Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от подруга 3. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 4. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 5. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 8. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от мама Жени 10. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 11. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Кира2111

Проклятая река  (Прочитано 1116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
16
Эта страшная и загадочная история случилась со мной прошлым летом, когда приятельница пригласила нас с подругами отдохнуть несколько деньков в ее родном селе. И вот мы вышли из электрички и отправились на место дислокации. Открывшийся нам пейзаж оказался на редкость живописным, и мы единодушно решили, что в селе сидеть не будем, а расположимся на лоне природы, где-нибудь у реки, в душистых травах.

 Было выбрано прекрасное место: цветы пестрят, тишина звенит, от реки веет прохладой — прелесть, одним словом! Но когда мы, радостные и довольные, начали располагаться, подруга, выросшая в этих местах, рассказала нам некое поверье, ходившее между местными, о том, что река-то нечиста и никто из сельчан в ней не купается. Но не выбросы химзаводов испортили ее репутацию, а число утонувших в ней людей...
Минутная пауза — у всех открылись рты, так мы были ошарашены! Ну а как пришли в себя, посыпались упреки: что, дескать, раньше об этом молчала? На что подруга резонно ответила, что считала нас до сих пор цивилизованными людьми и не ожидала, что «зло», прячущееся в реке и пугающее темных мужиков и баб, произведет на нас такое сильное впечатление.
Да нет, мы, конечно, не верим в водяных и русалок и ничего такого не думаем и не боимся... Но тем не менее никто к реке не подошел.
После первой рюмочки в коллективе восстановилось спокойствие и настроение, мы начали травить анекдоты, рассказывать смешные истории. Далеко за полночь стали укладываться спать прямо под открытым небом. Что характерно: ни одного комара или мошки мы ни разу не увидели несмотря на близость воды. Ночь была такой теплой и нежной от ароматов сочных трав и пьянящего чистого воздуха, что, положив голову на рюкзак, я тут же провалилась в сон.
И приснилось мне, что я учусь плавать в каком-то бассейне, но ничего у меня не выходит — вода давит сверху, погружая все глубже и прижимая ко дну. Вместо воздуха я начинаю глотать воду, пытаюсь вырваться из водяного плена, но ничего не получается... Ужас, жуть, бессилие! И вдруг откуда-то издалека слышу: меня зовут, но никак не могу очнуться от сна. Наконец, открываю глаза — на мне мокрая одежда, влажные волосы облепили лицо и шею. И опять крики — меня зовут. Я понимаю, что это мои подруги, но где они?
И тут, о Господи, я вижу их, но на другом берегу. Вернее, они-то там же, где были вчера, а вот я... Как я сюда попала? Плавать я категорически не умею и даже на мели или в бассейне сауны сразу начинаю тонуть!
Кто-то посмеется: мол, напились девки, а пьяному, как известно, море по колено. Но пьяными мы не были: с одной бутылкой вина мы просидели до поздней ночи.
И вот стоим мы на разных берегах, не знаем, как меня обратно вернуть. Плыть я, понятно, не могу, а предложение позвать кого-нибудь из села с лодкой я сразу же отвергла — даже на лодке я не хотела возвращаться в эту реку. Так и пошла вдоль берега, пока через час не увидела мост.

Автор страшной истории: svetik


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Проклятая река
« Ответ #1 : 13 Июля 2014, 03:07 »
Это было зимой… Однажды после уроков я шла домой… Как всегда я ходила в наушниках и слушала музыку. И вдруг музыка перестала играть. Смотрю на «сотку» - экран сломанный, но батарея полная. Я на это внимания не обратила, иду себе дальше. И вдруг кто-то шепчет мне на ухо и закрывает мне глаза своей рукой…

Я думала, что это мой тупой сосед, который меня всегда пугает и говорю: «Перестань, не смешно..» И вдруг слышу хриплый голос: «А кто сказал, что я хочу тебя рассмешить?» И по ощущениям я поняла, что у него страшно волосатые руки. И я стала кричать и кричать: «Господи, помоги мне…» Вдруг он исчез. Но на правом глазу у меня остался шрам от его ногтей. Я домашним сказала – они мне не верят. До сих пор я не понимаю, кто это??? Откуда взялся этот шрам???

Автор страшной истории: Акама

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Проклятая река
« Ответ #2 : 13 Июля 2014, 03:08 »
Был у меня один знакомый, прозвище у него было Хиромант, а звали Игорем. У нас был общий род деятельности – играли в малоизвестных музыкальных коллективах (я – соло гитарист, он - басист). Понятное дело, виделись частенько. Встречи носили случайный характер – то в костюмерной столкнемся, то в коридоре. Но иногда приходилось выпивать вместе...

Как-то раз готовились к очередному выступлению, сидим, «инструменты настраиваем» - коньячок, лимончик, острые шуточки… Тут к нам Гоша (фамилию не вспомнить уже) из соседней команды заглянул, говорит: «Эй, Хиромант! А ну-ка давай отрабатывай погоняло свое!».

Игорь – парень «палец в рот не ложи», не долго думая, выдает с напускной серьезностью: «Сегодня тебе об голову сломают твои же палочки, через месяц будешь снова холостяком, но не долго твоему счастью длиться - жить ведь тебе недолго осталось», - на этих словах комнату наполнил дикий хохот, и забыли на том.

Палочки действительно сломали – на завершающей песне прямо на сцене какой-то лихач устроил заворушку. Как оказалось, во всем этом была замешана девушка. Лихач был ее ревнивым кавалером, а Гоша - причиной ревности. Но все завершилось благополучно: мы с ребятами вмешались, а разъяренный «Отелло» позорно бежал.

Прошло некоторое время (недели четыре), барабанщик куда-то запропастился – не видно его нигде. У пацанов расспрашивать стали, так те и поведали, что «горе у Георгия приключилось – жена от менингита сгорела…».

А спустя год и Гоши не стало – погиб под колесами автомобиля, земля ему пухом…

Вскоре группа наша распалась, так что о дальнейшей судьбе Хироманта я не слыхал.

Много лет спустя любопытства ради я изучил хиромантию. Но до сих пор меня мучает вопрос: «Каким образом шалопай предсказал судьбу, ни капли не смысля в этом?»

Автор страшной истории: Дмитрий




Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Проклятая река
« Ответ #3 : 13 Июля 2014, 03:09 »
Это случилось 5 лет назад. Будучи в отпуске, я решила проведать дачу, а вечером возвратиться домой. Но, чувствуя слабое недомогание, которое пыталась перебороть уже несколько дней, решила заночевать за городом. Но на следующий день поняла, что заболела всерьез и едва ли смогу самостоятельно вернуться в город.

В полубессознательном состоянии я провела на даче несколько дней, ситуация осложнялась отсутствием лекарств, продуктов и телефона. Я начала уже опасаться за свою жизнь и, обратившись мысленно к дочке, которая жила в то время у бабушки, попросила ее приехать. То ли телепатия сработала, то ли интуиция дочери, но она откликнулась на мой зов. Но поскольку долго оставаться на даче у нее не было возможности, она, купив продукты и лекарства, стала умолять меня собраться с силами и вернуться в город. Хотя я пообещала ей это, в глубине души сомневалась, что смогу это выполнить.
Вечером, после отъезда дочери, погрузившись в легкую дремоту, я неожиданно услышала скрип половиц около кровати. Повернувшись на звук, никого не увидела. Внезапно зашевелился край моего одеяла, словно кто-то под одеялом пробирался ко мне. От страха и изумления я не могла пошевелиться. Незримое существо под одеялом медленно приближалось ко мне, пока, наконец, я не ощу­тила огненно-горячее прикосновение к своим подошвам. Спустя секунду этот таинственный жар вошел в меня, наполнив ноги до самых колен пульсирующим теплом. После этого все прекратилось, и я уснула.
На следующее утро я чувствовала себя словно заново родившаяся. Болезнь ушла, будто ее не было, я ощущала бодрость и прилив сил. Наведя порядок в доме, я вернулась в город. Что за таинственное существо помогло мне преодолеть недуг, я до сих пор не знаю.

Автор страшной истории: Ирина

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Проклятая река
« Ответ #4 : 13 Июля 2014, 03:12 »
У бабушки моей была мачеха. Эта жуткая история произошла с мамой этой мачехи, было это еще в дореволюционные годы. Тогда они были обычными крестьянами, жили в селе. Был у нее сын, после окончания сельской школы поехал учиться в город, потом как-то оказался в Литве и там женился.

На протяжении нескольких лет от него приходили письма, а потом внезапно письма перестали приходить. Мама его очень тосковала, все думы и разговоры ее начинались с него и заканчивались им же. Прошли года…

И вот как-то мать возвращалась с городского базара домой. Шла она по лесной дороге и вдруг услышала громкий топот лошадиных копыт и звуки бубенцов. Посмотрела и увидела, по дороге несется тройка лошадей украшенная лентам и цветами, запряженная в шикарную карету с кучером. Она сошла с дороги, испугавшись, как бы ее бедную крестьянку не задавили на дороге. Но карета остановилась рядом с ней, и из нее вышел, не дававший о себе знать столько лет, ее сын. Он был очень богато разодет, по последнему слову моды тех лет. Было видно, что он очень рад встречи с ней и, улыбаясь, говорит:
 
 -«Здравствуй мама! А я к тебе в гости еду. Садись, поедем вместе!»
 И взял ее за руку. А она простая крестьянка. Не знает, как залезть в эту карету. Наконец села и карета с лошадьми помчалась, а сын начал рассказ о том, как у него все замечательно, как он добился успеха в жизни.
 -«Мама, а хочешь, я тебе золотых монет дам?»
 Вынул из кармана несколько монет и положил их в руку матери. И дальше продолжил рассказывать про свои успехи.

Мать слушая его и радуясь его счастливой жизни, в какой-то момент возьми и скажи слова: -«Слава Тебе Господи, что нашелся!», и перекрестилась. И тут же все пропало: сын, кучер, карета, лошади… И увидела, что сидит она на коровьих костях на самом краю обрыва, еще бы секунда и разбилась бы с высоты насмерть, а руке у нее зажаты какие-то ржавые гвозди. Помолившись, она поспешила в село.

Через некоторое время она, закрывшись в комнате, гадала на зеркалах, решив окончательно узнать судьбу ее сына. Выйдя из комнаты, она произнесла:
 -«Его нет среди нас»
 Вот и натосковала сыночка. С того времени ждать его она перестала.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Проклятая река
« Ответ #5 : 13 Июля 2014, 03:17 »
"Дежавю" - короткий фильм ужасов

Поздно вечером у себя дома в спальне девушка читала библию. Кроме нее в доме никого не было…

Дежавю — (фр. déjà vu — уже виденное) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации.

Вступительные титры: «Иногда наши сны сбываются, но некоторые из них не всегда хорошие».


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Проклятая река
« Ответ #6 : 13 Июля 2014, 03:46 »
Страшно-то как. O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Проклятая река
« Ответ #7 : 13 Июля 2014, 03:48 »
Страшно-то как. O:-)
...а то... :smile:...но вместе боятся...не так страшно ... :lasso:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79582
  • Карма: 227549
Проклятая река
« Ответ #8 : 13 Июля 2014, 11:57 »
Спасибо :flower3:
Ну и страшная киношка :(

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46786
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210064
Проклятая река
« Ответ #9 : 13 Июля 2014, 14:25 »
Серебруша  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Проклятая река
« Ответ #10 : 13 Июля 2014, 17:48 »
Спасибо  :lovegirl: :flower3:
Видео смотрела ночью....это страшнее, чем истории читать  :tsss: 

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Проклятая река
« Ответ #11 : 13 Июля 2014, 18:42 »
Спасибо  :lovegirl: :flower3:
Видео смотрела ночью....это страшнее, чем истории читать  :tsss:
:lasso:...не боись...мы рядом   :chapayka:

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Проклятая река
« Ответ #12 : 13 Июля 2014, 21:01 »
Серебрушенька, спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Истории с удовольствием читаю...боюсь...но с мужем не страшно...
Но ролик смотреть не буду...тут и муж не поможет :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Проклятая река
« Ответ #13 : 14 Июля 2014, 02:32 »
Самый кайф - ночью смотреть, а ролики нааадо, еще страшней будет...Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Проклятая река
« Ответ #14 : 14 Июля 2014, 20:35 »
Читаю последней  :( придется бояться одной  :aaaaaa:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.