Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Техас115 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 3. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 4. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 6. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa
7. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 9. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 11. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Фельдшер — о том, стоит ли рожать жёнам алкоголиков.  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
14


-Я сожалею, но в вашем случае лучше прервать беременность, — врач вот уже битый час объяснял настойчивой пациентке суть проблемы. — Поймите меня правильно. Ваша отягощённая наследственность. Плюс алкоголизм мужа. Скорее всего, и ребёнок был зачат как раз после очередной пьянки. Риск родить неполноценное дитя очень велик. Вам трудностей в жизни мало? Хотите и ребёнка своего будущего на мытарства подписать?

— Это моё личное дело, что я хочу, — молодая женщина упрямо стояла на своём. — Я хочу ребёнка. Я хочу быть матерью.

— Матерью ребёнка-инвалида, — поправил врач.

— Вы так уверены, что он родится инвалидом?

— На 95%. Анализы и результаты УЗИ не предвещают ничего хорошего. Вы очень поздно встали на учёт. Срок достаточно большой. Единственное, чего я боюсь, что после прерывания беременности на таком сроке у вас будет риск остаться бесплодной.

— Большой риск?

— Ну… пятьдесят на пятьдесят. Но, будем надеяться, что всё пройдёт успешно и вы ещё сможете родить.

— Мы будем надеяться, что вы ошибаетесь относительно моего ребёнка, — женщина поднялась со стула, давая понять, что разговор окончен. — До свидания.

Врач с грустью посмотрел на закрывшуюся дверь и вздохнул.

***

Внезапно начавшиеся преждевременные, очень преждевременные роды произвели на свет полукилограммовое тельце. Только слегка подрагивающая пуповина говорила о том, что где-то внутри этого синего тельца есть какое-то подобие жизни.

***

— Беда… — неонатолог был весь в мыле. — Третий раз останавливается. Только задышал, и на тебе. Давай заново всё…

***

— Ну, слава богу!

Через месяц ребёнок был выписан из перинатального центра. Неонатолог с грустью посмотрел вслед садившейся в такси маме, прижимавшей к себе обретённое дитя.

***

— Будете! Сколько мне надо, столько и будете приезжать! Я не медик. И мне государство не такую большую пенсию на ребёнка платит, чтобы я за сиделку платила. Знаете, сколько я за десять лет на одни только лекарства потратилась? Попробуйте такого ребёнка без отца растить! — молодая женщина взывала к бригаде. — Если сами ездить не хотите — везите в больницу!

— Вашего ребёнка только что выписали из больницы. В очередной раз, — фельдшер битый час объяснял настойчивой маме суть проблемы. — В больнице вам всё расписали, что и как делать. Вот же я читаю: диагноз… рекомендации… терапия. И всё это вы должны делать сами. Понимаете? Са-ми! А не вызывать каждый раз скорую.

— Нет! Вы не медики. Это  целый коллектив редисок :swearing:  какие-то! Да что ж такое! Я, мать ребёнка-инвалида, не могу получить помощь от скорой, которая обязана этим заниматься! Я не могу положить ребёнка на обследование, когда это необходимо! Да я в министерство напишу, как вы к больным относитесь!

— Пишите, — фельдшер поднялся со стула, давая понять, что разговор окончен.

Выйдя в коридор, он обернулся и грустно посмотрел на захлопнувшуюся за ним дверь.

***

"В стране неуклонно улучшается демографическая обстановка. Открываются новые перинатальные центры, в которых наши врачи научились выхаживать новорождённых с массой тела менее 500 граммов. Вследствие этого существенно уменьшилась смертность новорождённых и детская смертность в целом".

Участковый педиатр выключила телевизор, где очередной чиновник рассказывал об успехах в медицине, и грустно вздохнула. Пора было спать. Завтра на работу. Опять одна на два участка.
из инета


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Очень тяжёлая тема. Но я всегда буду за то, что бы запрещали алкоголикам и наркоманам рожать. Принудительно стерилизовать и вся недолга. Нарожают уродов и потом начинается вселенский вой,, Я же мааать, у меня ребёнок инвалид, дайте, дайте, дайте....,,. А чем ты думала когда под алкаша ложилась или ещё того хуже стакан за стаканом сама закидывала?
К тапкам , кирпичам,  колпакам готова. Всё приму со смирением , но это мое мнение по данной больной теме.

Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Все верно, нарожают от уродов, уродов и воют потом.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
тетя медсестра рассказывала. Женщина родила подобного ребенка. Врачи отпустили ситуацию - ребенок обречен. Мать подняла скандал. Тетка включила все ресурсы и ребенок выжил. Через лет 5 встретила мать - катит на детской коляске клинического слюнявого идиота, орущего, мычащего, ничего не соображающего. Мать-героиня сделала вид что не узнала спасительницу, обошла стороной.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Очень тяжёлая тема.
Согласна.Вспоминается один случай.Помню как сейчас.Я рожала второго в 85 году в Тюменском роддоме.Вместе со мной рожала женщина.Я уже отдыхала.Слышу акушерка говорит этой женщине-"Я ведь тебя предупреждала,не надо тебе рожать от алкоголика.С четырьмя тебя пронесло,а сейчас нет.У ребенка волчья пасть и заячья губа.Где твой муж?Опять в ЛТП?."Роженица ответила,что да,в ЛТП."Потом мне довелось с ней в одной палате лежать.Принесли нам детей.У нее мальчишка крупный,около 5 кг.Конечно при такой патологии,он сосок брать в рот не мог.Она просила сестер не приносить его в палату,мол она от него будет отказываться.Это требовала ее мать.Кричала в окно,третий этаж был,что нам урода не надо.Каждый день приходила педиатр и уговаривала ее забрать ребенка, мол делают операции  в 6 месяцев первую,а в детдоме никто им заниматься не будет и интеллект у таких детей  не всегда страдает.Помню привела ее мать четверых детей,все симпатичные,светловолосые,здоровые.И показывая детей кричала,мол не надо нам урода.Мол пожалей детей.Мы все были в шоке.Неприятные воспоминания.Вроде ее уговорили тогда забрать ребенка.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Сборище евгенистов.  :bnu:
Пересказываю сюжет документального фильма: у одной молодой семьи родился ребенок инвалид. Гуманные врачи сразу посоветовали оставить сына в роддоме, так как  " овощ" и никаких надежд на излечение нет. Велели забыть и родить здорового. Но девушка ( почти девочка) сделала по своему: решила бороться с болезнями  до конца . Они жили в частном доме, рядом колодец. Так вот , начали с обливаний грудничка ледяной водой. Плюс разные занятия ,массаж, гимнастика , бэби йога. Мать читала сказки, рассказывала стихи, говорила с ним все время, пока он бодрствовал. Сама до такой степени уставала при том, что еле ворочала языком. Когда крохе было месяца четыре и его в очередной раз несли к колодцу для водных пооцедур, матери показалось , что в его оре явно прослеживается слово " нет!".  Так и оказалось, ребенок стал произносить слова, постепенно двигаться, развиваться физически и читать чуть ли не год... На момент съемок фильма это был обычный подросток, который учился в школе, занимался с отцом каратэ и неплохо рисовал картины. Ну как неплохо,довольно  хорошо , если учесть , что в 13 лет его уже приняли в Союз художников .

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Сборище евгенистов.  :bnu:
Пересказываю сюжет документального фильма: у одной молодой семьи родился ребенок инвалид. Гуманные врачи сразу посоветовали оставить сына в роддоме, так как  " овощ" и никаких надежд на излечение нет. Велели забыть и родить здорового. Но девушка ( почти девочка) сделала по своему: решила бороться с болезнями  до конца . Они жили в частном доме, рядом колодец. Так вот , начали с обливаний грудничка ледяной водой. Плюс разные занятия ,массаж, гимнастика , бэби йога. Мать читала сказки, рассказывала стихи, говорила с ним все время, пока он бодрствовал. Сама до такой степени уставала при том, что еле ворочала языком. Когда крохе было месяца четыре и его в очередной раз несли к колодцу для водных пооцедур, матери показалось , что в его оре явно прослеживается слово " нет!".  Так и оказалось, ребенок стал произносить слова, постепенно двигаться, развиваться физически и читать чуть ли не год... На момент съемок фильма это был обычный подросток, который учился в школе, занимался с отцом каратэ и неплохо рисовал картины. Ну как неплохо,довольно  хорошо , если учесть , что в 13 лет его уже приняли в Союз художников .

Замечательный сюжет. Не спорю.
Просто тут поднята тема не родовые травм, патологии которые возникают в хороших семьях, и в результатах несчастных случаев.
Тут разговор идёт о НАМЕРЕННО РАЗМНОЖЕНИЕ СРЕДИ МАРГИНАЛОВ. Которые кроме как ханку жрать, колоться и ,, греться по ночам,, больше ни на что не способны.
Вы думаете что такая,, мама,, будет эаниматься своим ребёнком, к колодцу его носить, гимнастику делать, специальными диетами кормить если надо.,а его папаша непросыхающий будет его рисовать учить.
Вот точно Вам говорю, что нет. А ещё такие моральные уроды любят рожать много и желательно часто. Пособие, и все льготы идут, им на дешёвую ханку хватит, а дети..., да нехай ползают.
ВОТ ЭТИ ОТБРОСЫ ПЛОДИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Очень тяжёлая тема. Но я всегда буду за то, что бы запрещали алкоголикам и наркоманам рожать. Принудительно стерилизовать и вся недолга. Нарожают уродов и потом начинается вселенский вой,, Я же мааать, у меня ребёнок инвалид, дайте, дайте, дайте....,,. А чем ты думала когда под алкаша ложилась или ещё того хуже стакан за стаканом сама закидывала?
К тапкам , кирпичам,  колпакам готова. Всё приму со смирением , но это мое мнение по данной больной теме.
Мое мнение абсолютно такое же! И не понимаю, у кого оно может быть другим. Конечно страшно, когда срок большой. И что интересно, такие беременеют, как чихают, в отличии от тех, кому дети действительно в радость


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Сборище евгенистов.  :bnu:
Пересказываю сюжет документального фильма: у одной молодой семьи родился ребенок инвалид. Гуманные врачи сразу посоветовали оставить сына в роддоме, так как  " овощ" и никаких надежд на излечение нет. Велели забыть и родить здорового. Но девушка ( почти девочка) сделала по своему: решила бороться с болезнями  до конца . Они жили в частном доме, рядом колодец. Так вот , начали с обливаний грудничка ледяной водой. Плюс разные занятия ,массаж, гимнастика , бэби йога. Мать читала сказки, рассказывала стихи, говорила с ним все время, пока он бодрствовал. Сама до такой степени уставала при том, что еле ворочала языком. Когда крохе было месяца четыре и его в очередной раз несли к колодцу для водных пооцедур, матери показалось , что в его оре явно прослеживается слово " нет!".  Так и оказалось, ребенок стал произносить слова, постепенно двигаться, развиваться физически и читать чуть ли не год... На момент съемок фильма это был обычный подросток, который учился в школе, занимался с отцом каратэ и неплохо рисовал картины. Ну как неплохо,довольно  хорошо , если учесть , что в 13 лет его уже приняли в Союз художников .
Вы не правы, дело не в том, чтобы не дать родиться уже зачатому ребенку, а чтобы такие вообще не беременели и не обрекали детей на муки.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Вы не правы, дело не в том, чтобы не дать родиться уже зачатому ребенку, а чтобы такие вообще не беременели и не обрекали детей на муки.


 :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Да, больной ребенок может родиться в любой семье, только в семье алкоголиков-наркоманов действительно трудно ждать самопожертвования и самоотдачи по выхаживанию этого ребенка.
Сюжет не из фильма, а из жизни ( кратко). 33 года назад у моей самой близкой подруги родилась девочка, поскольку она была второй, то опыт у мамы имелся и она заметила, что девочка отстает в развитии. Поставили неутешительный диагноз , но подруга конечно не смирилась и несколько лет без выходных и праздников занималась ребенком. Последний вердикт врачей был: особых успехов не ждите, будет учиться на тройки и хорошо....В результате окончила английскую спецшколу с золотой медалью и юрфак МГУ с красным дипломом, да еще и экстремалка: сноуборд, скалолазанье...Но сколько сил, средств, нервов было отрачено, сомневаюсь, что такой результат мог бы  быть достигнут в неблагополучной семье

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

Так я же о том и говорю. Вы может не совсем меня поняли. Я это в самом первом комментарии написала. И по моему наши с Вами мысли в одном направлении
Ой,это я не Вам отвечала, а Флавии. С вами полностью согласна  :flower3:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Ой,это я не Вам отвечала, а Флавии. С вами полностью согласна  :flower3:


Извиняюсь, это я,, тормознула,,, и тоже думала что Флавии отвечаю.
Я потом исправила.
Ну ещё раз  :flower3:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
Ну как неплохо,довольно  хорошо , если учесть , что в 13 лет его уже приняли в Союз художников .
никакой "союз" с детьми не свяжется,нет такого  в традициях ,чтоб кого-то из несовершенолетних и в союз принимать,старички годами ждущие в очереди на прием сожрут мальчика вместе с тапочками,даже в молодежных секциях до 35,в основном тридцатилетние,похоже  этот прием устроил деятель заграевский,сам как хужожник средний ,но организатор хороший,создал свой союз и    приемы  устраивает :bnu: :bnu:
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 22:15 от D-ova »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

Извиняюсь, это я,, тормознула,,, и тоже думала что Флавии отвечаю.
Я потом исправила.
Ну ещё раз  :flower3:
Вот как мы разнервничались!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 55.