Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от irinka5 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от irinka5 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Дом-2 : Нас тупило утро. (Колючий взгляд на Дом 2) от разумова 9. Внезапный гость устроил переполох в вольере с волками Московского зоопарка (Интересное и необычное) от irinka5 10. Евровидение 2024: кто из стран пропускает и отказался от участия в конкурсе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Медведев назвал Кэмерона "черт(муд)ила" после слов о Путине (Интересное и необычное) от irinka5

Блогер об опасностях, которые поджидают туристов в Абхазии  (Прочитано 5534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
7


 Информацией об опасностях, которые поджидают неподготовленных российских туристов во время поездки в Абхазию, поделился побывавший в республике блогер.

Мужчина пообщался с гидами и местными жителями. Они порекомендовали путешественнику быть внимательнее на рынках, а также «держать ухо востро». По их словам, это необходимо, чтобы избежать обмана.

«Однако тут следует оговориться, что когда дело касается денег, например, на рынке или на экскурсии, то тут друзей нет. Абхазы живут за счет туристов и будут пытаться выбить из вас лишний рубль любыми средствами», — объяснил блогер в своем материале на «Яндекс.Дзен».

Главной опасностью, по мнению путешественника, является возможное усиление ограничений во время пересечения границ. При этом блогер отметил значительное снижение уровня преступности на территории Абхазии за последние пять лет.

Жители Краснодарского края, которые имеют регистрацию в регионе, и посещают Абхазию с туристическими целями, могут не сдавать тест на наличие коронавируса после возвращения домой. Решение объяснили в местном отделении Роспотребнадзора.


Иван Семенов

ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486903
Ой, пл))) Прокрымнашевская агитка)))
Идите в пень, я именно в Абхазию и поеду скорее всего. 

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ой, пл))) Прокрымнашевская агитка)))
Идите в пень, я именно в Абхазию и поеду скорее всего.
Какая в зад агитка! Это в духе времени - наполнитель сайтов, контент. Много букаф обо всём и ниачём. Можно брать статью 20-летней давности и пихать в новости. Вуаля :laughy:


Онлайн Nakle

  • Знаток
  • Сообщений: 1249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3884
(Изображение удалено из цитаты.)

 Информацией об опасностях, которые поджидают неподготовленных российских туристов во время поездки в Абхазию, поделился побывавший в республике блогер.

Мужчина пообщался с гидами и местными жителями. Они порекомендовали путешественнику быть внимательнее на рынках, а также «держать ухо востро». По их словам, это необходимо, чтобы избежать обмана.

«Однако тут следует оговориться, что когда дело касается денег, например, на рынке или на экскурсии, то тут друзей нет. Абхазы живут за счет туристов и будут пытаться выбить из вас лишний рубль любыми средствами», — объяснил блогер в своем материале на «Яндекс.Дзен».

Главной опасностью, по мнению путешественника, является возможное усиление ограничений во время пересечения границ. При этом блогер отметил значительное снижение уровня преступности на территории Абхазии за последние пять лет.

Жители Краснодарского края, которые имеют регистрацию в регионе, и посещают Абхазию с туристическими целями, могут не сдавать тест на наличие коронавируса после возвращения домой. Решение объяснили в местном отделении Роспотребнадзора.


Иван Семенов

ссылка

поверьте, но это правда.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486903
Какая в зад агитка! Это в духе времени - наполнитель сайтов, контент. Много букаф обо всём и ниачём. Можно брать статью 20-летней давности и пихать в новости. Вуаля :laughy:

Не скажи. Перед началом курортного сезона неизменно всплывают страшилки про Абхазию. Конкуренты же. И море-то грязное *враньё, только в Сухуме в центре и у маяка*, и грабЮт-убивают-насилуют, и всяко-разно.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Перед началом курортного сезона неизменно всплывают страшилки
Ну и? Ты чота новое узнала?  :laughy:

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Сама не была в Абхазии.Есть дальняя родственница.Была года три назад.С сыном подростком.В первые дни словили или кишечную палочку или траванулись.В общем не отдых был,а борьба с диареей и рвотой.Она опытный турист.Была и в Египте,Тунисе,Тайланде,Турции,Греции и т.д.Но так подзалетела только в Абхазии.Настоятельно нам всем советовала-не ездите!Если не хотите обкакаться.  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486903
Сама не была в Абхазии.Есть дальняя родственница.Была года три назад.С сыном подростком.В первые дни словили или кишечную палочку или траванулись.В общем не отдых был,а борьба с диареей и рвотой.Она опытный турист.Была и в Египте,Тунисе,Тайланде,Турции,Греции и т.д.Но так подзалетела только в Абхазии.Настоятельно нам всем советовала-не ездите!Если не хотите обкакаться.  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Были и с детьми 10 и 13 лет, и одни. Не срались)) К детям отношение трепетное там. Почти нигде не брали с них деньги за посещение или брали символически *хотя бесплатно, как везде, только для дошколят*. Мы уж объясняли, что дети взрослые, и что у нас есть деньги заплатить - делали круглые глаза: это же дети! Это что касается стремления ободрать))
Селил нас в первый раз таксист, мы люди капризные, его явки и пароли нам не подошли категорически. Он напрягся, вызвонил какого-то знакомого с 2комнатной квартирой на первой линии *море за забором*, вытащил его со службы в церкви, но нас поселил. За вполне гуманную для такого жилья цену. В кафе дети возжелали танцев - хозяйка включила музыку громко, цветомузыку и даже притащила дымомашину))) Обедали мы чаще всего в милицейской столовке, не скажу, что дёшево, но очень широкий ассортимент, всё вкусно. Да и кафешки неплохие там, что апацхи с национальной кухней, что обычные. На рынке были, не ободрали ни разу))
Ах да, море чистое. Мне нравится песок, я предпочитаю поэтому Рыбзавод за Пицундой. Но и в Гагре, и в Новом Афоне, и на Синопе, и в Цандрыпше *ах да, там тоже песок же* море понравилось. А какая природа!


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
собака-кусака, в позапрошлом году поела там шашлыка, причём в ресторане,а не в забегаловке, потом чуть не померла. Из туалета не вылезла, пардон,3 дня. К хренам такой отдых.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486903
собака-кусака, в позапрошлом году поела там шашлыка, причём в ресторане,а не в забегаловке, потом чуть не померла. Из туалета не вылезла, пардон,3 дня. К хренам такой отдых.
Если поеду и выживу, расскажу  :laughy:
Я там не как в Анапе, конечно,  ориентируюсь, но тоже неплохо))) Ну и везучая по жизни, без б. Ах да, мясо не ем. Но тогда ела, вкусно было. Баранину.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
в позапрошлом году поела там шашлыка, причём в ресторане,а не в забегаловке, потом чуть не померла. Из туалета не вылезла, пардон,3 дня. К хренам такой отдых.
911 

Вот моя родственница так же говорит-на хрена такой диарейный  отдых!!!.Из наших туда всем путь "заказала".Ну так как она про отдых я не могу рассказать.Но она очень красочно рассказывала.У нас бесстрашных нет . :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3504
  • Карма: 7325
Абхазия...Пицунда  :love005:
Яркие воспоминания и нежная любовь на всю жисЬ!
До переходного возраста я оч плохо ела и много болела - была задохликом немрущим. И вот, три года подряд мама копила деньги, отказывая себе  во всём, и вывозила меня на море.
Мы жили "дикарями" в квартире какой-то тёти Клавы, вместе с ее семьёй, чадами, домочадцами и кошкамэ, вперемешку с отдыхающими, которые располагались по-простому - штабелями, и мимо которых не пройти не споктнувшись..Сам дом стоял возле охраняемой рощи реликтовых сосен. На каждом дереве железка с номером и тюремный срок за сруб. Ну и просто так росли стрелами в небо кипарисы, развесистые эвкалипты (я их там ещё в виде тубус кварца принимала) и живая изгородь из подстриженных кустов лаврового листа - удивительный запах по пути на пляж!
Правда был один открытый отрезок, который мы в основном пробегали: там местные выпускали на выгул гигантских розовых свиней. Как-то они (тоись свиньи) окружили нас, и мы орали и отгоняли их, став спиной к спине, чтобы не случилось, как в детстве моей бабушки, в Кирьясало, где летом свинья зашла в соседнюю избу и сожрала мирно спящего в люльке младенца  :shock:
После победы над свиньями мама опять заставляла меня дышать полной грудью (я должна была надышаться впрок, ибо "дома такого воздуха нет!"), прикладывала к моим ушам нагретые на солнце целебные камни :gigigi: (чтобы не страдала отитами) и учила плавать :D . Несмотря на все её усилия плавала я как топор: вода держала всех, кроме меня. Пока не познакомилась с мальчиком, который страшно понравился. Тогда поплыл он, а я за ним :xixixi:
А ещё мы ходили на песчаную косу (на пляжах Пицунды в основном галечник) и ждали: недалеко от берега наши родители ныряли у кораллового рифа, набирали в пакет ракушки с мидиями, и готовили их потом на огне в консервных банках. А мы ели..и здоровели на глазах))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486903
Абхазия...Пицунда  :love005:
Яркие воспоминания и нежная любовь на всю жисЬ!
До переходного возраста я оч плохо ела и много болела - была задохликом немрущим. И вот, три года подряд мама копила деньги, отказывая себе  во всём, и вывозила меня на море.
Мы жили "дикарями" в квартире какой-то тёти Клавы, вместе с ее семьёй, чадами, домочадцами и кошкамэ, вперемешку с отдыхающими, которые располагались по-простому - штабелями, и мимо которых не пройти не споктнувшись..Сам дом стоял возле охраняемой рощи реликтовых сосен. На каждом дереве железка с номером и тюремный срок за сруб. Ну и просто так росли стрелами в небо кипарисы, развесистые эвкалипты (я их там ещё в виде тубус кварца принимала) и живая изгородь из подстриженных кустов лаврового листа - удивительный запах по пути на пляж!
Правда был один открытый отрезок, который мы в основном пробегали: там местные выпускали на выгул гигантских розовых свиней. Как-то они (тоись свиньи) окружили нас, и мы орали и отгоняли их, став спиной к спине, чтобы не случилось, как в детстве моей бабушки, в Кирьясало, где летом свинья зашла в соседнюю избу и сожрала мирно спящего в люльке младенца  :shock:
После победы над свиньями мама опять заставляла меня дышать полной грудью (я должна была надышаться впрок, ибо "дома такого воздуха нет!"), прикладывала к моим ушам нагретые на солнце целебные камни :gigigi: (чтобы не страдала отитами) и учила плавать :D . Несмотря на все её усилия плавала я как топор: вода держала всех, кроме меня. Пока не познакомилась с мальчиком, который страшно понравился. Тогда поплыл он, а я за ним :xixixi:
А ещё мы ходили на песчаную косу (на пляжах Пицунды в основном галечник) и ждали: недалеко от берега наши родители ныряли у кораллового рифа, набирали в пакет ракушки с мидиями, и готовили их потом на огне в консервных банках. А мы ели..и здоровели на глазах))
Вкусный какой рассказ!  :flower3:
Кстати, не видела в Апсны ни одной свиньи вообще. Коров неоднократно, овец тоже, даже однажды встретили корову, которая пасла овец *я не вру!* Коровы там гуляют сами по себе, доиться приходят раз в три дня))) Вымечко как у козы)) Но сулугуни полно, тем не менее))
А следы жизнедеятельности коров встречали аж на горных тропах. Суровые абхазские коровы! На асфальте тоже пасутся, часто отдыхают прямо на федеральной трассе)) Водители их аккуратно объезжают.
В общем, это неописуемо! Где мы там только не были, куда не забирались!

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3504
  • Карма: 7325
Кстати, не видела в Апсны ни одной свиньи вообще. Коров неоднократно, овец тоже, даже однажды встретили корову, которая пасла овец *я не вру!*
:D

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486903
:D
Да, вместо кнута она использовала хвост. С её помощью небольшая отара перешла шоссе *сами бы ни в жись* и расположилась на лужайке. Если какую несло в сторону проезжей части - тут же хвостом по морде!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.