Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне не дали забрать внучку вовремя»: бабушка убитой 3-летней девочки... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Иду как-то домой с тренировки... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Ну там ребенок веселый, а эта, как говно, месит торт (Дом 2 слухи) от Благоразумная 4. Надпись Coca-cola теперь тоже потемнеет, новая формула от компании)))) (Важные новости, события и политика) от Благоразумная 5. Папина радость Василиса Дмитренко (Дом 2 слухи) от elenaershova 6. Кристинка Черкасова бесстыдница натянула шорты , что все наружу (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Главные кошки страны!Подборка смешных котов и котят для хорошего настроения! (В мире животных) от Ясень 8. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ясень 9. Прошла премьера с Бузовой в МХТ. Делюсь впечатлением (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Скончалась депутат Шойгу (ФОТО) (Важные новости, события и политика) от Нола 11. " И Жизнь, и Слезы , и Любовь.." (поэтическо-музыкальная) (Литература, поэзия и искусство) от Ясень 12. Новости из дурки.... (Дом 2 слухи) от мишаня

Развилка у кривого леса.  (Прочитано 470 раз)

Онлайн Ясень

• Колючая команда
  • Друг
2
Каждое лето, родители отвозили меня в деревню к бабушке. Днем я играл с местными ребятами, а вечером слушал рассказы бабушки про войну, послевоенное время и про жизнь. С тех пор, прошло много времени, но некоторые бабушкины рассказы врезались в память. Один из них, я хочу вам рассказать.

Бабушка работала в городе на швейной фабрике. Вечером, после смены, она добиралась до автостанции, садилась в автобус и ехала домой. Тем летним вечером, было все как обычно, автобус набитый до отказа пассажирами, тащился по проселочной дороге.

Стемнело, из облаков показалась огромная, желтая луна. Автобус подъезжал к развилке у кривого леса. Почему кривого? Деревья там росли причудливо искривившись. Ходили слухи, что места там гиблые и кто в полночь там окажется, домой не вернется.

Бабушка моя была не из робкого десятка и россказням этим не верила. Едет думает о своем и в окно смотрит. Рядом с развилкой стоит молоденькая девушка. Бабуля окликнула водителя, мол, подбери девочку. Шофер остановил автобус и вышел посмотреть, что там за девушку увидели.

Обойдя автобус, водитель оцепенел от ужаса. В их сторону двигалось существо с хрупким девичьим телом, головой и ногами хищной птицы. Выйдя из ступора, водитель молниеносно влетел в автобус и погнал подальше от жуткого места.

Пассажиры, в их числе была и моя бабушка, начали возмущаться. Мол, какой бессердечный, бросил девочку в безлюдном месте, не мог подождать. Некоторых просто возмущало, что водитель гонит автобус по бездорожью, как сумасшедший. В общем весь автобус гудел как улей.

Вдруг раздавший скрежет, заставил всех замолчать. Существо в теле девушки, догнало автобус и пыталось открыть дверь. Оно цеплялось когтистыми лапами за ручку и дергало её на себя со всей силы, машину шатало из стороны в сторону. Иногда лапы существа срывались и в судорожной попытке снова ухватиться за ручку, оно скрежетало ими по металлу.

Люди, прошедшие войну и немало повидавшие, сидели в оцепенении от ужаса, а водитель намертво вцепился в руль и со всей дури давил на газ. Лес закончился и существо исчезло. Пассажиры еще долго ехали молча, пытаясь прийти в себя.

Вот такая вот история произошла с моей бабулей в послевоенное время. Хотите верьте, хотите нет.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2021, 18:17 от Ясень »

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Ясень:flower3: :165:

Онлайн Ясень

• Колючая команда
  • Друг
glasha:165: :165: :165:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Отпечатки пальцев.

Автор Катеринa 1970

Ответов: 4
Просмотров: 415
Последний ответ Вчера в 00:33
от Катеринa 1970
Пророчества Елены Рерих о Третьей мировой войне и втором солнце на небе

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 1050
Последний ответ 05 Июня 2021, 21:18
от Масяня 202
Один вопрос, который определит, насколько вы подвержены депрессии

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 1004
Последний ответ 05 Июня 2021, 18:23
от vomana
Няня (часть 3)

Автор RАЛЬФ

Ответов: 0
Просмотров: 827
Последний ответ 03 Июня 2021, 12:12
от RАЛЬФ
Вселенная дарит процветание

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 736
Последний ответ 02 Июня 2021, 20:50
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 41.