Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 4. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 6. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 8. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами 9. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 11. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Булочки с маком и корицей.  (Прочитано 2343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
18
                                                            БУЛОЧКИ С МАКОМ И КОРИЦЕЙ.

    Привет, колючки! Делюсь сегодня с вами рецептом вкусных сдобных булочек . Они точно понравятся любителям мака и корицы. Сдоба получается сытной и нежной - великолепно подходит для завтрака и перекуса.

  Значит, нам нужно для теста :
-500 гр. муки;
-250 мл. молока;
- 2 яйца;
- 50 гр. сливочного масла;
- 3 ст. ложки сахара;
- 1 ст. ложка сухих дрожжей;
-0,5 ч. ложки соли.


  Для первой начинки:
-150 гр. мака;
-3 ст. ложки сахара;
- 100 мл. молока;
- 30 гр. сливочного масла.


 Для покрытия булочек с маком я попробовала взбитые сливки "Пудов". Можно покрыть безе, но, вроде, недавно куличи ели.  :xixixi:
-150 мл. молока;
-50 гр. взбитых сливок.


Для второй начинки:
- 1 ст. ложка корицы;
- 2 ст. ложки какао без добавок;
- 3 -5 ст. ложек сахара ( по вкусу, у меня 3);
- пакетик ванильного сахара;
- 35 гр. сливочного масла.


Для покрытия булочек с корицей:
- 10 ст. ложек сахарной пудры;
- 2 ст. ложки воды;
- лимонная кислота на кончике чайной ложки.


  Подогреваем молоко ( 250 мл.) до теплого. Всыпаем 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 ст. ложки просеянной муки. Перемешиваем, накрываем крышкой и ставим опару в теплое место на 30-35 минут подняться.


Мак заливаем горячим молоком на 25 минут.


Корицу, какао, сахар и растопленное масло смешиваем.


Проверяем опару, она поднялась.


Замешиваем тесто и убираем под пленку - подняться.


Сливаем молоко с мака. Отжимаем очень хорошо. Пробиваем блендером. Начинки готовы.


Проверяем тесто. Оно поднялось.


 Тесто делим на 2 части. Одну убираем под пленку , вторую раскатываем на столе . Смазываем растопленным сливочным маслом. Сверху выкладываем мак, сахар.


Сворачиваем в тугой рулет и режем . Выкладываем на смазанный масломпергамент   и даем подняться минут 20.



Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.


Оставляем булочки остыть, чтобы покрыть взбитыми сливками.

 Вторую часть теста покрываем начинкой из корицы и какао с маслом и сахаром. Так же сворачиваем, режем, оставляем подняться и выпекаем 20-25 минут.



Сахарную пудру взбиваем с 2 ст. ложками воды и лимонной кислотой . Обмазываем еще теплые булочки с корицей.


В глубокую посуду вливаем 150 мл. холодного молока, всыпаем взбитые сливки, перемешиваем. Начинаем взбивать на минимальной скорости, постепенно увеличивая до конца. Примерно, 3 минуты.


Покрываем остывшие булочки с маком.


Всем приятного аппетита !




« Последнее редактирование: 02 Июня 2020, 14:25 от Брусника »


Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1989
  • Карма: 5351
Как всегда у вас все аппетитно и вкусно.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
fortyna:flower3: какая красота. но для меня очень трудоемко, только полюбоваться. не люблю тесто месить,
мой конек - рулет на сгущенке. залил тесто на пергамент, 10 мин и готово, клубничный джем, и все удовольствие))


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Очень аппетитно! :flower3: Я такие булочки больше всего из выпечки люблю  :wub:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
fortyna:flower3: какая красота. но для меня очень трудоемко, только полюбоваться. не люблю тесто месить,
мой конек - рулет на сгущенке. залил тесто на пергамент, 10 мин и готово, клубничный джем, и все удовольствие))
А можно рецепт? :wub: :165:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
 :flower3: :flower3: :flower3: вкусняха!!!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73178
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011628
У меня сегодня тоже булочки с маком и с корицей и изюмом))

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Галина84, Liomy, Брусника, бегемот05, спасибо!  :love005: :kiss04:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
куршская коса:flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
А можно рецепт? :wub: :165:
взбить 2 яйца, туда добавить разрыхлителя чайную ложку, 100 г масла сливочного растопленного, банку сгущенки, стакан муки. размешиваю миксером, на противень пергамент кладу, выливаю тонким слоем, разравниваю, 10-15 мин на 180 гр., но не больше, а то сгорит и затвердеет. потом надо как-то исхитриться намазать джемом и еще горячим свернуть в рулет. Но не всегда получается, поэтому просто промазываю, и слоями складываю, как пирожное. полчаса на все про все))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73178
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011628
куршская коса:flower3: :flower3: :flower3: :love005:
Ваш рецепт возьму в закладки)) для меня новинка начинка с какао.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
взбить 2 яйца, туда добавить разрыхлителя чайную ложку, 100 г масла сливочного растопленного, банку сгущенки, стакан муки. размешиваю миксером, на противень пергамент кладу, выливаю тонким слоем, разравниваю, 10-15 мин на 180 гр., но не больше, а то сгорит и затвердеет. потом надо как-то исхитриться намазать джемом и еще горячим свернуть в рулет. Но не всегда получается, поэтому просто промазываю, и слоями складываю, как пирожное. полчаса на все про все))
Спасибо!  :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Liomy, надо попробовать !  :165: :165: :165: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
куршская коса, на здоровье ! Должно понравиться.  :love005:

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6281
  • Карма: 19580
fortyna, как я рада возобновлению Ваших кулинарных тем :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 54.