19 Марта 2024, 13:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. День рождение Боцмана (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от мишаня 3. Блогерша сделала шесть инъекций за раз: шокирующие фото (Интересное и необычное) от Ясень 4. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Панимоника 5. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 6. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Стихия
7. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Айка 8. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от Панимоника 9. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от IzoLda 10. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Сочни они такие разные но ВСЕГДА сочные и неимоверно вкусные (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от нефертити
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Несладкие вафли в вафельнице. Два рецепта: пицца и драники  (Прочитано 3360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Апреля 2021, 19:07
Прочитано 3360 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

14
Всем приветики, колючки!))   :romashka2: :romashka2: :romashka2:  :lasso:

Несладкие вафли в вафельнице. Пицца и драники

Как-то мне срочно понадобились бельгийские вафли, пару раз приготовили, вафельница стоит без дела, но ведь можно готовить в ней более здоровые варианты оладий, с меньшим количеством масла, чем на сковороде.

Есть много рецептов, предлагаю вам два вкусных и быстрых для вафельницы или мультипекаря))

Первый рецепт.
Вафли-пицца.


Почему пицца? А потому что вафли с помидорами, ветчиной, маслинами, сыром и по вкусу очень похожи на пиццу))

Ингредиенты:

Тесто для вафель:

мука - 150 г (можно взять цельнозерновую, у меня только пшеничная)

кефир - 150 мл

1 яйцо

щепотка соли и сахара

разрыхлитель - 1 ч.л.

растительное масло - 2 ст.л.

Начинка:

это примерно, можно взять и побольше)

ветчина - 50 г

сыр - 50 г

сушёные помидоры - 30 г

хлопья сладкой паприки - 1 ч.л. (можно без паприки)

маслины - 10-12 шт.

зелень укропа, прованские травы - по желанию (я добавила)



Приготовление

Смешать ингредиенты для теста.

И пусть тесто отдохнёт, а мы тем временем займёмся ветчиной,  сыром и маслинами))

Ветчину нарезать кубиками,
сыр натереть, маслины нарезать кружочками. Добавить в тесто вместе с хлопьями сладкого перца и сушёными помидорами (у меня не было сушёных, поэтому очистила обычные и удалила семена, нарезала мелкими кубиками 5 мм - получился т.н томатный конкассе)


Готовить, выкладывая по 1 ст.л. на разогретую панель вафельницы. Примерно 5 минут готовится каждая порция.



Вот эти яркие - с томатной пастой экспериментировала,
но все же лучше брать свежие помидоры


Это более совершенные, с учётом опыта))
кстати, можно делать правильные квадратные формы,
но мне больше нравится так - непринужденно)





Мне понравился вкус, семья оценила фастфуд  :xixixi:
подавать желательно с овощами, зеленью ..))

Приятного аппетита!

Второй рецепт.
Драники в вафельнице.

Этого количества теста хватит примерно на 8 драников. Сначала они получаются хрустящими, а когда немного полежат, станут мягкими - вкусно и так и этак))

Ингредиенты:

картофель - 300 г

небольшая луковица

яйцо - 1 шт.

мука - 4 ст.л.

растительное масло - 2 ст.л.

соль, перец чёрный молотый по вкусу

чеснок - 1 долька, по желанию

Приготовление

Картофель и лук очистить, натереть на тёрке, добавить яйцо, соль, перец.
(а можно картофель и лук измельчить в блендере, предварительно нарезав на маленькие кусочки)

Влить масло, добавить муку и тщательно перемешать.

Выпекать в вафельнице, панели смазывать тонким слоем растительного масла,
по 5 минут каждую порцию.

В процессе можно контролировать степень прожарки

(кликните для показа/скрытия)







Подать можно со сметаной, зеленью, огурчиками-помидорчиками)

Приятного аппетита!))

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 09:45 от Планета Шелезяка »


04 Апреля 2021, 19:10
Ответ #1
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке


04 Апреля 2021, 19:12
Ответ #2
Оффлайн

Сойка

Колючая команда



04 Апреля 2021, 19:12
Ответ #3
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


04 Апреля 2021, 19:17
Ответ #4
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор



04 Апреля 2021, 19:21
Ответ #5
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Очень прикольно! Спасибо!  :flower3:  У меня, правда, вафельница еще совдеповских времен, не такие глубокие пластины - но попробую обязательно  O:-)

04 Апреля 2021, 19:28
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


04 Апреля 2021, 19:29
Ответ #7
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Какая прелесть и красота!  :applo2: :applo2: :applo2: А я как раз таких оладий завтра хотела сделать, как в первом рецепте. А если бы была такая машинка...*вздыхает*


04 Апреля 2021, 19:36
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


04 Апреля 2021, 19:38
Ответ #9
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Очень прикольно! Спасибо!  :flower3:  У меня, правда, вафельница еще совдеповских времен, не такие глубокие пластины - но попробую обязательно  O:-)
у меня тоже и вот думаю, стоит попробовать  :smile:

04 Апреля 2021, 19:38
Ответ #10
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


04 Апреля 2021, 19:43
Ответ #11
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Очень прикольно! Спасибо!  :flower3:  У меня, правда, вафельница еще совдеповских времен, не такие глубокие пластины - но попробую обязательно  O:-)

Обязательно попробуйте, нам понравились - в сочетании с зеленью очень гармоничный вкус  :268:   :kiss04:

04 Апреля 2021, 19:44
Ответ #12
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Вот ты выдумщица :lasso3: Очень классные вафельки!  :flower3:  :love005:

Ну ты тоже любишь всякие вкусные блюда готовить новенькие, беру пример  :wub: :lasso:

04 Апреля 2021, 19:47
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Администратор

Как интересно :wub:  мини-пицца у меня бы расхваталась моментально))) а драники в вафельнице - это ты вообще фантазёрка :lasso:
Натусь, а что за очаровательное стадо коровушек?

04 Апреля 2021, 19:48
Ответ #14
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Какая прелесть и красота!  :applo2: :applo2: :applo2: А я как раз таких оладий завтра хотела сделать, как в первом рецепте. А если бы была такая машинка...*вздыхает*

Надо делать, обязательно)) у меня раньше мультипекарь был - надоело панели мыть, я от него отделалась  :xixixi: но опять чего-то такого захотелось))  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: