24 Апреля 2024, 03:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: А вот и мои манты-пельмени!  (Прочитано 3193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Марта 2021, 13:47
Ответ #30
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Рецепт в студию теста!
 :lasso3:
300 мл.минералки с газом, немного растит.масла, прям ложку столовую или немного больше, 1.5 ст.л уксуса(это для чебуреков, в обычное, можно и не добавлять,наверное) , соль на кончике ножа и мука, тут, сами смотрите сколько.


28 Марта 2021, 14:44
Ответ #31
Оффлайн

germania

Колючая команда

С тестом я дружу не очень. плохо получается у меня тесто. поэтому покупаю для пирожков и слоёное, а про обычное пресное тесто и речи нет, всю душу изорву, пока что-то пригодное сделаю.  :happens:
И вот несколько месяцев назад неожиданно для себя я начала замешивать тесто в хлебопечке (функция "тестомеска").  :laughy:
Поэтому теперь тесто у меня есть всегда, чему очень рада вся моя семья.  :wd:
Как я это делаю:
- взбиваю яйцо с водой и солью, выливаю в контейнер;
(Изображение удалено из цитаты.)
- затем туда же пару столовых ложек растительного масла и пару сметаны;
- и затем засыпаю мукой. примерно 1/3 по отношению к жидкости.
(Изображение удалено из цитаты.)
Возможно муки потребуется больше, надо подсыпАть в процессе, потому что если сразу насыпать лишнее, тесто не вымесится.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
На приготовление уходит 20 минут. затем под плёнкой стоит при комнатной температуре пару часов.
Тем временем готовлю начинку, на манты лук режу крупно, наливаю рассол от огурцов или помидор, досаливаю, насыпаю специи:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Леплю классические. красивые, как Фортуна делает, я не умею, увы и ах!
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
вот как-то так...  :wub:

Теперь пельмени. В пельмени лук режу мелко, хмели-сунели не добавляю, остальное так же, как в мантах. тесто не вырезаю кружочками, раскатываю каждый кружок отдельно, мне так удобнее.
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну и потом леплю, сейчас я делаю это ну очень быстро!
(Изображение удалено из цитаты.)
Зафотала готовые (варю обычно с грибами, посыпаю зеленью, добавляю сметану или масло сливочное), но чет пельмени плоховато видно за украшениями....  :laughy:
(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
Инночка   классно :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04: :268: :dart:   моя дочь меня уговорила  на хлебопеку ТОЛЬКО ради вымеса теста купила   и теперь  мои  руки  отдыхают  раскатывает  машинка   размешивает тестомеска....Хорошо  то сытая  была  а то бы  от  твоих  вкусностей  слюнки  потекли   а так  вера  точно  так  же  как  у тебя  тесто сделала  ив холодильник  положила    а сегодня  ханум сделала    .... :165: :flower3:

28 Марта 2021, 21:22
Ответ #32
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

девочки! всем спасибо, кто принял участие в разговоре!  :165:
когда мы жили на старой квартире я буквально переступая через себя (по настоятельной просьбе сына) фигачила это тесто.  :facepalm:
и потом по полночи жарила чебуреки и сосиски в тесте. тазикаме.  :blink:
а утром в тазике оставалась пара чебуреков (сосисок) и ноль молока в холодильнике. это сейчас вспоминается как страшный сон. типа дня сурка, да-с.  :bnu:
хотя некоторые бы продлили.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 21:23 от Техас115 »


28 Марта 2021, 21:27
Ответ #33
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

прям ненавижу замешивать тесто. надо тоже купить хлебопечку.

28 Марта 2021, 23:04
Ответ #34
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

прям ненавижу замешивать тесто. надо тоже купить хлебопечку.
мне кажется, должны продаваться чисто тестомески, если именно для этой цели. но хлебопечка конечно дает больше возможностей!  :smile: :165: :165: :165: :love005:


28 Марта 2021, 23:23
Ответ #35
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

мне кажется, должны продаваться чисто тестомески, если именно для этой цели. но хлебопечка конечно дает больше возможностей!  :smile: :165: :165: :165: :love005:
не едим хлеб. а пЯльмЯни своей работы тока так. :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

28 Марта 2021, 23:35
Ответ #36
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

девочки! всем спасибо, кто принял участие в разговоре!  :165:
когда мы жили на старой квартире я буквально переступая через себя (по настоятельной просьбе сына) фигачила это тесто.  :facepalm:
и потом по полночи жарила чебуреки и сосиски в тесте. тазикаме.  :blink:
а утром в тазике оставалась пара чебуреков (сосисок) и ноль молока в холодильнике. это сейчас вспоминается как страшный сон. типа дня сурка, да-с.  :bnu:
хотя некоторые бы продлили.
Как я это понимаю.У самой 17 летний спортсмен,когда видит меня,у него рефлекс,кушааать!Прям как младенец титьку видит и сразу плачет,у этого великовозрастного при виде меня аппетит разыгрывается.Скорее бы женить. :xixixi:

28 Марта 2021, 23:43
Ответ #37
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Для собаки кусаки!Если ВЫ решили( там  что я теперь буду всегда одна то вы ошиблись! Я уже давно живу в браке пока в гражданском но мы планируем расписаться)Не надо жить прошлым!
Нормально так с пельменями тему  :bnu:


29 Марта 2021, 00:00
Ответ #38
Оффлайн

Таня Вятская


Самое семейное блюдо-Манты! Уважаю!  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: