Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от разумова 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 3. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906
7. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda

Православных россиян призвали воздержаться от целования икон в храмах  (Прочитано 1335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116789
  • Карма: 568469
2

Православных россиян призвали воздержаться от целования икон в храмах

Анастасия Калинина

      Если в храмах иконы не протираются антисептиком, то лучше не прикасаться к ним губами. Своим мнением поделился православный миссионер, настоятель храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской Слободе протоиерей Максим Первозванский.
«К иконам лучше не прикладываться. Ограничения насчет целования икон не снимались. Также священники не должны давать для целования крест, они просто благословляют крестом и дотрагиваются до головы», — рассказал он РИА «Новости».

Священник добавил, что в некоторых храмах около праздничной иконы стоит служащий, который после каждого человека протирает икону спиртовой салфеткой. Но пока все же следует ограничиться почтительным поклонением перед иконой.

Первозванский отметил, что в храмах продолжают действовать главные санитарные требования. Речь идет об обязательном ношении масок и соблюдении дистанции. Священник призвал не толпиться в помещении.

«До Пасхи еще четыре недели. Давайте проявлять благоразумие. Особенно это касается тех, кто не болел и не прививался», — сказал настоятель храма.

Он с сожалением отметил, что люди продолжают заражаться коронавирусом, болеть и умирать.

Телеведущий и врач Евгений Комаровский ранее перечислил несколько самых важных показателей при коронавирусе. Например, если уровень кислорода в крови превышает показатель 93, можно лечиться дома. В больницу необходимо обратиться при температуре тела выше 39 градусов.
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116789
  • Карма: 568469
 :facepalm: да я и в былые, лучшие времена - никогда это не практиковала...даже если и попросили бы - не смогла бы, чувство брезгливости имеется...  O:-)

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
ой. я видела недавно. облизывают аж. :flower3:


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Я нехресть.Одна я в семье и внук 17 летний.Остальные все с крестами ходят.Один я раз присутствовала на крещении.Давно это было,лет 20 назад.Сначала всех окунали в что-то типа мини бассейн,и детей и взрослых и больного с открытыми язвами на теле.Потом  одной ложкой питье вроде вино с хлебом всем в рот.Я в шоке была.Священник всем  совал крест для поцелуя.Не знаю,может я такая брезгливая,но хоть убейте меня-не пойму я эти все заморочки церковные ,как людям не противно прикасаться к церковным атрибутам.Утверждения священников,что никто в церкви не заражается,мне не авторитетны :neponimay: :bnu: :shock:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
нет, это чересчур. для меня и причастие неприемлемо, одной ложкой


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
нехресть
и все такие. и идут нехристи в церква и бьют мордой об пол и батюшке руки жирные целуют. а ведь при советах многих не окрестили. а они и свечи ставят и записки за всех подают. вот черти радуются то. :facepalm:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104815
Потом  одной ложкой питье вроде вино
одной ложкой
А может можно приходить  со своей ложкой ?  Хотя общественная ,облизанная всеми ложка ,окунается в общественную чашку с вином. Ой, я не смогу, наверное. Подруга ходила к Матроне.Говорит мало кто целует. Все прикладывают правую руку к руке Матроны (на иконе естес-но) и лоб к иконе. :happens:

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Подруга ходила к Матроне.Говорит мало кто целует. Все прикладывают правую руку к руке Матроны (на иконе естес-но) и лоб к иконе.
А результаты то есть?)У нас ,в Питере,многие ходили к Ксении блаженной..и записки куда то засовывали и икону лобзали..,может,помогает кому?))Главное ведь вера?))


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104815
А результаты то есть?)У
Да понятия не имею. Я ж не знаю, что подруга просила.  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Православных россиян призвали воздержаться от целования икон в храмах
а так хотелось))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270875
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486025
Брезгливым в храме не место. Тут или верить, или мимо идти. А то - свечку поставлю, лоб перекрещу, а руку иерею целовать не буду, причастие принимать из одной ложки тоже.
Суетное какое-то отношение к вере. Так, на всякий пожарный - вдруг рай существует, так я в храме-то бывал и крестик ношу.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 52.