19 Апреля 2024, 03:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Тема: Призрачный проводник. Необъяснимый случай на войне  (Прочитано 906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Апреля 2021, 17:00
Прочитано 906 раз
Оффлайн

Ясень

Колючая команда

2
Мы сами даже не подозреваем в каком мистическом мире живём и сколько в нём есть неизведанного, скрытого из виду до поры до времени. Расскажу вам историю моего дедушки. #мистический случай которой произошёл с ним в начале Великой Отечественной войны.

Дед Анатолий, светлая ему память, человек героический. Ветеран. Много трудных испытаний выпало на его долю. Познал тяжесть нахождения во вражеском окружении.

В конце лета 1941 года, его часть, прикрывая отход основных сил, обороняла важный рубеж. Бились героически, вместо отведённого дня, более двух суток. Почти все воины остались лежать на поле того тяжкого боя. Те, кто выжил, стали через леса и болота пробиваться на восток к новой линии фронта.

В одной группе, в которой прорывался из окружения дед Анатолий, осталось в живых пятнадцать человек. С трудом пробирались по заболоченному лесу. Почти все раненые, контуженные, измождённые в постоянных сражениях. Ещё утром их было больше, но нарвались на немцев, и оставшиеся в живых с боем отошли в болота. Враги несколько часов их преследовали.

Под вечер Анатолий и его обессиленные товарищи остановились на острове посреди топей. Развели костёр, чтобы обсушиться, обогреться, горячий отвар из трав попить. Еда и чай, уже пару дней как закончились.

Местность незнакомая. Круго́м болота. Куда идти, чтобы не утонуть и не нарваться на врага, не известно. Карты нет, местных среди бойцов нет. Безнадёга.

Вроде удалось оторваться от преследователей. До утра решили оставаться на острове, а с рассветом выдвигаться дальше. Здесь вроде безопасно, но без еды долго не протянешь.

Ночь опустилась на землю. Сидят уставшие воины возле костра. Огородили его для маскировки плащ-палатками. Одежду, обувь сушат. Оружие приводят в порядок. Раны обрабатывают и перевязывают чем могут. Решают,

как дальше быть. Так и не смогли определиться, куда следует идти, ведь вокруг топкое болото. Решили – утро, вечера мудренее. Заснули.

Вдруг солдатик, лежавший рядом с дедом, рукой стал махать, как будто отгоняет от себя что-то. А затем во сне несколько раз произнёс: «Пошла, пошла от меня прочь».

Потом проснулся, стал озираться и говорить деду: «Странная белая лошадь мне привиделась. Сначала по морде хвостом хлестала. Гоню её прочь, руками отмахиваюсь, а она не унимается, будит меня. Потом повернулась ко мне мордой и начала языком лизать по лицу. Язык слюнявый, вмиг весь мокрый стал. Вот и проснулся!».

И вдруг солдат уставился в сторону края леса. Глядит пристально, а потом говорит: «Посмотри Толя, так ведь вон она, моя белая лошадь. Стоит в деревьях, видишь?»

Дед стал вглядываться в сторону леса: «Нет там никого! Откуда здесь в таком месте белая лошадь возьмётся-то?»

Но солдатик посмотрел на Анатолия, и говорит: «Я точно знаю, она пришла, чтобы вывести нас отсюда».

Может это показаться диким, но разбудили они товарищей, рассказали о случившемся. А солдат пошёл по лесу, зашёл в болотину и говорит: «Вот ребята, кобыла белая! Она знает дорогу. Выведет нас из топей к людям. Пошли за ней!».

Идёт уверенно. Чувствуется, что под ногами твёрдое дно, болотная жижа не выше колена. Хотя до этого разведчики безуспешно пробовали здесь пройти, по шею провалились. Несмотря на то что все возмущались и ругались, но, в конце концов, гуськом пошли за этим чудным солдатом.

Такой вереницей двигались бойцы за ним всю ночь, а тот поспешал за своей белой кобылицей. И свершилось чудо, под утро выбрались из топей, а затем дошли до окраины какой-то деревушки. И здесь остановился солдат и говорит: «Всё братцы, пропала лошадка, как будто её и не бывало».

Потом, уже в деревне рассказали местным жителям про белую кобылу-проводницу. А те в ответ очень удивились: «Нет в том месте, где они прошли прохода в болотах. И белых лошадей во всей округе нет, и никогда не было. Есть пара рыжих».

Так и спаслись наши бойцы, выбрались из непроходимого болота, благодаря призрачной белой лошади. Вот что это было, если не мистика?


25 Апреля 2021, 17:11
Ответ #1
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Очень даже верю в такие случаи.
Это предки наши, нас выручают. Ясень:flower3:

25 Апреля 2021, 17:15
Ответ #2
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



25 Апреля 2021, 18:15
Ответ #3
Онлайн

glasha

Колючая команда


25 Апреля 2021, 18:19
Ответ #4
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: