Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 2. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 4. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 10. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима

Здравствуй, опа *зачёркнуто* город, Новый год!  (Прочитано 8637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
12
Не знаю доподлинно, соответствует ли тема условиям конкурса, но пусть пока в этом разделе повисит))

Как и обещала, рассказ о том, как Москву подготовили к празднику. В целом задуманное удалось исполнить лишь частично, из-за капризов погоды. К тому же гигантские ёлки *в этом году украшенные логотипами ПромСвязьБанка* кое-где существуют в виде "скелета". Иллюминации немного добавили, как по мне, довольно безвкусной, но люди рады вроде.

Задумка была: от Таганской площади через Яузу на Китай-город, оттуда на Кузнецкий мост, далее Тверская и бульваром до Арбата. Но пришлось в усечённом виде. Иначе бы в травматологию угодили))

Начиналось неплохо. Таганская площадь, ТЦ Таганский, ёлка. Снежок пушится







Спускаемся к Земляному валу, особнячок в голландском стиле



Это памятник Мастеру и Маргарите весь в снегу, и вокруг сугробы... Да, ничего не понятно. Это они с бала Сатаны возвращаются





Вид с моста на парк усадьбы Усачёвых. Сейчас там НИИ Спортивной медицины, в воскресенье заколочено, а вообще очень красиво





Яуза





Не доходя до Курского вокзала, уходим влево на улицу Воронцово поле. Из интересного там - особняк Бардыгиной в стиле модерн, перестроенный из другого здания. Вернее, не так: дом купил небезызвестный Бахрушин для размещения части своей коллекции, тогда же он был перестроен, а Бардыгина купила его позже у вдовы коллекционера









А мы идём дальше, в сторону Покровского бульвара, и понимаем, что в воздухе начинает что-то меняться: с деревьев за шиворот падает подтаивающий снег, под ногами хлюпает и пока немного, но скользит... Но чу! Пошла праздничная иллюминация





Знаменитый дом с фигурами на пересечении Яузского бульвара и Подколокольного переулка. Кажется, для работников военно-инженерной академии



Выходим к Китай городу. Под ногами ледяные колдобины и лужи



Но вокруг красиво






Не могу не показать ещё один оффтоп. Этот грёбаный стыд я уже видела в интернете - памятник героям Плевны расписали почти под Хохлому



А раньше было так



Ладно, нам нужно идти дальше. Но начинается дождь! Славатехоссспаде, наконец-то! Скрываемся на время в Шоколаднице, подвернувшейся тут же. Не помогло, дождь только разошёлся. Но пока решили продолжать. В районе Старой площади мало-мальски людно и украшено







Из новенького - вот такие аляпистые люстры









На выходе с Никольской очередная инсталляция. На Никольскую не пошли, там народные гуляния и всё как всегда. Хотя лучше бы по ГУМу пошатались))


















А мы, уже откровенно демонстрируя стиль баттерфляй на водной глади, коей была покрыта обледеневшая плитка, покатили на Кузнецкий. Спуститься к ЦУМу хотели, к Болшому театру... Ага, щаз. Кузнецкий мост улица далеко не пологая и в брусчатке. Дураков по ней идти в тот вечер не было вообще))) Ну и мы не пошли. Сцыкотно. Дождь поливал как не в себе, в самом начале улицы пристроилась офигенная девочка с гитарой, но и она, изначально упорная, выдержала только полчаса, мы ей вручили всю жалкую наличку, что у нас имелась... Да и дитё в пуховике уже вымокло. Мы поехали кружным путём от ближайшего метро, хорошо, что автобусы ходили как часы *до нас метро временно не ходит*.


В общем, провальная затея в итоге. Но я вас уверяю, везде скорее всего всё то же самое, что и каждый год. Возможно, в эконом-варианте. Что меня нисколько не огорчает, кстати.


Для плитки пусть всегда буду я)) На боку))


« Последнее редактирование: 12 Декабря 2022, 16:15 от Брусника »


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18198
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87156
Наташа-кусака,спасибо большое за экскурсию! :flower3: У нас вчера тоже целый день дождь лил,а сегодня подморозило - кругом каток... С памятником,конечно, намудрили не по детски... :facepalm:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Наташа-кусака,спасибо большое за экскурсию! :flower3: У нас вчера тоже целый день дождь лил,а сегодня подморозило - кругом каток... С памятником,конечно, намудрили не по детски... :facepalm:
Ириша 2:flower3:
Лютая подстава, сначала за три дня месячная норма снега выпала, а теперь он почти весь растаял... И ведь подморозит непременно, зима же!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124028
  • Имя: Галина
  • Карма: 832052
собака-кусака, НАТУСИК, спасибочки! Красатища! :flower3: красиво украшен город... в живую увидеть ещё красивше НавЯрника! :flower3: :165:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13506
  • Карма: 52966
Cпасибо за экскурсию!!!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
собака-кусака, НАТУСИК, спасибочки! Красатища! :flower3: красиво украшен город... в живую увидеть ещё красивше НавЯрника! :flower3: :165:
Галочка, я аж испугалась, как мало народа вчера гуляло по центру. Ну и мы тоже две шляпы, днём раньше бы пройтись, ждали, чтобы метель прекратилась, ну и дождались))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46923
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210245
Наташа :lasso3: спасибо .Тоска за окном,достали уже эти еврозимы :( .Ты знаешь,вообще меньше людей на улицах ,непонятно с чем связано  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Наташа :lasso3: спасибо .Тоска за окном,достали уже эти еврозимы :( .Ты знаешь,вообще меньше людей на улицах ,непонятно с чем связано  O:-)
Да, Катюш, снежок и лёгкий морозец куда как приятнее, но увы!
Два выходных в Коломенском было довольно малолюдно, но я это на счёт буйного снегопада отнесла, снег чистить не успевали. Хотя даже с гор на тюбингах и то мало катались. Затаились все?

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Да, мне тоже сначала показалось, что немного экономнее включили праздник. Но потом смотрю, вроде как обычно. Сложно на фото разглядеть. Я на днях тоже замерла от красоты, как у меня фонарики горят из-под снега. Сфоткала - фигня какая-то.
К нам дождь дошёл, видимо, ночью. Ппц, 3 дня корячилась, всё вычистила, кусочек махонький на сегодня остался. А тут льёт, ручьи текут. Представляю, как это всё замёрзнет. На коньках из дома выходить придётся.
Спасибо за прогулку :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Да, мне тоже сначала показалось, что немного экономнее включили праздник. Но потом смотрю, вроде как обычно. Сложно на фото разглядеть. Я на днях тоже замерла от красоты, как у меня фонарики горят из-под снега. Сфоткала - фигня какая-то.
К нам дождь дошёл, видимо, ночью. Ппц, 3 дня корячилась, всё вычистила, кусочек махонький на сегодня остался. А тут льёт, ручьи текут. Представляю, как это всё замёрзнет. На коньках из дома выходить придётся.
Спасибо за прогулку :flower3:
ЮлиКа:165:
Обидно, наверное, тонну снега перекидать лопатой, а потом понимать, что сам бы растаял. Но если что-то на зиму укрыто, в оба следить теперь, вдруг мороз вдарит. Страшное дело такие зимы.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
ЮлиКа:165:
Обидно, наверное, тонну снега перекидать лопатой, а потом понимать, что сам бы растаял. Но если что-то на зиму укрыто, в оба следить теперь, вдруг мороз вдарит. Страшное дело такие зимы.
Надо было обязательно. В прошлом году одну такую оттепель проворонили, так это потом ледяными глыбами примёрзло. Он весь не тает тут, проседает и льдом покрывается. Надо сейчас под машиной кашу разогнать, а то вмёрзнет и буду тут до весны невыездная).

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Снеееееег!!! 🌨️ :isterika:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Надо было обязательно. В прошлом году одну такую оттепель проворонили, так это потом ледяными глыбами примёрзло. Он весь не тает тут, проседает и льдом покрывается. Надо сейчас под машиной кашу разогнать, а то вмёрзнет и буду тут до весны невыездная).
Ой, да, я представила! Ну вот в точности, как автомобиль на фото, который никуда не едет. Кстати, я посмотрела, он раньше на Патриарших стоял, без пассажиров. А потом его перенесли на Земляной вал *зачем-то* и снабдили водителем-грачом и пассажирами, тот же скульптор.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Снеееееег!!! 🌨️ :isterika:
Уже нет)) Остатки дотаивают. За городом или в парке весь не сойдёт, а перед домом уже до земли дотаял.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1880
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 8264
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3213
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6256
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3568
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 56.