Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 3. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 6. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Galina N. 11. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N. 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Кровавые круги  (Прочитано 1018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
10
- Это случилось летом 2000-го в Подмосковье, - начала рассказ Лена Кутецкая. - Я и две мои подружки работали вожатыми в детском лагере. Однажды после отбоя кому-то из нас пришла в голову мысль прогуляться до ближайшей деревни.

Июль выдался жарким - повсюду горели торфяники. Это делало нашу прогулку не совсем обычной: дорога к деревне вела через лес - сама тропинка была темной, но земля вокруг будто подсвечивалась тлеющим торфом. Такого я никогда не видела!

Девушки шли по лесу сквозь плотный дым, рассказывали друг другу всякие страшилки и сами же хохотали над ними. Через двадцать минут веселая компания очутилась на небольшой поляне.

- Справа - церковь, слева - кладбище.

 

Мы постояли там некоторое время, посмотрели на купола и кресты, как вдруг дым рассеялся, и за храмом, словно из воздуха, появилось какое-то здание. Прислушались - музыка грохочет. Оказалось, это деревенский клуб. Решили с девчонками заглянуть на дискотеку. Зашли в помещение, но там народу мало, все странно одеты. И музыка незнакомая. Мы решили быстрее убраться и вернуться в лагерь.

Вышли из клуба, идем по той же тропке, а церкви нет - будто сквозь землю провалилась! Думали, в дыму заблудились, но другой дороги от дискотеки не было. Полчаса так ходили, а потом глянули: деревня давно позади осталась, а над домами разливается что-то красное, будто гигантское полотнище, как флаг, прикрепили к столбу. Мы не могли ни пошевелиться, ни слова сказать. Вдруг этот «стяг» стал быстро увеличиваться и менять форму. Наверное, так выглядит северное сияние, но оно было как кровь!

Казалось, вспыхнуло небо и с бешеной скоростью движется на нас. Не сговариваясь, мы рванули с места. Несколько раз оборачивались и снова видели эту страшную красноту. Алым светом было залито все вокруг. Мы бежали, пока не увидели дом на краю другой деревни - потом узнали, что она называется Круги. Стали шуметь, кричать, звать на помощь, но к нам никто не вышел.

 

Мы побежали к другим домам, стали колотить в двери, но тоже никто не откликнулся. Складывалось впечатление, что мы ходим по кругу - куда ни двинемся, снова оказываемся у первой постройки. Так и блуждали среди нескольких десятков домов и не могли выбраться за пределы деревни. Все происходило как в кино, снятом на красную кинопленку. Когда стало светать, алое сияние постепенно угасло. Мы немножко успокоились и решили идти в лагерь, ориентируясь по проводам высоковольтных вышек.

Прошло не меньше трех часов, прежде чем мы увидели знакомые корпуса. В лагере сутки ни с кем не разговаривали - боялись, что нас примут за сумасшедших. Ну не может такого быть, чтобы нам троим померещилось одно и то же! Через три дня девчонки вместе с водителем отправились в магазин. Мужчина повез их мимо кладбища и церкви, а вот деревенского клуба там не оказалось.

- Недавно я снова отдыхала в тех местах, - рассказывает Лена.

- Услышала, что лагерь наш снесли, и решила посмотреть, что вместо него построили. Попросила своего мужа прокатиться в ту сторону. Когда мы подъехали к месту, где раньше стоял указатель на Круги, обомлела: ни таблички, ни самой деревни не оказалось. Спрашивали у местных, но те сказали, что селение с таким названием существовало полвека назад. И то сгорело во время сильных лесных пожаров.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кровавые круги
« Ответ #1 : 20 Сентября 2014, 06:01 »
Мистическая деревня

Эта фантастическая история приключилась с моим отцом. На лето мы обычно уезжаем на дачу, в деревню. В ту пятницу мы с мамой на дачу не поехали, поэтому папа решил сходить в гости к родственникам, которые живут неподалеку от нас. Было уже около одиннадцати, когда папа засобирался из гостей домой. На улице - темень, но на столбе около нашего дома висит большой фонарь, который всегда помогает найти дорогу. Было тихо, отец шел не спеша, время от времени поглядывая на свой светящийся ориентир. Но вдруг что-то произошло: воздух вокруг заклубился и стало светло. Папа огляделся и изумился: он находился в совершенно незнакомом месте! И вдобавок там был день, а не ночь!

 Осмотревшись, папа увидел, что оказался в какой-то большой деревне. На завалинках у домов сидели старики, шумели ребятишки, прогуливалась молодежь. Но особенно его поразили дома - очень большие, добротные, похожие на те, что строят в Сибири. При этом в глаза бросалась одна деталь - крыши у этих домов были несуразно большими, а окон либо не было совсем, либо они были очень маленькими.

 Люди в той деревне выглядели доброжелательными, счастливыми, часто улыбались друг другу. Подбегая то к одному, то к другому прохожему, папа пытался заговорить с ними, но его никто не видел и не слышал! Люди проходили, как мимо пустого места. Это уже начинало походить на кошмар... Но тут снова что-то произошло с воздухом, и папа очутился в полной темноте по колено в болоте. Это болото, надо сказать, находится далеко от нашего города, в лесу, и пользуется дурной славой - его даже днем стороной обходят. Местные грибники в той стороне тоже не промышляют, боятся чего-то.

 Потрясенный всем происшедшим, папа побежал, не выбирая пути, напрямик через болото. Добравшись до дома и глянув на часы, он обомлел: они показывали два пополуночи! А ходьбы от родственников до нашего дома самое большее 10 минут. Отец же пропадал где-то более 3 часов! Промок до нитки, по уши был в грязи, тине, ноги болели - не просто ведь так по болотным-то кочкам прыгать.

 Позже, осторожно порасспросив местных, он узнал, что многие люди из нашего города уже попадали в "ту" деревню, и их описания пейзажа и зданий сходились до мелочей! Все удивлялись несуразно огромным крышам домов в "той" деревне. После визита "туда" все эти невольные посетители оказывались на том самом злосчастном болоте. Интересно, где же побывали все эти люди, в том числе и мой папа? Что это за энергетические, временные и пространственные аномалии..

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кровавые круги
« Ответ #2 : 20 Сентября 2014, 06:10 »
Полуразрушенный дом достался Висвалдису ГАРАЙСУ в наследство от бабушки. Последние годы жизни женщина тяжело болела, часто впадала в бредовые состояния и твердила одну и ту же фразу: «Шум волн в старой кладовке».

 Внук не слишком обращал внимание на слова страдающей дамы. Но после того как ее душа упокоилась с миром, решил обследовать жилище и навести в нем порядок.

 Субботним днем незадолго до Рождества Висвалдис Гарайс и его приятель Модрис Екатириничевс начали разбирать шкафы со старыми вещами. Дошел черед до кладовки в подвале. Старый замок настолько проржавел, что открыть его было невозможно и дверь пришлось взламывать.

 Модрис переступил порог чулана. Выключатель нащупать не удалось, и он посветил в темноту карманным фонарем…
 Висвалдис, находившийся на первом этаже, услышал жуткий вопль. В несколько прыжков одолел лестницу и устремился к входу в кладовку. Модрис лежал без сознания. Висвалдис с превеликим трудом вытащил его в коридор. Казалось, будто неведомая сила старалась удержать пострадавшего внутри.

 - Я кое-как растормошил Модриса, повел на кухню, чтобы отпоить чаем, - заметно нервничая, вспоминает Гарайс.
 - Он весь дрожал. Вдруг заплакал и начал лопотать на непонятном языке. Я позвонил бывшей однокласснице. Она переводчик и смогла определить, что это датский. Вызвала коллегу Велгу, владеющую языком. Друг не понимал, где находится, и называл себя рыбаком Идером Педерсеном из датского города Хуннестед.

[attach=1]

Шоковая терапия

 Велга попросила своих датских друзей выяснить, живет ли в Хуннестеде рыбак Идер Педерсен. Каково же было ее удивление, когда пришла весть: человек с таким именем полтора года назад вышел в море и не вернулся. А еще выяснилось, что незадолго до этого Идер посещал Ригу. Оказывается, его двоюродному деду принадлежал амбар, стоявший раньше на месте дома Висвалдиса.
 Впрочем, Модрису эта информация не помогла. Он продолжал общаться на датском, напрочь забыв родной язык. Врачи разводили руками.

 Все решилось совершенно неожиданно. Как-то вечером Висвалдис решил прокатиться с другом на мотоцикле. В районе городка Олайне их байк подрезал лихач. Друзья отделались легкими травмами, но стресс сделал свое дело: Модрис вновь заговорил на родном латышском. Однако напрочь забыл, что произошло с ним в кладовке старого дома. А Висвалдис забил дверь чулана досками - от греха подальше.

Мудите ПЕЖИНЯ


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кровавые круги
« Ответ #3 : 20 Сентября 2014, 06:11 »
Вначале 2000-х я был в числе так называемых черных следопытов. Ходили со щупами и металлоискателем по местам боев, искали оружие, ценности. Как-то в лесу под Можайском раскопали мы немецкого офицера, пистолет его, к сожалению, проржавел насквозь, а вот рядом с костями нашли мы массивные золотые карманные часы с цепочкой.

 Часовой механизм, конечно, не уцелел, а вот золото - что с ним сделается! На одной стороне крышки часов была выгравирована какая-то абракадабра, на-поминающая магическую пентаграмму, а на другой был треугольник, в вершинах которого сверкали разноцветные, скорее всего, драгоценные камешки. Нас было четверо, как зачарованные мы смотрели на эти часы, понимая, что на этот раз нам наконец-то улыбнулась удача. Часы взял с собой Костик, он у нас был за командира.

 На следующий день мы решили ехать в Москву, чтобы сбыть побыстрее нашу находку. Было у нас две одноместные палатки. В одну забрались мы с Серегой, а в другую Костик с Жоркой. Ночью мне никак не удавалось заснуть, мне хотелось обладать этими часами одному и я очень жалел, что не нашел их тайком ото всех. Маялся я, маялся, но сон меня все же одолел. Утром проснулся раньше Сереги, выбрался из палатки, времени уже много было - на электричку пора, решил Костика с Жоркой поднять.

 Кричу-кричу, а в их палатке словно вымерли все, заглянул, а там один Костик лежит, причем мертвый... В груди у него торчит ржавый эсэсовский кинжал, который мы нашли накануне. Разбудил я Серегу, решили милицию не вызывать, светиться не хотелось. У Костика все равно почти никого нет, один отец-алкаш, никто его искать не будет. Ну а с Жоркой решили сами разобраться. Закопали мы Костика в той воронке, где немецкого офицера нашли, собрали свои пожитки и направились в Москву. Добрались только поздно вечером, договорились на следующий день идти к Жорке.

 Когда подошли к его дому, увидели там милицейскую машину, оказалось, что Жорку прошлым вечером зарезали... Позже у его родителей выяснили, что он носил в ломбард какие-то золотые часы, просил оценить. Сдавать их не стал, видимо, хотел найти скупку, где больше дадут. В ломбарде его, наверное, кто-то «присмотрел», там часто разные подозрительные личности вертятся.

 Буквально в сотне метров от ломбарда в проходном дворе ему воткнули нож в сердце, ну а часы, конечно, исчезли. После этих проклятых часов перестали мы с Серегой «шакалить» по местам боев, такого жуткого урока нам оказалось достаточно.

 Михаил С, Москва

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кровавые круги
« Ответ #4 : 20 Сентября 2014, 06:12 »
В детстве я часто гостил у бабушки в деревне. Дом ее стоял на краю села у самого озера. Любили мы с мальчиками жарким летним днем прыгать с коряг в воду. Но как только солнце за лес опускалось, велено мне было от озера уходить.

 «Нельзя после заката солнца в воду входить, - говорила бабушка, - а то водяной утащит. Он уже мою подружку много лет назад к себе забрал, русалку из нее сделал. Она тоже любила по ночам плескаться, за это и поплатилась». Я верил и не верил, но очень хотелось мне на водяного или русалку посмотреть. Да как-то не решался бабушку ослушаться и, как только сумерки на деревню опускались, спешил домой.

 Шло время, из мальчишки с вечно грязными пятками вырос я в крепкого складного парня. Учился в институте, но летом старался хотя бы недельку, как и раньше, отдохнуть у бабушки. Как-то вечером засиделись с друзьями у озера, жарили шашлык, пели под гитару песни. Когда посиделки были окончены, я взял шампура и спустился к воде, чтобы их ополоснуть. Тишина, полнолуние и черное небо над головой с огромным количеством звезд, которые отражались в воде разноцветием.

 Завораживающая картина, не мог удержаться, разделся и вошел в воду. По телу пробежали мурашки, а через некоторое время почувствовал скованность, не мог двинуть ни рукой, ни ногой. Стоял и не понимал, где я нахожусь. Чувствую, что меня как будто засасывает в трубу. Вода была у самых губ, но кричать я не мог. И вдруг прямо перед собой я увидел лицо красивой девушки. Слегка раскосые черные глаза, изогнутые брови и рыжая, как огонь, коса. Девушка была с такой тонкой кожей, что даже в темноте при лунном свете можно было разглядеть все сосуды на ее лице.

 Я ощутил, как что-то похожее на рыбью чешую дотронулось до моих ног, обвило их и с силой выдернуло из ила. Упал прямо на девушку, но у нее не было рук, своим телом она обхватила меня, взметнулась вверх и выбросила на берег. Все, что успел увидеть кроме лица, -хвост, огромный, похожий на хвост крупной рыбы. Рухнул на траву, тело трясло, словно в лихорадке. Сколько прошло времени, не знаю, мне показалось, что целая вечность.

 На трясущихся ногах добрел до костра. Ребята пели песни, не обращая на меня внимания. В ту ночь долго не смог уснуть, а утром рассказал все бабушке. Она слушала меня с улыбкой, но, когда я начал описывать внешность девушки-русалки, из ее глаз покатились слезы. «Это моя подружка, ну, помнишь, о которой я рассказывала. Утонула она, когда еще и семнадцати не было ей, - сбивчиво говорила бабушка, вытирая мокрое лицо, -она спасла тебя, потому что мы с ней были как сестры».

 Вечером мы пошли к озеру. Бабушка сплела венок, привязала к нему красивую ленту и опустила на воду. Веночек доплыл до середины озера и исчез. «Значит, понравилась обновка», - сказала бабушка, низко поклонившись, и направилась к дому. А я смотрел на воду и благодарил ту, которая спасла мне жизнь.

 Без подписи


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Кровавые круги
« Ответ #5 : 20 Сентября 2014, 10:48 »
Серебруша,спасибо. :kiss5:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кровавые круги
« Ответ #6 : 20 Сентября 2014, 11:41 »
Серебро!Ох и люблю я такие истории!Спасибо! :flower3: Жду еще!

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Кровавые круги
« Ответ #7 : 20 Сентября 2014, 17:08 »
Серебруша  :flower3: спасибо огромное  :flower3: интересны все темы ,а за рассказы отдельное спасибо  :flower3:  :lasso:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кровавые круги
« Ответ #8 : 20 Сентября 2014, 17:35 »
Серебруша  :165: :165: :165:

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Кровавые круги
« Ответ #9 : 21 Сентября 2014, 14:40 »
Серебруша :flower3:[attach=1]

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280846
Кровавые круги
« Ответ #10 : 22 Сентября 2014, 18:41 »
Спасибо! Добралась, наконец-то до страшилочек!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 56.