Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от irinka5 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от irinka5 4. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от НатальяНик
7. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 11. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Бабушка в 80 лет требует квартиру от дочки, а внучка против.  (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
8

Трудные истории

Бабушка в 80 лет требует квартиру от дочки, а внучка против.




Мне в этом году исполнилось 58 лет, я учитель математики на пенсии, подрабатываю уже только с "домашниками" и репетиторством, ушла из школы по своей личной причине, мой муж давно из-за травмы работает на легком труду, ему 61 год. Мы живем в квартире.

У нас всего одна дочь, которая тоже давно замужем, живет далеко от нас, у них есть ребенок, наша внучка, больше рожать не планируют, так как живут в большом и дорогом городе. Квартирой тоже обзавелись и даже выплатили уже за нее кредит.

Это все к тому, что у меня есть мама, ей 80 лет будет в этом году. Живет в своем доме, жить с моим мужем и со мной отказывается, но ухаживать за огородом и домом больше не может, я тоже не могу, свои причины, да и желания нет.





У нас с мужем есть накопления. Хватит этих накоплений для бабушки на однокомнатную квартиру. Но тогда мы вдвоем останемся без подушки безопасности. Однажды нам очень помогли накопления (когда муж травму серьезную получил).

Моя мама говорит, что у нее в карманах пусто, что нет у нее ни копейки, чтобы помочь и добавить на покупку квартиры для нее же.

И дом отказывается продавать, так как переживает, что она все продаст, а мы ее на улицу выкинем.

И ведь сама хочет в квартиру и не жалко если зарастет все и вымирать в ее доме будет.

В общем с мужем мы почти решились выложить все деньги на покупки квартиры. Рассказали дочери, а она обиделась.

Десять лет назад она просила у нас деньги на первоначальный взнос, а мы не дали, так как сами еще были молоды, копили на путешествия, на личные хотелки. В итоге у дочери хорошо все сложилось, они сами заработали на квартиру, на взносы и т.д. Я думала, что у нее обида прошла, мы же хорошо общаемся, но видимо нет. Либо дочь видит то, что не вижу я.

В общем она сказала, чтобы мы эти деньги у себя оставили и не шли на поводу у бабушки. Говорит, мол, мама, соберись, используй дом бабушки как дачу, пусть живет там, а ты помогай, дома же сидишь.

Типа себе копили, сами и тратьте, не нужно покупать бесперспективную квартиру в нашем захудалом городке, потом никому она будет не нужна и не продашь.

Вот и не знаю, что делать, слушать дочь? С одной стороны считаю, что она права, да и куда "бабули" вдруг переезжать в 80 лет. А с другой, мама переживает, плачет, тоже говорит, что я не понимаю ее, что ей тяжело.

А сама я, а сама я не знаю, что делать!

Надо же бабуля в 80 лет захотела покинуть родной дом. Никогда не думала, что это случится. В доме есть вода, электричество и сан.узел. Делали ей как раз перед дочкиной свадьбой лет 15 назад. Периодически обновляем обои, следим за печью. Ну чего вдруг казалось бы? Это она этой весной вдруг задумала квартиру покупать.





Оффлайн Лебедушка

  • Знаток
  • Сообщений: 1168
  • Имя: Аленушка
  • Карма: 2536
Странная история. В основном старики не хотят уезжать из своих домов, если только уж совсем немощные. Ну пусть дочь купит квартиру, оформит на себя, если уж бабушка так хочет, пусть там живет. Мои родители когда продали квартиру и купили дом, попросили чтобы я его оформила на себя, так и живут в « моем» доме. Им так спокойнее и а мне приятно что они не переживают.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
И дом отказывается продавать, так как переживает, что она все продаст, а мы ее на улицу выкинем.

И ведь сама хочет в квартиру и не жалко если зарастет все и вымирать в ее доме будет.
Какая-то интересная бабушка.
В доме есть вода, электричество и сан.узел
следим за печью
Проблема.Печь уже это тяжело.И дрова таскать и топить.Мы решили эту проблему установкой электрокотла у свекрови.Получился полностью благоустроенный дом.Если есть вода,то водонагреватель тоже не проблема.У нас в городе,где живет свекровь,у второй невестки вообще стоит благоустроенная трешка без жильцов.Так наша свекровь ни за что из своего дома не хочет в квартиру.Если нет возможности подвести газ,то электрокотел решил бы проблему с отоплением.И если не будет таких проблем-то чего этой бабушке в квартиру переться.А огород превратить в газон.Раз у героини есть накопления.Вообще не вижу проблемы.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ну пусть дочь купит квартиру, оформит на себя, если уж бабушка так хочет, пусть там живет.
В маленьких городах есть проблемы с продажей квартир.
не нужно покупать бесперспективную квартиру в нашем захудалом городке, потом никому она будет не нужна и не продашь.

Оффлайн Лебедушка

  • Знаток
  • Сообщений: 1168
  • Имя: Аленушка
  • Карма: 2536
В маленьких городах есть проблемы с продажей квартир.
Недвижимость сейчас это лучшее вложение денег, когда рубль падает, цены на жилье постоянно растут причем повсеместно . Есть альтернатива это валюта, хранить деньги просто в рублях вообще выгоды нет. Насчет маленьких городов спорить не стану, не знаю.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Продать дом, купить квартиру. А то, как владычица морская и дом хочу оставить, и в квартире отдельной жить хочу. В этом случае или - или. Денежная подушка безопасности  в любой момент может пригодится.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Внучка прально сказала! Прислушацца бы матери... O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271043
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486598
Вы мне и квартиру купите, и дом с участком в порядке содержите, пашите там, молодые-здоровые дети-пенсионеры. Бабка-маразматичка не помнит, что у зятя инвалидность? А денег кого-то нанять у них не будет совсем.
Владычица морская, блин. Дом продать, квартиру купить, это разумно.


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ни в коем случае нельзя лишаться "подушки безопасности"!!
Так и сказать бабушке "или дом, или квартира!".
И построже надо с такими быть.
Они под сраку лет начинают хотелки хотеть, иной раз неразумные , баушко неплохо устроена, если тяжеловато - продавать дом.
В 60 лет с инвалидностью и без" гроша за душой "-это полная безнадёга((((((

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Старушке 80 и она еще условия ставит и хочет на двух стульях посидеть? Неизвестно сколько там той жизни осталось. И отношение к дочери, смотрю, интересное, теплое такое, доверчивое
И дом отказывается продавать, так как переживает, что она все продаст, а мы ее на улицу выкинем.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021, 10:32 от Dani »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Вы мне и квартиру купите, и дом с участком в порядке содержите, пашите там, молодые-здоровые дети-пенсионеры. Бабка-маразматичка не помнит, что у зятя инвалидность? А денег кого-то нанять у них не будет совсем.
Владычица морская, блин. Дом продать, квартиру купить, это разумно.
Не факт, что бабушка долго проживёт в этой квартире ( которую потом не продать). Может через пару месяцев начать плакать, что здесь ей одиноко и хочу назад, где всё привычное и  родное.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271043
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486598
Не факт, что бабушка долго проживёт в этой квартире ( которую потом не продать). Может через пару месяцев начать плакать, что здесь ей одиноко и хочу назад, где всё привычное и  родное.
Поменьше пасцыт, извините. Квартиру можно и сдавать потом. Сдаются они в любой дыре.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15896
  • Карма: 59731
Бабуля конечно самодурка, но если квартиры там проблемные в плане продать, то можно представить сколько:(( можно выручить от продажи этого дома.
Наверное самое оптимальное (имхо), взять бабулю к себе для эксперимента,на какой то срок, поживет и поймет что жить в квартире ей не нравится и снова переедет в дом.Если понравится, то расширить квартиру с доплатой и жить вместе с бабусей, она мать и это важно..
"Обиды" дочери мне не понятны, ведь мама одна и дочь у нее одна, так кто же поможет в старости родному человеку? Достанется и молодухе недвига, она то тоже единственная наследница.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15896
  • Карма: 59731
Поменьше пасцыт, извините. Квартиру можно и сдавать потом. Сдаются они в любой дыре.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :shock:
Так то это мама-самый родной человек!!!
Наталья, ты когда пишешь, от своей мамы абстрагируешься?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271043
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486598
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :shock:
Так то это мама-самый родной человек!!!
Наталья, ты когда пишешь, от своей мамы абстрагируешься?

У меня мама примерно такого же калибра, владычица морская. Если я всему потакать стану, мне жить будет некогда. И не на что.
Есть такая классическая фраза: Ты этого хотел, Жорж Данден! Хочется в квартиру? Битте-дритте! Но чтобы без претезий, сама хотела, сама переехала.

На самом деле есть ещё вариант - квартиру для бабушки поснимать. Особенно если есть такая уверенность,  что она вскорости заплачет и обратно запросится.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021, 12:10 от собака-кусака »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 56.