Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 2. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 3. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 8. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 10. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. «Едва не потерял слух»: 79-летний Юрий Антонов сообщил об инциденте во время вы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Постный ягодный пирог.  (Прочитано 1465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11902
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844575
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
9
                                                                   ПОСТНЫЙ ЯГОДНЫЙ ПИРОГ.

        Колючки, добрый вечер !  :165: Сегодня пекла постный пирог с малиной. Хочу поделиться с вами рецептом. В Пост хочется чего- нибудь вкусного к чаю. А этот пирог нежный, рассыпчатый и вкусный. Нет в нем масла, яиц и   других " жирностей."  Ягоду можно брать любую. У меня замороженная. Поэтому, первое, что делаем, выкладываем ее в тепло размораживаться.
  Еще понадобится пол.стакана апельсинового или мандаринового сока. У меня 3 мандарина. Чистим, выкладываем в блендер, пробиваем, процеживаем.



  Еще нужно :
 - 4 стакана просеянной муки;
 - 6 ст.л сахара;
 - 2 ст.л крахмала;
 - 3/4 стакана растительного рафинированного масла;
 - не забываем про мандариновый сок и немного соли.


  В миску высыпаем 3,5 стакана муки, 3 ст.л сахара, щепотку соли . Перемешиваем венчиком. Если любите очень сладкие пироги, кладите сахара больше. Добавляем пакетик ванили или ванильного сахара. Мешаем.


  Теперь вливаем растительное масло и мандариновый сок. Замешиваем песочное тесто. Делим на 2 части - одну меньше для посыпки пирога.



  Меньшую часть убираем в морозилку на 30 минут.

  Дно емкости для выпечки застилаем пергаментом. Смазываем дно и бока растительным маслом. Раскатываем больший колобок и укладываем с бортиками в форму.



  Накалываем низ пирога вилкой, чтобы не поднимался и ставим в разогретую до 190 градусов духовку на 15 минут.


  Малина у меня размораживалась в дуршлаге и заодно стекала. Выкладываем ее в миску.


  Всыпаем 3 ст.л сахара, 2 ст.л крахмала , пол ч.л молотой корицы . Перемешиваем.


  Вынимаем из духовки нашу почти готовую заготовку.


  Выкладываем ягодную начинку.


  Достаем из морозилки вторую часть теста и натираем на пирог на крупной терке. Или перетираем руками.


  Возвращаем наш пирог в духовку на 35-40 минут. Проверяем готовность деревянной спицей.




  Всем приятного аппетита!  :flower3:




« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 09:56 от Планета Шелезяка »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
 :flower3: :flower3: :flower3: супер!!!

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52879
  • Имя: Инна
  • Карма: 730289
красота! вот что значит - умелые ручки!  :268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11902
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844575
бегемот05, Техас115, спасибо, девочки! Люблю вас!  :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 114989
  • Карма: 560829
fortyna:165: - одним словом - смачно!!!)))  :268: :applo2: :kiss04: :eat:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11902
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844575
irinka5, спасибо, Ириша!  :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 122954
  • Имя: Галина
  • Карма: 828070
fortyna, Танюшка! Вкусняшка! :dart: :268: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38634
  • Карма: 1098918
Класс!!! :lasso: :wub:
Танюш, а вы семьёй поститесь или просто балуешь такими блюдами?


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11902
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844575
glasha, спасибо, Галочка!  :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11902
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844575
Натуська, я одна, Натусичка! Невестка тоже, но у себя в доме.  :xixixi:  :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38634
  • Карма: 1098918
Натуська, я одна, Натусичка! Невестка тоже, но у себя в доме.  :xixixi:  :lasso: :love005: :kiss04:
моё восхищение :kiss04: а тем более без поддержки дома
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 00:02 от Натуська »

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11902
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844575
Натуська, моя б половинка меня, с удовольствием, поддержала,но по здоровью нужно есть постное мясо и рыбу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 50.