомукша, Героев, 1а/


15 июля
Олег Евгеньевич Погудин. Вечер романса.

Своим творчеством Олег Погудин убедительно доказывает, что романс, традиционно считавшийся камерным жанром, может иметь успех на самых крупных сценических площадках, собирая многотысячную зрительскую аудиторию. Творчество Олега Погудина, несомненно, одно из самых ярких и знаковых явлений подлинной современной культуры России.
Внимание! В программе возможны изменения и дополнения.
Информация: festival-km@mail.ru; контактный телефон: (+7) 921 521 53 19.
ссылка

(кликните для показа/скрытия)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 22:30 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алексей Губарев
(кликните для показа/скрытия)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 10:48 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Вторник, 5 мая, Санкт-Петербург, КЗ Мариинского театра, 19:00,   «ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ»
Mary Mariasova: Перед концертом О.Погудина #мариинскийтеатр
Зал перед концертом

Репетиция


ссылка
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 21:05 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
5 мая 2015 г. КЗ "Мариинского т-ра", СПт-г, "Песни Великой Войны"

1 отделение
1. Счастливый жребий
- муз.пр
2. Любимый город
3. Огонек
4. Моя любимая
5. Где ты, мой сад?
- муз.пр
6. Случайный вальс
7. Темная ночь
8. В лесу прифронтовом
- муз.пр
9. Жди меня и я вернусь
- монолог

2 отделение
10. Сколько б ни было в жизни разлук
11. Спой ты мне про войну
12. Прощайте, скалистые горы
13. У черного моря
14. Лизавета
- муз.пр
15. Заздравная Волховского фронта
16. В землянке
17. Песенка фронтовых шоферов
18. Моторы пламенем объяты
19. Bella Ciao! (ит)
- муз.пр
20. Журавли

БИС
21. Горит свечи огарочек
22. Под звездами балканскими
- монолог
23. Эх, дороги
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Дорогая Инна! Спасибо за первую весточку!

Наталья_С :Дорогая Инна! Спасибо за первую весточку!
Прекрасная программа! Удалось ли Вам что-то записать? Особенно хочется услышать "Жди меня"! Не может быть лучшего подарка ветеранам, всем, кто пережил войну, чем концерты военных песен Олега Евгеньевича, чем его монологи, проникнутые подлинной любовью к Родине, к тем, кто защищал ее! Очень жаль, что не записывает этих концертов "Культура". Хочется, чтобы их могли услышать и увидеть люди из разных городов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Наталья_К: Удивительный зал! Кажется, он сам меняется, чтобы соответствовать программе - то он нежный и романтичный для Элегии, то солнечный и радостный для Серенады, и вот теперь - торжественный для Праздника Победы!
Заметила, что было много детей 7-10 лет, это очень здорово!
И это был Праздник Победы - победы памяти над забвением, победы света, правды и любви!
После концерта - ком в горле и слезы от избытка чувств...

Великолепная премьера - "Жди меня"! Ни у кого не слышала такого исполнения, такого трепетного заклинания!

А какие возвраты к тем временами, когда Олег солировал в этой программе с гитарой - "Крылатая песня" вдвоем с Мишей! "Моторы пламенем объяты"! И "Эх, дороги" - самая любимая с детства еще песня, и как прекрасна она у Олега!
СПАСИБО ПОБЕДИТЕЛЯМ - ДРАГОЦЕННОМУ МАЭСТРО И ЕГО ДРУЗЬЯМ_ТОВАРИЩАМ!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 01:21 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
5 мая 2015 г. КЗ "Мариинского т-ра", СПт-г, "Песни Великой Войны"









« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 11:40 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
5 мая 2015 г. КЗ "Мариинского т-ра", СПт-г, "Песни Великой Войны"

Инна_И : Песни , прозвучавшие вчера на концерте всем хорошо знакомы, знакомы с детства.
В начале концерта ОЕ в белой рубашке, «После дождичка небеса просторней…» звучит, как светлое воспоминание о том времени,«когла все еще были живы»
Потом он переодевается в темную рубашку, хотя мне общий тон концерта кажется ,в общем, бравым, веселым.
Но забыть какой ценой досталась Победа невозможно, просто невозможно.
Да, песня «Жди меня» ,наверное, самая запоминающаяся из всего концерта.
В конце – «Журавли» опять же как воспоминание, но уже другое, о погибших, ушедших, улетевших… закольцовывает по смыслу концерт концерт.
Звучат еще несколько песен. Последняя «Эх, дороги» - ,может быть,лучше было бы законцить чем-то более веселым?
Но последняя строчка повторяет мысль прозвучавшую в монологе – нужно помнить о всех произошедших событиях ,
о тех кто во время войны спас и настощее и будущее, помнить о нашей истории ( я бы еще добавила – не допускать ее искажения) - «Нам дороги эти позабыть нельзя»

Да, концерт снимали от канала «Союз», будем надеяться на полный вариант.
Я тоже сняла, хотя немного, не все, и у меня не получился полный обзор сцены, видео выложу, наверное,в середине дня.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 11:47 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
6.Случайный вальс                                3."Огонек"                                         7."Темная ночь"
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 12:42 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
2."Любимый город"                               4."Моя любимая"                                 5."Где ты мой сад"
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 13:02 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
9."Жди меня"                                        8. "С берез неслышно невесом"
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ирина Н.
Когда я узнала, что 1 отделение вчера закончилось "Жди меня", то подумала: как в 2003г. - в стихах.
НО нет. Это была песня. А я не помнила этих стихов, положенных на какую-нибудь музыку. Вообще думала, что и не пелась она никогда.
И зашла в ютуб. Там открыла навскидку первый ролик и какая-то девушка пела. Я даже фамилии не посмотрела, п.ч. настолько мелодия мне оказалась никакая и также ее она пела. Меня не заинтересовало.

И вот, спасибо еще раз Инне И за прекрасные видео и в таких условиях, на минуточку,
я услышала.

И меня , как громом...

П.ч. это не была даже песня - та распевная на никакой для меня мотив.
Это был набат... помните
"Люди мира на минуту встаньте"

не в прямом смысле, естественно, а образно, по силе воздействия и той мЕрности ритма, которую
задали ребята, с нарастающим напряжением, тревогой, до мощной уверенности - все было в этой музыке.
И это было ... как мерно стучащее сердце и кровь в висках. Вместе с музыкой и текстом

А текст Олег пропел иначе, по-своему деля каждое последнее слово в каждой последней строке каждого куплета, для усиления этой вот мерности, напряжения, мысли и чувства, для ощущения их мощи, чтобы своими слогами они попадали на определенные музыкальные фразы... и это сложно. Так пропевать.
Он спел эту песню, которая в самих стихах УЖЕ была биением сердца, стуком крови в висках и набатом, как...
как когда-то единственный раз спел "Дай БОГ!"
ПОТРЯСАЮЩЕ!!! КАК НИКТО однозначно.
НО! чтобы так спеть, надо так чувствовать, а, чтобы так чувствовать надо так жить.
И Олег так живет.
Да. Олег - единственный.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 00:42 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
"Монолог-1" в конце 1 отделения.
(кликните для показа/скрытия)

Видео - Инна_И.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 02:45 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
5 мая 2015 г. КЗ "Мариинского т-ра", СПт-г, "Песни Великой Войны"

Видео - Рита,        1 отделение концерта
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рита:  Дорогие мои, с Праздником Великой Победы!
Приглашаю всех на наш концерт! Пока только 1-ое отделение. Но без купюр и крупных планов.
05.05.15г.,КЗ Мариинского т-ра, "Песни Великой войны"
- 1 отделение концерта
- 1 отделение концерта, Монолог 1
Продолжение будет! 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 17:18 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Видио - Инна_И.          БИС
22."Под звездами балканскими"            23. Монолог 2 «Эх, дороги»
(кликните для показа/скрытия)
     ссылка
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 02:54 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
19. Bella Ciao! (итал.)                                13. У черного моря
(кликните для показа/скрытия)
     
(кликните для показа/скрытия)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
 
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 22:30 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
13 ноября 2015 г, состоится концерт Олега Погудина в Перми.
Большой зал филармонии (КДЦ).,начало в 19.00
ссылка
-------------------------------------------------------------------
17 ноября 2015 г, состоится концерт Олега Погудина в Челябинске.
Театр оперы и балета им. М.И. Глинки, Новый,начало в 19.00
ссылка
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нина Данова:            «Когда б Вы не спели тот старый романс…»
Трудно представить, какими красками рисовалась бы моя жизнь, не будь в ней встречи с творчеством Олега Погудина, и огромное счастье, что вот уже почти 10 лет его голос, вселяющий надежду, несущий свет, чистоту, любовь и красоту, сопровождает меня по жизни.
(кликните для показа/скрытия)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 22:22 от ива »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 55.