Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от S.Elena 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Лакомства эпохи СССР. Вкусняшки нашего детства  (Прочитано 2152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Не...Раньше даже хлеб был вкуснее.
он был настоящий, без улучшителей. а сейчас полусинтетическое барахло на быстрых дрожжах


Оффлайн фекла8

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 719
  • Карма: 1489
он был настоящий, без улучшителей. а сейчас полусинтетическое барахло на быстрых дрожжах
Так и есть. Очень трудно найти вкусный хороший хлеб.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
ну свой то - понятно, что настоящий
Во! Ты меня понимаешь. А магазинный я никогда не хотела.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
За всех не скажу,скажу за себя.
По большей части вот эти типа вкусняшки мы ели не потому что блин голодали или чем- то были обделены.
У большинства и холодильники были забиты и нормально поесть было что.
Просто дети  в основном играли на улице,  и все эти перекусы на ходу  и побыстрей были из- того чтобы время не терять, и бегом на улицу.
Родители постоянно твердили, да можешь ты нормально сесть , поесть? Родителям вообще была проблема накормить полноценно ребенка, потому - что ребенки в основном тусили во дворе.Сейчас наоборот все по домам, на улицу хрен выгонишь.
Я ты понимаешь что стоит зайти домой, капец ..тебя фиг выпустят назад, у нас нас во дворе вообще одного гонца отправляли домой за хлебом, и  только ради того чтоб тебя домой не загнали, а зайти толпой типа попить водички, это вообще святое. :kiss04:
Всяких вкусняшек было дофига, а вот толстых детей было  не так много как сейчас.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011522
За всех не скажу,скажу за себя.
По большей части вот эти типа вкусняшки мы ели не потому что блин голодали или чем- то были обделены.
У большинства и холодильники были забиты и нормально поесть было что.
Просто дети  в основном играли на улице,  и все эти перекусы на ходу  и побыстрей были из- того чтобы время не терять, и бегом на улицу.
Родители постоянно твердили, да можешь ты нормально сесть , поесть? Родителям вообще была проблема накормить полноценно ребенка, потому - что ребенки в основном тусили во дворе.Сейчас наоборот все по домам, на улицу хрен выгонишь.
Я ты понимаешь что стоит зайти домой, капец ..тебя фиг выпустят назад, у нас нас во дворе вообще одного гонца отправляли домой за хлебом, и  только ради того чтоб тебя домой не загнали, а зайти толпой типа попить водички, это вообще святое. :kiss04:
Всяких вкусняшек было дофига, а вот толстых детей было  не так много как сейчас.


Потому что носились во дворах как сайгаки, когда было толстеть?))


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Гемотаген мммммм  :268: а ещё сухая шипучка в маленьких пакетиках, не избалованные мы были  O:-)

А-а-а!!! О нем я и забыл совершенно... лучше всяких ирисок, от которых зубные пломбы выскакивали...  :med:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Потому что носились во дворах как сайгаки, когда было толстеть?))
А носились, бегали, ходили потому как  мобильников с интернетом не было... телефон с номеронабирателем не в каждой квартире был, а нынче молодежь с детворой не знают как им и воспользоваться...

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Я пробовала всё, что было перечислено, кроме чёрного хлеба с подсолнечным маслом и киселя в брикетах. Вместо него я покупала мороженое ягодное за  копеек в картонном стаканчике и пока доходила до дома, съедала деревянной палочкой. Такие палочки ещё врачи использовали, когда горло смотрели... А какая вкусная была газировка с сиропом, особенно с двойным. Не из автоматов, а тогда ещё с тележек продавали продавцы. Помните, как Раневская говорила продавщице:"Меньше пены..."?

Эта аппаратура сатуратором звалась... с двойным сиропом - просто бальзам жаждущей душе...  :smile:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я сгущенку вареную до сих пор люблю.  :xixixi: Но раньше приходилось самим варить в большой кастрюле по несколько банок сразу и следить, чтобы вода не выкипела и не взорвались, когда горячую банку открываешь.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Вспомнила, мы в школе какой то цветок все ели. Кисленький))  Обели все листья.
А еще цветки акации в ход шли, сладковатые на вкус...  :)

Оффлайн фекла8

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 719
  • Карма: 1489
А еще цветки акации в ход шли, сладковатые на вкус...  :)
Было дело.
А еще вспомнила на Ваньке мокром искали кристаллики сахара.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 53.