Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Юлия Колисниченко высказалась о новой семье бывшего мужа (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Народ монго (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Пуся-Вера 8. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Бросить курить- опыт проверен!!  (Прочитано 4032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
32
Год назад моя подруга прокурившая большую половину своей жизни БРОСИЛА КУРИТЬ..
я не помню чья это была тема.. но я ее сохранила и отправила ей..
потому что она очень хотела бросить и перепробовала все возможные и невозможные способы...
и вот тадам... она не курит уже ГОД.. и ее не тянет..

может у кого то есть желание- тот самый день настает.. в ночь с 25 на 26 в этом году...


а теперь письмо

Девочки, я понимаю, что мой рассказ может кому-то показаться странным и даже бредовым, я несколько раз начинала его писать и каждый раз что-то мне мешало: то отвлекут, то комп зависнет, то текст стирается... И я не пыталась после этого начать снова , думала так - это знак, наверное время не пришло .Сама себе сказала, что я пойму когда пора, почувствую. И вот сегодня, после вашей поддержки моего поста про грибы, вдруг поняла, что ХОЧУ поделиться с вами именно сегодня.
Признаюсь, что с этой пагубной привычкой жила аж 35 лет. В институте уже на первом курсе практически все курили, а я продержалась по 4 курса. Зато потом все мои подруги и приятельницы бросили, а я втянулась. За все это время не курила только в роддоме, где пролежала после кесарева 25 дней и 3 месяца, пока кормила. Вы спросите, а как же время беременности ? Каюсь, по одной сигарете и не каждый день, но было. Оправдания этому может и нет, но было тяжелое время, на 5 месяце беременности" разводилась" с мужем.
Марк Твен говорил:"Нет ничего легче, чем бросить курить, — я уже тридцать раз бросал", а я даже и не пыталась. Не хронический бронхит, не страх, что это будет
плохим примером для сына, не осознание в конце-концов, что это мешает мне жить не заставило меня попытаться бросить курить.Последнее время курила практически по 2 пачки в день - одна на работе, вторая вечером дома. К этому времени я уже чувствовала, что мне это мешает жить. Ну курильщицы меня поймут, что такое когда хватаешься за сигарету уже ритуально - после еды, при разговоре по телефону, на остановке и далее по списку. Лучшая подруга жила по соседству, вот мы и на пару травились, я к ней зайду - покурим, она ко мне-покурим, на улице у подъезда встретились - покурим и главное курим и причитаем :"Как надоело, как хочется бросить, как плохо себя чувствуем, да наконец, как это стало дорого.
И вот однажды звонит она мне и предлагает сделать некие действия (об этом дальше), чтобы бросить курить. Я похихикала и пожелала ей удачи, затянувшись сигареткой. Через несколько дней прихожу к ней и сразу за сигаретку. Она смотрит на меня загадочно и говорит:"Кури, кури, а я не курю". Ну я думаю, ладно, посмотрим, что будет дальше. Проходит еще какое-то время, приходит она ко мне, не курит. Я удивилась и отошла от нее подальше, что бы ей дым не мешал и даже спросила, может мне при ней не курить, чтобы ее не провоцировать.Она говорит, что ей все равно и это ей совсем не мешает. Удивилась я, но опять решила посмотреть, а что будет дальше. А дальше - я курю, она улыбается, я курю - она смотрит ехидно и молчит. Тут уж я не выдержала (курили с ней 20 лет, сколько дружили), говорю давай рассказывай. Она рассказывает, я с одной стороны не верю, а с другой стороны - вот она передо мной сидит, а я ее как облупленную знаю, знаю, что ночью пойдет за сигаретами, как и я. За хлебом - нет, а за сигаретами - бегом. Больше всего меня интересовало, как она справлялась с тягой, ломкой, а она меня убеждала, что НИЧЕГО такого у нее не было и быть не должно. Так прошел год, год моих удивлений и в конце-концов зависти. И вот звонит она мне однажды и говорит :"Ну что, хочешь попробовать?". Завтра ты не позже 12 ночи должна выкурить последнюю сигарету и с утра ты больше НЕ КУРИШЬ. И я сдалась. Представьте себе такую картину: сижу на кухне с сигаретой в руках , курю и смотрю на часы, время без пяти минут 12 у меня паника, я не понимаю, как это я курила 35 лет и ВДРУГ завтра я уже не курю. Пью снотворное , потому что привыкла ложиться спать очень поздно и по телевизору передача Соловьева. А когда я его передачу смотрю, всегда нервничаю и курить бегаю. Ну вот выпила снотворного, отказалась от просмотра передачи и легла спать.
Опишу первые дни без курения. Проснулась утром и занялась обычными делами (было воскресенье), периодически в сознании всплывала мысль - я некурю, странно . Было какое-то непонятное состояние, сижу за компом, вдруг мысль: пойду покурю, даже вроде начинаю привставать. Через некоторое время понимаю, что мысль о "покурю" как пришла, так и ушла. А ведь курильщики наверняка со мной согласятся, что как только в голову приходит мысль о том, что надо покурить, ноги идут туда, где вы можете это сделать, а рука помимо вашего желания тянется за сигаретой. Первую неделю было немного тревожное состояние, какое-то напряжение, я боялась моментов, в которые курение было неприменнным действом, например курение в машине, И вот садимся мы с сыном в машину и...конечно попадаем в пробку. А какая пробка без сигаретки? А дальше, судьба как-будто меня испытывала - случается трагедия с самым любимым нашим домашним существом, причем трагедия растянутая во времени; у меня начинается проблема с зубами, неделя жуткой боли, когда не помогали никакие обезболивающие и хотелось биться головой об стенку Другие более мелкие проблемы, но которые могут свести на нет все усилия.. И..... я НЕ сорвалась.
И вот уже 2,5 года я не курю, через год глядя на меня бросил курить сын. За это время несколько раз возникало состояние, когда вдруг хотелось покурить. Например, иду по парку и вдруг прям паника-хочу курить, за секунду в голове промелькнуло - у меня нет сигарет, я же не курю, неужели все.... Не знаю через какой промежуток времени, я вдруг вспоминаю , что где-то на соседней аллейке мне захотелось курить, но мысль каким то чудесным образом улетучилась и я гуляю дальше.
Скажу честно, что за все это время не проходило ни одного дня, чтобы я не радовалась тому, что Я БРОСИЛА КУРИТЬ.
А теперь самое главное - все это происходит один раз в год накануне Прощенного Воскресенья. Скажу честно, мне все равно, что по поводу моего откровения будут писать, кто-то поверит, кто-то посмеется. Но для себя я знаю - это случилось, мне хорошо, я НЕ знаю как это объяснить, но это правда
P.S. Это не реклама, не призыв "делай как я", и вы можете прочитать об этом в интернете, но я не поверила бы, если бы целый год не наблюдала за подругой и мне просто хочется поделиться и может это кому-то поможет. Если захотите, напишите в личку и я с радостью поделюсь с вами тонкостями и деталями, о которых я здесь не написала



« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 16:38 от ruslana »


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
исправила.. всё сразу не залилось(

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34996
  • Карма: 201954
Есть еще время на подумать.  O:-)


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22311
  • Имя: Вера
  • Карма: 82378
Это опыт  от МилкаЯ,как сейчас помню

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
есть текичка.. есть...))))
а вдруг я тебя уговорю.. и надо то только выкурить последнюю сигаретку в 12 ночи и сказать я больше не курю.. в ночь с 25 на 26 февраля- в этом году


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Этот пост в прошлом году очень активно обсуждался перед днем икс, но о результатах, по-моему, никто не сообщил... У меня, к сожалению, бросить курить не получилось. Хотя я в прошлом году писала об опыте своего соседа,  который не курит уже несколько лет после проведения "ритуала". Пьет,  правда... :happens:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
есть текичка.. есть...))))
а вдруг я тебя уговорю.. и надо то только выкурить последнюю сигаретку в 12 ночи и сказать я больше не курю.. в ночь с 25 на 26 февраля- в этом году
:blink: да ладно!
и прям,вот перестанешь курить?  :blink:
я попробую, только надо мне напомнить.. :hihihihi:
 а  сейчас, пойду покурю  :xixixi:

Оффлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33738
:blink: да ладно!
и прям,вот перестанешь курить?  :blink:
я попробую, только надо мне напомнить.. :hihihihi:
 а  сейчас, пойду покурю  :xixixi:
Я тоже.


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Попробую, но что-то не верится...

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Только надо еще под подушку положить пустые коробок спичек и пачку от сигарет с записочкой о том, что курить больше не будешь никогда... Попробую и в этом году... :wub:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
я в прошлом году писала об опыте своего соседа,  который не курит уже несколько лет после проведения "ритуала". Пьет,  правда...
:xixixi: :D :xixixi:  чота  я ржу  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Я тоже.
Попробую, но что-то не верится...
девули! надо 25 тему -напоминалку  замутить  :hihihihi: :kiss04:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Только надо еще под подушку положить пустые коробок спичек и пачку от сигарет с записочкой о том, что курить больше не будешь никогда... Попробую и в этом году... :wub:
:gigigi: я положу и зажигалку ишо
мало ли..  O:-)

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Это опыт  от МилкаЯ,как сейчас помню
да! точно! :kiss04:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Если сильно захотеть...можно...
Но захотеть надо сильно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 58.