Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 3. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 4. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Дейенерис 5. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Galina N.
7. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от нефертити 9. О ликолепни с просторов инета. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 10. Фарфоровый букет (мягкий фарфор, позолоченная бронза, медь. Франция, 1749 г) (Интересное и необычное) от ис 11. 15.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Ирина Пинчук поделилась кадрами с гендер-пати Татьяны Мусульбес (Дом 2 слухи) от irinka5

Товарный дефицит 80-90-х: как это было ( тем, кто не стоял в очередях)  (Прочитано 5987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Вот подруга здесь с вами соглашусь,в СССР все тряпки и обувь покупали в туалетах,Был такой один прямо в центре,место уже не помню.Там у нас многие девочки одевались.ПО-моему туалет напротив ГУМА.Правда там опасно было покупать,туда милиция делала набеги.Меня моя подружка как -то туда возила.
у нас одного мальчика из института отчислили за торговлю джинсами. Правда он на рынок вышел, а там ОБХССники дежурили. 250 р Монтана стоили(((но как престижно!!!


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А вообще согласна вернуться в СССР,мне то не плохо жилось,только и лет мне пусть будет 18..При таком раскладе я очень даже хочу туда вернуться.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399497
Вот подруга здесь с вами соглашусь,в СССР все тряпки и обувь покупали в туалетах,Был такой один прямо в центре,место уже не помню.Там у нас многие девочки одевались.ПО-моему туалет напротив ГУМА.Правда там опасно было покупать,туда милиция делала набеги.Меня моя подружка как -то туда возила.
Я как-то обходилась без остромодных вещей. Были одни джинсы,чёрные водолазки,платья зимой трикотажные,клешёная юбка швейцарская.кажется. Интересно.что недалеко от метро Варшавская(а мы там жили) открыли магазин "Симферополь". говорили ,что он филиал ГУМаа. Там -то и выкидывали самые хорошие вещи. Там я купила 2 шикарные довольно пышные юбки(такой был фасон с защипами у талии и двойным ремешком одна песочного цвета и к ней у меня была белая водолазка.) из натуральной шерсти..Очередь отстояла,но это ведь редко было.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399497
у нас одного мальчика из института отчислили за торговлю джинсами. Правда он на рынок вышел, а там ОБХССники дежурили. 250 р Монтана стоили(((но как престижно!!!
Я сказала,что мне нужны джинсы и меня несколько дней в туалет прямо с лекций вызывали какие-то ребята чужие. джинсы мерять. Одни подощли.но не самые крутые. за 180 руб.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
у нас одного мальчика из института отчислили за торговлю джинсами. Правда он на рынок вышел, а там ОБХССники дежурили. 250 р Монтана стоили(((но как престижно!!!

Монтана бананами)) да!! Моднючие и дорогущие))


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я сказала,что мне нужны джинсы и меня несколько дней в туалет прямо с лекций вызывали какие-то ребята чужие. джинсы мерять. Одни подощли.но не самые крутые. за 180 руб.
У меня были Вранглер-200руб.Муж подруги достал.Как меня в них запихивали на работе смешно вспомнить.Потом они растянулись.Покупали не по размеру а что принесут.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 21:58 от storna »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
У меня были Вранглер-200руб.Муж подруги достал.Как меня в них запихивали на работе смешно вспомнить.Потом они растянулись.Покупали не по размеру а что принесут.
Правильные джинЫ  были! Левис и Ли ещё круче, до 250 доходили. Юбка150-180, платье 250, плащ 400. Рэнглер. Когда то даже как строчки у какой фирмы шли, отличала.  :xixixi: и да, надевали лёжа, лучше в колготках капроновых!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
Вот подруга здесь с вами соглашусь,в СССР все тряпки и обувь покупали в туалетах,Был такой один прямо в центре,место уже не помню.Там у нас многие девочки одевались.ПО-моему туалет напротив ГУМА.Правда там опасно было покупать,туда милиция делала набеги.Меня моя подружка как -то туда возила.
За церковью Казанской Божьей матери он был, филиал ГУМа  :laughy:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
У меня были Вранглер-200руб.Муж подруги достал.Как меня в них запихивали на работе смешно вспомнить.Потом они растянулись.Покупали не по размеру а что принесут.
А я в магазине Рэнглер за сто купила. Правда, стояла целый день. Зато мой 42 размер остался (даже сильно велики были, но меньше не было тогда)  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
и да, надевали лёжа, лучше в колготках капроновых!
Зачем? Покупали на 2 размера меньше, чтобы сильно в облипку?
Я при всём желании не могла найти себе в облипку, ходила в "классике", ещё и в талии ремнём утягивалась, как революционный матрос утягивал бушлат  :laughy:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Зачем? Покупали на 2 размера меньше, чтобы сильно в облипку?
Я при всём желании не могла найти себе в облипку, ходила в "классике", ещё и в талии ремнём утягивалась, как революционный матрос утягивал бушлат  :laughy:
Они же узкие были внизу, зачастую с манжетами, ну и в облипку, так модно было.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80292
вот не знаю.. что серьёзно всё так было плохо? родилась в 90 ..по фоткам ( то что на мне одето и игрушки) что то не заметно всего этого ужаса..икра красная ..до сих пор один тока взгляд на неё блевать тянет...перекормили меня ей .. :happens:
ЛучСвета, Сейчас,когда я пишу как плохо живут люди в регионах,меня многие не понимают,может не верят.А 90-е для меня ужасом не были.Я родила в 87 году,целый год бесплатно все получали детское питание,по 5 бутылочек ежедневно,брат получил 2-х комнатную квартиру (простояв всего 2 года на очереди)в 86 году,фактически отдал ее мне.Тогда быстренько отстроили поселок гор.типа в 3-х км.от Областного центра недалеко от новой птицефабрики,брат работал там старшим инженером.Очереди были.да,но никогда мы не голодали,моя семья,семья родителей.Правда несколько лет сажали картошку всей семьей.Я ни в коем случае не пою дифирамбы тем годам,трудностей было много.Но меня очень изумляют сейчас советы типа...начните с себя,уберите подъезд и самый классный уберите Губернатора(ну так-то мой бывший губер. сейчас всей ЖКХ России заведует.а батюшка его уважаемый священник был)

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Сахар закончился .
сахар-да...самогон варили шибко... :D

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80292
правильно моя бабушка говорит))) Сталина на Вас нет)) все бы эти чиновники пошли под растрел) путин с медведевым были бы впервых рядах)
Бабушка очень правильно говорит,только и так говорят,что недовольных нынешней властью расстреливать или мягкий вариант из страны нафиг надо.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
250 р Монтана стоили(((но как престижно!!!
чота-дорого....в валютнике-100-120 руб левис вранглер ..ли...монтана была дешевле...(я имею вввиду АЛЬБАТРОС)в Берёзе я хз- сухопутная она.... :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1044
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1650
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 1409
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 1403
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 1537
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.