25 Апреля 2024, 03:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тема: Развилка у кривого леса.  (Прочитано 672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Апреля 2021, 18:04
Прочитано 672 раз
Оффлайн

Ясень

Колючая команда

2
Каждое лето, родители отвозили меня в деревню к бабушке. Днем я играл с местными ребятами, а вечером слушал рассказы бабушки про войну, послевоенное время и про жизнь. С тех пор, прошло много времени, но некоторые бабушкины рассказы врезались в память. Один из них, я хочу вам рассказать.

Бабушка работала в городе на швейной фабрике. Вечером, после смены, она добиралась до автостанции, садилась в автобус и ехала домой. Тем летним вечером, было все как обычно, автобус набитый до отказа пассажирами, тащился по проселочной дороге.

Стемнело, из облаков показалась огромная, желтая луна. Автобус подъезжал к развилке у кривого леса. Почему кривого? Деревья там росли причудливо искривившись. Ходили слухи, что места там гиблые и кто в полночь там окажется, домой не вернется.

Бабушка моя была не из робкого десятка и россказням этим не верила. Едет думает о своем и в окно смотрит. Рядом с развилкой стоит молоденькая девушка. Бабуля окликнула водителя, мол, подбери девочку. Шофер остановил автобус и вышел посмотреть, что там за девушку увидели.



Обойдя автобус, водитель оцепенел от ужаса. В их сторону двигалось существо с хрупким девичьим телом, головой и ногами хищной птицы. Выйдя из ступора, водитель молниеносно влетел в автобус и погнал подальше от жуткого места.

Пассажиры, в их числе была и моя бабушка, начали возмущаться. Мол, какой бессердечный, бросил девочку в безлюдном месте, не мог подождать. Некоторых просто возмущало, что водитель гонит автобус по бездорожью, как сумасшедший. В общем весь автобус гудел как улей.

Вдруг раздавший скрежет, заставил всех замолчать. Существо в теле девушки, догнало автобус и пыталось открыть дверь. Оно цеплялось когтистыми лапами за ручку и дергало её на себя со всей силы, машину шатало из стороны в сторону. Иногда лапы существа срывались и в судорожной попытке снова ухватиться за ручку, оно скрежетало ими по металлу.

Люди, прошедшие войну и немало повидавшие, сидели в оцепенении от ужаса, а водитель намертво вцепился в руль и со всей дури давил на газ. Лес закончился и существо исчезло. Пассажиры еще долго ехали молча, пытаясь прийти в себя.

Вот такая вот история произошла с моей бабулей в послевоенное время. Хотите верьте, хотите нет.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2021, 18:17 от Ясень »


29 Апреля 2021, 18:13
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда


29 Апреля 2021, 18:16
Ответ #2
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 689
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 445
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 799
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1362
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 987
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani