Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 2. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Drazena 3. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 9. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах 10. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 12. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт Наполеон (любимый вариант)  (Прочитано 12703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44277
  • Карма: 322116
евдокия, Айка:flower3: :kiss5:
Айка, тот крем был для плюшек, да? Без сливочного масла. Насколько я сейчас припоминаю. А этот вариант  - тортовый, самый лучший. В плюшечный (для выпекания) масло не кладут.

Все, улетела  :dart:
для слоек с заварным кремом :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
для слоек с заварным кремом
Ну да, и для них тоже без сливочного масла, потому что для запекания. :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Анжи, вроде  все просто, но...давай я лучше к тебе в гости на тортик приеду :xixixi:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
вроде  все просто, но...давай я лучше к тебе в гости на тортик приеду
А давай  :wub: :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: ооооооооооооооооооооооооооо
 :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: какая прелесть!!!!!!  :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мона, и прелесть (скромно так) и нямка  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Так поступают со слоеной выпечкой. Она сама по себе жирная и не должна прилипать к противню, ну а я ддля гарантии маргарином, самую малость, буквально гомеопатическую смазку даю.. на противень. Потом холодную воду.
А выставлять на холод на 20 минут - это чтобы тесто не сжималось при выпекании и для пышности коржей. Хотя оно у меня сжалось немного, когда пекла. Но поднялись коржи классно, пышненькие.

 :flower3:, вот этот торт я пекла на НГ, ты спрашивала.
 :flower3:
поняла (про противень )
в ближайшее время опробую )))) спасибо !!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
bagira, там такие граммы, что я чешу репу )))) Спасибо за рецепт! Буду ждать домашний проверенный, чтобы на скрытых в рецепте минах не было больше подорвавшихся
    :pray2:  ой, дорогая, нашла свою терадь, а там 2 разных рецепта Киевского, и не помню, по какому пекла...лет прошло ох как много... :facepalm:    Перепишу оба....один тоже с граммами, а у меня кухонных весов никогда не было, так что вряд ли это тот...(.но могла и по таблицам, сколько граммов разных продуктов вмещает ложка, стакан.)...Тесто:145г ядер орехов, 235 г сахарной пудры,200 г муки,1гванилина, белки 8 яиц.(очень тщательно отделить от желтка)Белки взбивать в пышную пену, понемногу добавлять, продолжая взбивать,сахарную пудру, измельченные ядра орехов,муку, ванилин. Делят на 3 части, выпекают 3 коржа по полтора часа на выстланом пергаментной бумагой противне или форме.. Крем: 2 желтка, 55гсахара,30гводы,200гмасла сливочного,200г сгущенки,какао=10 г, коньяк10г или ванильная пудра2г. Сахар, воду и желтки проваривают при 90 -95градусов, добавляют сгущенку и коньяк,охлаждают, взбивают с маслом.Коржи мажут белым кремом, а поверхность торта-коричневым, с какао.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
№ 2.....белки 10 яиц тщательно отделить от желтков, дать постоять сутки при комнатной температуре., взбивать минут 20, чтобы масса увеличилась в 4-5 раз, а затем  осторожно добавлять жаренные измельченные кешью.(стакан),смешанные с  сахаром (стакан) и 3 ст. ложками муки с ванилином.Перемешать, и сразу, не давая осесть,разложить на закрытых пергаментной бумагой противнях. Должно получиться 2 лепешки по 6-7- мм толщиной.Выпекать на медленном огне при 120 град.2-2,5 часа.   Остудить, снять бумагу.Смазать сливочным кремом:две трети стакана сахара,150 г масла,желток,ст.ложка коньяка,полстакана молока.    Молоко, сахар,желток ,помешивая, нагреть до кипения.,процедить, охладить.Взбивая, добавлять в  размягченное масло  и коньяк.Взбивать, пока объем не увеличится втрое.Смазать лепешки.    Сверху украсить шоколадным кремом(2-3 мм):треть стак. сахара, 70 г масла,желток,треть стак молока,2 ст ложки какао,2 ст ложки коньяка, ванилин.(Расход продуктов на 1 кг торт.)
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 01:48 от Логви »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Возни с этим Киевским много....Но в СССР нас особо тортами не баловали, продавались , в основном, бисквитно-кремовые...Приходилось печь...."Птичьего молока" у  меня аж 4 рецепта....есть и с манкой, и с желатином...Вот сравнила все рецепты Киевского....У Багиры 45 г муки, а в моем первом рецепте аж 200....попробуй введи во взбитые белки, чтоб не осели.... :blink:   

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
еще, помню, любили за простоту приготовления и вкус зефирный тортик, но рецепт утерян, не нашла.   Покупали пачку готовых вафель для торта, и делали крем:растирали масло с размятым вилкой зефиром,(пропорции забыла, но зефирин, помнится, немало уходило, штук 9  на пачку масла..) а потом добавляли орехи. Достаточно вкусный торт получался, некоторым нравился больше Киевского... :happens:  Только он должен постоять, пропитаться.    А верх-у кого какая фантазия...кто шоколадку тер , кто глазурью заливал шоколадной .

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53069
  • Имя: Инна
  • Карма: 731042
офигенный торт! я такое не сумею.....  :happens:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526074
Возни с этим Киевским много....Но в СССР нас особо тортами не баловали, продавались , в основном, бисквитно-кремовые...Приходилось печь...."Птичьего молока" у  меня аж 4 рецепта....есть и с манкой, и с желатином...Вот сравнила все рецепты Киевского....У Багиры 45 г муки, а в моем первом рецепте аж 200....попробуй введи во взбитые белки, чтоб не осели.... :blink:   
Как сама приготовишь....никто так не сделает.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3:   Олечка, ты любитель готовить, а я никогда  не увлекалась этим процессом...Еще для детей что-то изобретала, чтоб порадовать, а сейчас вообще выискиваю, что попроще.. :happens:  Скорей с кухни сбежать к компу...
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 02:31 от Логви »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Логви, спасибо огромное за рецепты, я попробую торт №2 испечь, нужно только кешью купить.
Удивлю своих  :smile:
 :kiss5:  :flower3:

Как сама приготовишь....никто так не сделает....
О чем и речь! Уверена 100%  :flower3: :flower3: :flower3:

Техас115, проще рецепта этого Наполеона не бывает  :happens:
 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 562
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 663
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 546
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 959
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1276
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 53.