Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от соседушка 4. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Стихия 5. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань 6. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

Сегодня мы получили ключи.  (Прочитано 36493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Только не частных строителей нанимать!  Пару десятков лет назад их, реально, было много. Умелых. Сейчас - сплошь выскочки и "новоделы" самопровозглашенные.   Пару раз поклеили обои, насмотрелись роликов на Ютубе, и  вперед, деньги косить.   Начинают с оптимизмом,   косячат, вводят в дополнит растраты, затем исчезают, бросив на полуделе.  Это о Москве.   Советую нанимать из любой строительн фирмы.

Сантехнич работы - это же всем жильцам сообща надо делать, по стоякам.

Просто в Договоре не указан уровень конечных работ застройщика?  Насчет коммуникаций особенно.
насчёт уровня конечных работ. дочка говорит. что в договоре было сказано.что у ванной и туалета будут стены.а их нет. остальное .вроде соответствует договору.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Тоже думаю лучше у Застройщика заказать предчистовую. Но если честно: жесть. Межкомнатных перекрытий - нет, стяжки - нет. До дизайна - совсем не рядом.
как я поняла. сейчас и стены и всё остальное делают уже с учётом всего дизайнерского проекта. может нишу какую-нибудь сделать. элементы стен и потолка особенных. то есть начинают с дизайнерской концепции.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Не ходите по граблям, « адвокат на самокате» бюджетной, не создавайте себе проблем.  O:-)
да. я помню и уже подумала об этом. с нами такое уже случалось.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
у застройщика  ремонт около 2.8 миллионов.Мы вчера к ним ходили. это без мебели. дорого.
К застройщику ,самая плохая идея.Дорого и некачественно.Дизайн, это отдельно,а сделать замеры и посчитать смету ,практически все строительные фирмы делают бесплатно. Надо позвонить в несколько и сравнить.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Карма: 136947
у застройщика  ремонт около 2.8 миллионов.Мы вчера к ним ходили. это без мебели. дорого.
В Москве же все дороже.Я примерно сказала плюс минус.Вообще ремонт такое дело,можно потратить сколько угодно.Поэтому нужен проект и смета.Сначала на черновую отделку,потом на чистовую.Скорость зависит от финансирования,если добросовестные мастера делать будут.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Ольга Агибалова подробно в своей инсте рассказывала о ремонте своей квартиры. По фото у нее так же были только намеки на стены. В общем делали перепланировку. Сейчас в интернете много дизайнерских решений,можно выбрать подходящий вариант. А мастера все сделают. При необходимости разводку перенесут куда надо.
Я бы частников не искала. Лучше фирму проверенную,с заключением договора,чтобы смету посчитали и прочие дела.
Денег уйдет до фига конечно на ремонт.

всё-таки мы ограничены в средствах.как у Ольги Агибаловой.наверно не потянем.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Нет.Подруга писала,что такая квартира сейчас 20 млн стоит.На ремонт ок 2 уйдет.
это смотря что делать :happens: и от какого до какого момента считать   :bnu:
но я вчера надыбала случайно .по-моему. обалденный выход. дизайн бюро Марины Измайловой. их принцип -реальный недорогой дизайн  для среднестатисической семьи.
это же только дизайн-проект, его еще надо материалами обеспечить и раб силой. А до проекта хотя бы до черновой отделки довести, что бы отделочников пустить

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
подруга, поздравляю! :flower3:
У нас сейчас почти все, кто покупают новые квартиры, именно в таком виде и покупают. И отделывают потом уже "под себя". Знакомые одни купили с чистовой отделкой, до сих пор всё переделывают, начиная от резеток


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
это смотря что делать :happens: и от какого до какого момента считать   :bnu: это же только дизайн-проект, его еще надо материалами обеспечить и раб силой. А до проекта хотя бы до черновой отделки довести, что бы отделочников пустить
как я поняла. сейчас дизайн конторы могут вести сами работы.начиная с доставки материалов и обеспечения работниками.но вот эта Марина Измайлова .по-моему взялась за практичный.недорогой и реалистичный дизайн и исполнение. не знаю. как своих молодых уговорить. они смотрят на картинки в инете и не понимают. что там это очень дорого встанет. а у этой Марины и стиль есть.и видно.что сама реализация будет не такой дорогой.

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21568
  • Карма: 112197
подруга, поздравляю! Были б деньги-всё можно неспеша сделать! Мы в такой ситуации были совсем недавно: но заказывали предчистовую у застройщика .Качественно.Нам повезло. А уж потом нанимали бригаду у прораба местного для всего остального ( плитка-обои и тд).Отдельной песТней мебель...Хваленая ИКЕЯ ( кухня) приготовила массу сУпризов в лице сборщика-первоходки)Духовка буквально заполыхала после его трудов)))...Но это мелочи.НОВЫЙ ДОМ- всегда радость и миллиона 2-2, 5 трат.Примерно.
Удачи!

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
подруга, поздравляю с покупкой (сейчас вспомните сколько людей ждут годами своих ключей, сколько платят ипотеку десятилетиями и поймите уже у вас всё хорошо), любое жилье это хлопоты, но приятные, вторичка в итоге может выйти не дешевле, можете позволить приличный дом себе с хорошей инфраструктурой - позволяйте, разница в 500 тысяч-1 миллион в ремонте скоро забудется, а дети будут жить так как им по душе.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389842
Наши друзья как раз недавно в таком же состоянии квартиру купили, на шоссе Энтузиастов. Занимаются планировкой, ремонтом и в итоге чистовой отделкой бригада из какой-то фирмы,  по пожеланиям клиентов.  Они же предложили своего дизайнера, за 250 тысяч. Она и рисует, и согласовывает, и материалы рассчитывает, и даже цены на материалы мониторит по разным точкам. Насколько я вижу и знаю, обе стороны довольны друг другом и сотрудничеством.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180569
не знаю. как своих молодых уговорить. они смотрят на картинки в инете и не понимают. что там это очень дорого встанет. а у этой Марины и стиль есть.и видно.что сама реализация будет не такой дорогой
Для начала нужно спросить у дочери с мужем устраивает ли их этот дом, район ( может для них лучше эту квартиру продать и купить в другом доме, районе). Если устраивает, то тогда обсудить планировку, что и как они сами хотят, тогда можно к застройщику на предчистовую отделку ( так, наверное будет проще, они всё знают в этом доме, где и как, но контролировать их работу вам придется ежедневно, чтобы потом не вылезли косяки в виде дырок под окнами из которых дует и т.п.)
А дальше можно и "к Марине" или ещё к кому, найдёте (если озаботились этим вопросом), чтобы дочь с мужем устраивало.

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
они смотрят на картинки в инете и не понимают. что там это очень дорого встанет. а у этой Марины и стиль есть.и видно.что сама реализация будет не такой дорогой.
Вообще не вопрос: хотят дорого-богато пусть платят и делают, вот здесь твердость к месту.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
как своих молодых уговорить. они смотрят на картинки в инете и не понимают. что там это очень дорого встанет.
им жить, может сами справятся без дизайнера, зато как сами выберут что по душе и вообще в этом всем вопросе главное качество строителей O:-)


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 52.