Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 12. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рулька «Дружба»  (Прочитано 10059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Рулька «Дружба»
« Ответ #30 : 25 Ноября 2016, 09:39 »
ледяная водка  и сироп от варенья  ( любого) капли 3 ...уммммм няшка....финский  ликер отдыхает.... :applo2: :268: :flower3:
Ну как вариант  :xixixi:
Вот сделаю настоечку, закусякаю рулькой, обожрусь  и отпишусь  :laughy: :laughy: :laughy:
Если будут силы  :xixixi:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Рулька «Дружба»
« Ответ #31 : 25 Ноября 2016, 09:51 »
Ну как вариант  :xixixi:
Вот сделаю настоечку, закусякаю рулькой, обожрусь  и отпишусь  :laughy: :laughy: :laughy:
Если будут силы  :xixixi:
ждемс..... :kiss04: :applo2: :268: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Рулька «Дружба»
« Ответ #32 : 25 Ноября 2016, 10:58 »
ждемс..... :kiss04: :applo2: :268: :flower3:
А может я много сделаю и ждать-поглядать долго будет?
Ладно,шуткую, в закладки забрала до поры до времени.
 :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Рулька «Дружба»
« Ответ #33 : 25 Ноября 2016, 20:21 »
Крохаминипут, никуда не денусь))) :flower3:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5545
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22775
Рулька «Дружба»
« Ответ #34 : 26 Ноября 2016, 00:44 »
Накапаешь, куды ты денишься!Давай  рецепт настоечки какой-нибудь   :xixixi:
Тут выкладывали, но хотелось бы проверенные временем рецепты так сказать :laughy:
Я не шутю, честно причестно  хочется сделать самой.
Предпочтения: на клюковке или черноплодке, но возможны и другие варианты.
Рассмотрю всякие  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ой, блин, ржака, от мясного сразу к горячительному перешли 
 :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Я делала настойку: в бутылку водки положить пару маленьких веточек можжевельника, если нет ягод,

 и настаивать не менее 2-х недель, получается этакий "ленивый" джин, ну, а потреблять кто как любит можно с тоником, а можно и без  :champagne01:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Рулька «Дружба»
« Ответ #35 : 19 Декабря 2016, 11:52 »
Если вы любите съесть на завтрак бутерброд с кусочком сочного, нежного мяса, то рулет из свиной рульки подойдет для этого очень хорошо. В его приготовлении нет ничего сложного, а по цене он получается ничуть не дороже, чем магазинный, скорее - дешевле.  :flower3:

хочу поделиться необычным рецептом, найденным на просторах Интернета. Называется он – рулька «Дружба». Почему дружба? Потому что основные ингредиенты свинина и говядина.                   
Для приготовления данной закуски сперва идём на рынок, ни разу не в магазин, где и покупаем устраивающий по качеству продукт.

1. Рульки 1-2 шт.
2. Мясо говяжье (неважно какая часть) 1кг.
3.Перец, лавровый лист
4.Соль.
5. Лук 1-2 головки
6. Чеснок по головке на рульку.
Итак, замочив рульку в воде на пару часов, отскоблив с неё печати и прочую гадость, начинаем готовку.
(Изображение удалено из цитаты.)
Холодец или студень все знают, как делать? Правильно – первым делом варить мясо в сильно соленой воде долго, часов не менее 4х, а лучше и подольше. И нечего говорить что долго – вы что, вот так над ним стоите и его варите? Да он сам варится, пока вы там телевизор смотрите. В воду закинуть лук очищенный и перец душистый. Перед окончанием варки – лавровый лист.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Сварив, выложить на тарелки, пусть остынет.
(Изображение удалено из цитаты.)
Сами в это время мелко режем чеснок. Кто давить через давилку будет – не зачет! Только нарезка.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Поостывшую рульку, уложив на чистую марлю, разваливаем вот таким образом, вынимая кость.Посыпаем чесноком, перцем, солью при необходимости. Чесноку и перца не жалеем, вы её не переперчите и не перечесночите. Вместо кости в центр, вкладываем говядину, как много – решать вам самим. Ежели кто гламурен до обалдения, может и мускатного ореха натереть.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Сводим, потянув за марлю вместе края рульки, скручиваем как можно плотнее...Подворачиваем края марли, оформляя вот такой кулёк...У меня две рульки, так как мне удобнее их укладывать в кастрюлю. Можете сделать одну, но потом реально будете жалеть, ибо съедается все это очень быстро и незаметно, особливо под спиртное.
Укладываем в подходящую кастрюлю.И ставим под гнёт в холодильник часов на 6-7. Ну, до утра, проще говоря. Гнет не нужен очень уж тяжелый, хватит 1-1,5 кг.
(Изображение удалено из цитаты.)     
(Изображение удалено из цитаты.)                                       
спасибо за рецепт....срослось...все  и ПОЛУЧИЛОСЬ   Вкусно!!! еще  и холодец нежданно негаданно нарисовался!!!









Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Рулька «Дружба»
« Ответ #36 : 19 Декабря 2016, 12:36 »
Ну как вариант  :xixixi:
Вот сделаю настоечку, закусякаю рулькой, обожрусь  и отпишусь  :laughy: :laughy: :laughy:
Если будут силы  :xixixi:
Не пишешь  молишь  ... я сделала!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рулька «Дружба»
« Ответ #37 : 19 Декабря 2016, 12:45 »
Бегемотик, спасибо!  :flower3: Надо сделать непременно! Раньше почему-то с рулькой не дружила и сама не готовила. А в гостях тоже вкусной не пробовала, всегда какая-то пресса я была. Наверное мало специй клали.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Рулька «Дружба»
« Ответ #38 : 19 Декабря 2016, 12:54 »
Бегемотик, спасибо!  :flower3: Надо сделать непременно! Раньше почему-то с рулькой не дружила и сама не готовила. А в гостях тоже вкусной не пробовала, всегда какая-то пресса я была. Наверное мало специй клали.
Я 2 рульки  взяла одну сготовила, а ..одна в морозилке  - своего часа дожидается.....надо попробовать - промариновать и в духовке испечь  или в рукаве  или  в фольге....

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Рулька «Дружба»
« Ответ #39 : 19 Декабря 2016, 13:01 »
Молодец! так вкусно выглядит. я на НГ хочу сделать.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рулька «Дружба»
« Ответ #40 : 19 Декабря 2016, 13:03 »
Я 2 рульки  взяла одну сготовила, а ..одна в морозилке  - своего часа дожидается.....надо попробовать - промариновать и в духовке испечь  или в рукаве  или  в фольге....(Изображение удалено из цитаты.)
Вы так оперативно сделали, молодец!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Рулька «Дружба»
« Ответ #41 : 19 Декабря 2016, 13:06 »
Молодец! так вкусно выглядит. я на НГ хочу сделать.
муж на завтрак попробовал - сказал - вкусно  и вид  хороший!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Рулька «Дружба»
« Ответ #42 : 19 Декабря 2016, 13:07 »
Вы так оперативно сделали, молодец!
Процесс не трудоемкий...варится  только  долго....но легко упаковывается   - в марлю завернула  и в морозилку   часа  на  2  потом  просто в холодильнике!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Рулька «Дружба»
« Ответ #43 : 19 Декабря 2016, 13:11 »
Очень аппетино.. Интересно,а чисто с говядины можно такое сотворить?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рулька «Дружба»
« Ответ #44 : 19 Декабря 2016, 13:14 »
germania, А шкурка жуется, или её потом выбрасывать ?))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 524
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 631
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 475
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 890
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1163
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 51.