Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 2. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 3. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 4. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 5. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 6. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 8. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 12. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5

Одинокий дом на полустанке  (Прочитано 1940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
31
Одинокий дом на полустанке (повтор  :cool: )

События реальны, произошли лично со мной примерно в 1998 году. Мне тогда было 15 лет, но я до сих пор помню ужас, который тогда пережил. И, вероятно, буду помнить его всю оставшуюся жизнь.

В то время мы жили в небольшом двухэтажном доме на 5 семей, построенном рядом с небольшим железнодорожным полустанком. В советское время мои родители работали железнодорожниками и их поселили в этом доме, чтобы им на дежурство было ближе добираться. Дом был построен еще до войны, чудом сохранился, и наша квартира на втором этаже выглядела, как крепость: 3-хметровые потолки, толстые кирпичные стены. В начале 90-х, когда времена были неспокойные и на железной дороге часто происходили откровенные грабежи, родители заказали и установили мощные железные двери и железные решетки на окна. Которые и спасли мне в последствии жизнь.

Был поздний весенний вечер. Уже давно стемнело, родители уехали в гости к родственникам в соседний город, я же благополучно отмазался, сославшись на уроки. Лежал себе совершенно один в квартире (как потом оказалось, и во всем доме) и смотрел что-то нейтральное по телевизору.
А потом в дверь постучали. Не позвонили, хотя звонок был и работал, а именно постучали. И звук был такой, будто стучали… большим деревянным молотом или огромным кулаком. Этот звук посреди ночи меня, мягко говоря, не порадовал и не предвещал мне ничего хорошего. Честно сказать, я сильно испугался. Не бандитов, зомби или еще чего-то конкретного, а просто испугался. Страх зародился где-то в позвонках шеи, сполз по позвоночнику к животу, руки не слушались, а ноги стали ватными. Это сложно описать, но я откуда-то знал, что мне – конец. Абсолютно точно и без вариантов.

Удары в дверь прекратились. Жуть чуть-чуть ослабила хватку и я смог найти в себе силы подойти к двери. И посмотреть в глазок. То, что я там увидел, я не могу понять и осознать до сих пор.
За дверью стоял не_человек. Это было существо, больше любого мужика, которого я когда-либо видел. Оно было с ног до головы укутано в какой-то темный брезентовый плащ, явно не новый и пыльный. Будто плащ этот лет десять валялся на чердаке, а потом его одели, не потрудившись смахнуть пыль и паутину. На голове у стучавшего был огромный капюшон (часть плаща), из-за которого лица видно не было. Но я был уверен, что визитер смотрит прямо в глазок и знает, что я на него смотрю.
Мы стояли и молча смотрели на дверь каждый со своей стороны. Меня била мелкая дрожь, а существо в брезентовом плаще не подавало никаких признаков жизни. Я не издавал ни звука, старался не дышать. В голове не было мыслей, не было паники, было просто ощущение всепоглощающего ужаса и безнадежности. Причиной того был не только внешний вид моего гостя, но и то, как он дышал: человек так дышать не может. Ни пьяный, ни запыхавшийся после бега, ни таящийся (а он и не думал таиться) человек так дышать не способен физически.

А потом создание за дверью плавно-дергано подняло свою огромную руку и врезало кулаком в такой же, как плащ, брезентовой перчатке, по бронированной двери в мою квартиру. Двигалось оно, как пьяный робот или монстр из дешевой компьютерной игрушки: неестественно, но страшно. Ударило еще и еще. Казалось, его абсолютно не смущает то, что дверь не поддается – он готов долбить ее столько, сколько нужно.
Я стоял в полуметре от двери и слушал ритмичные удары в дверь. Я боялся. Боялся не того, что дверь не выдержит, боялся не смерти, а именно того, кто стучит в дверь. Боялся, не того, что оно меня убьет. Мне было страшно, что такое вообще может существовать.

Вскоре ко мне вернулась способность думать. Сначала я подумал, что услышат соседи и придут на выручку, т.к. эти удары было слышно во всем доме. Но потом я вспомнил, что дом начали расселять, т.к. он подлежал сносу и в данный момент здесь жило только 2 семьи – наша и еще одна на первом этаже. Вероятно, их не было дома либо они не решались выйти.
Второй мыслью было позвонить, я даже подбежал и снял телефонную трубку, но гудков не было. Про мобильники я в то время только слышал и у меня его, конечно же, не было. Мысль выпрыгнуть в окно мне тогда даже не пришла в голову, т.к. вероятно инстинкт самосохранения блокировал даже мысль о том, что можно покинуть надежное укрытие и встретиться с этим адским существом на улице.

А монстр за дверью продолжал стучать кулаком в дверь. Монотонно, бессмысленно и молча. Я также не проронил ни слова, тихонько вернулся и сел на свою кровать. Слушал эти удары и через несколько часов уснул. Это кажется нереальным и нелогичным, но организм, истощённый пережитым ужасом, просто отключился.

Когда я проснулся, за окном было утро. В дверь больше никто не стучал, но выйти проверить (и даже посмотреть в глазок) я долго не решался. Лежал и вслушивался, но ничего, кроме шума железной дороги за окном, слышно не было. Потом все же набрался немного смелости, на цыпочках подкрался к телефону – он работал. Я сразу же позвонил родителям и попросил их вернуться домой как можно скорее.

О произошедшем я пытался честно рассказать родителям. Они решили, что это просто приходил здоровый пьяный бандит, который в темноте мне показался слишком страшным. Я не стал спорить, т.к. умом понимал, что говорю нереальные вещи и сам бы ни за что в свой бред не поверил, если бы это мне кто-то рассказывал. Вмятины на двери говорили о том, что историю я все же не выдумал полностью, и родители не поленились написать заявление в милицию о разбойном нападении на квартиру. На том все и кончилось. По крайней мере, я уже много лет надеюсь, что кончилось…



Мистическая история про Лешку

Мне едва исполнилось 13 лет, когда мои родители покинули этот мир. В хорошо обставленной просторной трехкомнатной квартире сталинского дома мы с бабушкой остались вдвоем. Всегда стабильное финансовое положение резко пошатнулось, и нам не оставалось ничего другого, кроме как сдать свободную комнату временному жильцу.

Им оказался Лёшка. Высокий зеленоглазый брюнет, справивший тридцатилетний юбилей. Он учился в аспирантуре и попутно преподавал в университете. Он прожил у нас порядка четырех лет, подтягивая меня в точных науках, и именно ему я обязана четверкой по математике на выпускных экзаменах в школе. Моя бабушка считала его очень умным и интеллигентным молодым человеком, а для меня, на то время, для него существовало лишь одно определение – «ботаник». Именно поэтому я отказала ему, когда он робко пригласил меня в театр, неуверенно сжимая в руке два билета в «Малый».

Моей любовью в то время был Колян - король двора, звезда ПТУ, виртуозно исполнявший под окнами спящих соседей гитарные партии «Сектора Газа» и Цоя. В июле, когда все школьные экзамены были сданы, мы с довольно большой компанией решили отправиться в поход на Волгу. Коля раздобыл двухместную палатку, а с меня причиталось белье.

В то летнее время я редко появлялась дома, забегая лишь перекусить и поспать пару часиков. А что еще нужно семнадцатилетней влюбленной дурочке? На часах было половина шестого утра, когда я кошкой проскользнула в прихожую, бесшумно открыв дверь. Бабуля крепко спала, миновав её спальню, я на цыпочках прошла в свою. Наскоро собрала вещи и, начеркав косметическим карандашом на тетрадном обрывке: «Бабуль, не беспокойся, я у Ксюхи на даче. Буду в понедельник днем. Целую», поспешила удалиться.

Вдруг меня осенило: у нас нет подушек! Стараясь не дышать, я приоткрыла Лешкину дверь и тенью шмыгнула на балкон, где бабуля летом хранила постельные принадлежности. Меня немного удивила тишина, стоявшая в Лешкиной спальне, но я не придала этому значения. Уже возвращаясь назад в обнимку с двумя подушками, я заметила, что огромное зеркало трюмо закрывает плотная ткань. Я вздрогнула - прекрасно помню, что означает этот обычай. Собрав волю в кулак и мобилизовав мысли, я сделала вывод: с бабулей, слава Богу, все в порядке, «ботан» тоже, вроде, спит. Может, что с соседом, дядей Васей? Он недавно перенес операцию, весьма тяжелую, на сердце. Наверное, что-то нехорошее случилось со старичком. Гоня от себя мрачные мысли, я так же тихо, как и вошла, покинула квартиру.

Уже через три часа, затарившись дюжиной килограммов маринованного мяса и нескольким ящиками пенного хмельного напитка, мы подъезжали к месту назначения. Туристов было много, и все «премиум-места» были заняты. Мы разбили лагерь между двумя высокими кучами песка, щедро насыпанными баржей. Поставив палатки, парни занялись приготовлением шашлыка, а я, как все девчонки, обустраивала свой «шалашик».

Вдоволь поев и запив все это пивком, мы разошлись «по домам». Не смотря на заносчивость, я была девушкой приличной и даже целомудренной, поэтому с Колей спали в одежде и на «пионерском» расстоянии. Я уже начала засыпать, как от подушки явно запахло дымом. Я оглядела её – ни малейшего намека на пламя, да и когда жгли костер, я предусмотрительно плотно занавесила вход в «шалаш». «Видимо, от одежды», - подумала я и снова положила голову на подушку.

Минут через десять, уже засыпая, я почувствовала, как изнутри этой самой подушки меня что-то режет. Я вскочила – никаких видимых повреждений наволочки не было. «Пёрышко попалось», – успокоила я себя. Еще через пять минут шорох в подушке повторился, и снова меня что-то резануло по щеке. Я оглядела наволочку – на ней был ровный продольный порез, а на моей щеке выступила кровь, как будто кто-то полоснул лезвием. «Чертовы Ёжики!» -выругалась я. Но, перетряхнув все белье, я не нашла не ежей ни саранчи, ни какой-либо другой живности, как впрочем и ничего острого в подушке.

Сон испарился моментально. Я вышла на улицу и закурила. Если честно, то я не курю, просто решила таким образом снять стресс. Эффект не заставил себя ждать: уже после четвертого затяга ноги предательски подкосились, а в голове что-то зажужжало. Я отправилась в палатку и, едва приняв горизонтальное положение, вырубилась.

Мне снится сон. Жаркий день, я сижу на траве посередине той поляны, на которой мы остановились. На мне дурацкий розовый сарафан с синими розами, на голове венок из полевых цветов. Вдруг из высокой травы выходит… Лёшка! Берет меня за руку и мы начинаем играть в догонялки. Нам весело, я смеюсь, и он тоже. Потом он говорит: «Пошли искупаемся!» Я снимаю сарафан и остаюсь абсолютно голой в этом венке. Затем я не спеша захожу в воду. Она такая чистая и спокойная и вовсе не холодная, я делаю пару шагов, и уже по грудь в воде, а он все идет и идет, а ему вода по колено. И зовет меня: «Ну же, не бойся, здесь не глубоко!» А я чувствую, что уже вода заливает мне глаза и нос, и никак не могу повернуть назад.

Тут я проснулась, но то, что я увидела, было еще страшнее сна: я барахтаюсь посреди реки, а вокруг ничего не видно - одна вода. Темень такая, что хоть глаз коли. Дна подо мной нет, куда плыть не знаю. Кричать не получается, паника жуткая. Я закрыла глаза, зажала нос и в первый раз в жизни произнесла: «Мамочка, помоги». Я чувствовала, как погружаюсь вниз, как холодная глубина открывает свои объятья для меня. Уши ничего уже не слышали, кроме гула волны, глаза ничего не разбирали в этой смеси воды, песка и ила, ноги сводила противная ледяная струя.

Я расслабилась, поняв всю безнадежность своего положения, но тут чья-то невидимая рука резким толчком просто выбросила меня наверх. Жадно глотая воздух и хаотично дергая руками и ногами, я пыталась плыть. Но куда? Видимость не больше тридцати сантиметров. Тут неожиданно на барже, что стояла неподалеку, зажегся свет, и я увидела берег. Он находился буквально метрах в десяти от меня, и я понимала, что глубина здесь не более полутора метров, но дна так и не было. Я быстро погребла к берегу и плыла до тех пор, пока грудью не уперлась о прибрежный песок.

Еле дойдя до нашего палаточного городка, я, мокрая и обессиленная, упала на траву. Утром, когда меня в таком виде нашли ребята, сначала испугались, но в итоге решили, что я просто купаться полезла с перепою. Я не стала им объяснять, что была абсолютно трезвой, пусть уж лучше считают ЭТО пьяной выходкой, чем меня сумасшедшей. Домой я вернулась на следующий день, в отвратительном настроении. Бабуля была дома, она почему-то была вся в черном.
- Василий Никитич умер, да, бабуль? - поинтересовалась я
- Нет, дочка, Лёнька наш преставился.
Алексей и Леонид разные имена, но моя бабуля почему-то звала Лёшку Лёней.
- Как? – оторопела я.
- А вот так, сегодня схоронили. Поехал к кому-то на дачу, а у соседей дом загорелся, хотел помочь потушить, а в итоге сам там и остался.

Я не стала задавать больше вопросов , лишь молча прошла в свою комнату и рухнула на кровать. Через пару минут ко мне зашла бабуля и, оглядев привезенный обратно багаж из постельного белья, сказала:
- А ты зачем эту подушку взяла, это же Лёнькина?

P. S. Когда я заходила за подушками на балкон и видела Лёшку в его постели, на тот момент парень уже был мертв, и быть его там не могло. Да и рабочие с баржи, где в три часа ночи вспыхнул свет, уходят домой в 20:00. Вся эта история настолько странная, что я бы не поверила, если бы мне её кто-то рассказал. Так что, верить или нет – дело ваше, уважаемые читатели.



Навсегда будешь моим
Автор: КОШКА

"Милый, ты будешь меня любить всегда?" - "Ну конечно!" - "И даже когда меня рядом с тобой не будет?" - "Тогда я стану любить тебя еще больше!" После этой фразы Танька обычно обвивала своими руками мою шею и терлась носом о мой нос. тогда я знал, что наше счастье будет таким недолгим.
Годовщину свадьбы мы решили отпраздновать на морском побережье. Мы лениво валялись на пляже целыми днями и дурачились на волнах. Таня очень любила загорать дочерна. Кто же знал, что именно это запустит в ее организме необратимые процессы, остановить которые не может ни одно светило медицины!

Таня умирала медленно и мучительно. Я, как за последнюю соломинку, хватался за любые средства, вбухал кучу денег в какие-то препараты, обещавшие стопроцентную гарантию выздоровления. Мне кажется, жена понимала, что это все напрасно, пыталась меня остановить, когда я выставил на продажу нашу квартиру, чтобы оплатить ее лечение за границей. "Зачем столько тратить? Тебе же надо будет где-то жить". Я злился: "Не мне, а нам! Вот когда выздоровеешь, тогда и будем об этом думать!"

... Таню хоронили в серый мрачный день. Я стоял у гроба и никак не мог осознать, что тело, лежащее среди цветов, - это моя жена. В голове всплывали мысли: "Темка, ты будешь любить меня всегда? " - "Ну конечно!" Я опомнился, лишь когда родственники стали отдирать меня от гроба: "Темочка, так нельзя, тут уж ничего не поделаешь... А тебе надо жить дальше..."

Но как жить без Таньки - я себе представить не мог. В ту же ночь, будто откликнувшись на мои мольбы, Танька ко мне пришла - во сне. Впрочем, этот сон казался явью. Я обнимал ее тело, целовал ее губы, слышал ее тихий шепот: "Ты будешь любить меня всегда?" Когда я очнулся, долго не мог прийти в себя. Что это было? Игра моего воспаленного мозга или ко мне в гости с того света действительно наведалась покойная жена?
Она стала приходить постоянно. Просыпаясь утром, я ждал, когда наступит ночь, чтобы опять почувствовать объятия любимой. В конце концов родители заметили, что со мной творится что-то неладное, и отвели меня к психиатру. Препараты сделали свое дело: Таня стала являться все реже, ощущения уже не казались такими реальными. Через год я вернулся к нормальной жизни.

... Со Светой я познакомился на вечеринке. Никакой особой любви к ней у меня не было, просто захотелось почувствовать ласку, но когда дошло дело до сближения, я очнулся в холодном поту: рядом с кроватью стояла Танька! В руке у нее был нож. "Ты же говорил, что будешь меня любить всегда!" - свистящим шепотом произнесла она и занесла над спящей Светой оружие.
Я закричал и врубил свет. Привидение исчезло. Света с недоумением уставилась на меня, а когда я рассказал ей о том, что видел, не поверила.

А спустя неделю ее зарезали в подворотне какие-то наркоманы. Когда я об этом узнал, по моей спине пробежал холодок: неужели Танька приложила руку? В ужасе я снова побежал к врачу и опять пропил курс препаратов.
Вскоре у меня появилась Марина. Она выжила чудом. Джип, под колеса которого она попала, успел вырулить на встречку. Ни водитель, ни Марина, отделавшаяся сотрясением мозга, не могли объяснить, каким образом случилась аварийная ситуация. Просто мистика какая-то!

Я знал, что это правда, ведь накануне ко мне пришла моя Таня. На этот раз у нее в руках были ключи от машины. Она поигрывала ими и, наклоняясь к моему лицу, шипела: "Ты же обещал любить меня всегда!"

Больше заводить романов я не стал. Честно, было страшно. Не хватало еще чьей-то смерти! Я пытался изнурять себя работой, тренировками в спортзале, но ничего не помогало. Призрак регулярно приходил ко мне. Чтобы избавиться от него, я стал прикладываться к алкоголю. Только напившись в стельку, я засыпал мертвецким сном. Но чувство вины перед Танькой оставалось, ведь она была права: я обещал любить ее всегда...
Выходные обычно проходили у меня в алкогольной прострации. Я напивался вечером в пятницу и приходил в себя только к утру понедельника. В те выходные я не рассчитал с водкой, пришлось бежать в магазин. Я стоял в очереди в кассу, когда внезапно почувствовал шум в ушах, в глазах потемнело, и я провалился в темноту.

"Мужчина, что с вами?" - надо мной склонилась женщина средних лет, за ее спиной толпились люди. Я попытался подняться, но ноги не слушались. "Давайте я помогу вам выйти на свежий воздух", - предложила женщина. Мы вместе вышли на улицу, я присел на ближайшую скамейку в парке. Голова все еще кружилась. "У вас проблемы со здоровьем?" - "Нет, просто не выспался", - промолвил я.

Совершенно неожиданно для себя я рассказал абсолютно незнакомому человеку обо всем: о моей безумной любви к Таньке, о ее смерти и о том, что произошло после. Женщина внимательно слушала, по ее выражению лица я видел, что она мне верит. "Знаете, а ведь мы с вами встретились не просто так, - сказала она. - Я экстрасенс. Меня зовут Елена".
"Что, квартиру мою от чертовщины чистить будете?" - усмехнулся я, а про себя подумал: сейчас в гости напросится, опоит каким-нибудь зельем, а потом с подельниками ограбит.
"Чертовщина, как вы выразились, не в домах, а в душах людских селится, - мягко улыбнулась новая знакомая и взяла меня за руку. - Кстати, никакого зелья я варить не умею, так что не волнуйтесь". Мне стало неловко, а Елена, словно и не заметив моего смущения, продолжала: "Видите ли, Артем, вы, сами того не желая, удерживаете тонкое тело своей любимой на этой грешной земле. Ее дух не может отсюда вырваться, вот и мстит вам. Отпустите его, и неприятности закончатся. А для начала, - Елена встала, все еще держа сою руку в своей, - давайте сходим с вами в церковь, прямо сейчас".

Зайдя в храм, я поставил свечу за упокой души моей возлюбленной. Я смотрел на тоненький огонек свечи, мысленно прощаясь с Таней. И странное дело, выйдя из церкви, почувствовал облегчение. "Сейчас идите домой, - сказала Елена, - приведите квартиру в порядок. Соберите все вещи Тани и раздайте их кому-нибудь. Зажигайте каждый вечер церковные свечи. Но главное, - женщина положила мне руку на лоб, - искренне поверьте, что вашей жене будет хорошо в ином мире. И отпустите ее с Богом..."

На следующую ночь мне приснился странный сон. Впервые Таня пришла такая спокойная, умиротворенная, даже счастливая. У нее на руках сидел маленький котенок. Таня погладила его, опустила на пол и открыла дверь, за которой сиял яркий свет. Мягко ступая, она ушла. На пороге обернулась и прошептала: "Спасибо".

С тех пор прошло уже четыре года. Поначалу я боялся заводить романы, но потом понял: Таня ушла навсегда. Туда, где ей хорошо. Через две недели у меня свадьба. Я верю, что Вика - та женщина, рядом с которой мне будет хорошо, и я постараюсь сделать ее счастливой. Вот только клясться, что буду любить ее вечно, больше не стану.




А вас предупреждали

Мой муж, предприниматель, несколько лет постоянно был в разъездах. Сутками за рулем наматывал километражи по стране, мало спал: скорей дела, скорей домой. Конечно, я за него очень беспокоилась, сама несколько раз ездила с ним, насмотрелась всякого.

Поэтому всегда тревожно было на душе, когда он в дороге, и как хорошо, когда все дома.

В тот раз он не планировал поездку, но позвонил друг, позвал через неделю в Москву. От нас это 2000 км. Муж весело засобирался, мои тяжкие вздохи никого не волновали. Дату, на которую была назначена поездка, сейчас уже не помню, но пусть будет 16-е.

И снится мне сон. Девушка с прямыми длинными черными волосами и очень бледным лицом. Я не знаю ее, но понимаю, что ее нет среди живых. Усмехается: "Провожаешь? 16-го проводишь навсегда."

Сны я вижу часто, цветные и красивые. Но совсем не запоминаю. А этот... мне просто как гвоздями его вбили - я поверила! Тревога усилилась, но отговорить мужа было нереально, он бы только посмеялся и рассердился.

На следующий день сын-школьник отправлялся в Питер на экскурсионную поездку. Я поехала на вокзал провожать.

К нему тут же приклеилась цыганка "погадать, погадать".

- Сын, никогда, слышишь, НИКОГДА не разговаривай с цыганками, да еще и на вокзалах.

- Мам, ну ты чё, я ей сказал, что у меня и денег-то нет. А она говорит - и не надо. Сказать что-то хотела.

- Чтоб никаких разговоров!

Но стоило только отлучиться на минутку, как издали вижу такую картину: пожилая цыганка опять стоит около мальчишки, о чем-то с ним толкует.

- В чем дело?

Цыганка моментально исчезла из поля зрения.

- Она ничего у меня не просила. Просто сказала, что 16-го моя жизнь изменится навсегда, потому что кто-то уйдет. Я ничего не понял, кто уйдет? Куда? А я ведь вообще в Питере буду. Я спросил: "А хорошо изменится?". Она сказала: "Нет".

Надо ли говорить, как подействовали на меня эти слова...

Несколько лет назад я бы отмахнулась от всех предчувствий. Но жизнь показала, что себя надо слушать, как и мир вокруг. Совпадения - это же вовсе не правило, а исключение.

Я тогда не знала никаких молитв. Но настолько испугалась, что просила помощи у всех: у покойных брата и отца, у, сама не знаю каких, высших сил...

Надо знать моего мужа, чтобы понять, как я была поражена, когда он вдруг заявил: "Нет, не поеду... прям, не знаю почему, но не хочу!" Ведь он никогда, никогда не отменял деловые поездки.

Вот такое маленькое чудо.

А я сделала себе зарубочку: во-первых, просящему дается. Во-вторых, предупрежден - значит, вооружен. Но только надо действовать, а не обреченно ждать...

А недавно услышала рассказ одной знакомой.

Вдруг стал ей сниться покойный отец. Он приходил, садился рядом, смотрел на нее и говорил одно слово: "Лечись!"

Сон был очень убедительный. Она прониклась и прошла обследование. Всё в порядке.

Но отец пришел снова. "Лечись!".

Сначала отмахнулась. Потом вздохнула и пошла к врачам снова. Мелкие неполадки, не более, ничего серьезного.

Но отец не отступал. Сны с ним стали чаще. Он выглядел сердитым. "Лечись!"

Ну что ж такое! Ведь походы по больницам сами по себе - то еще удовольствие... а еще съедают целое море времени и денег. И вот она, ругаясь и плюясь на собственную мнительность, отправилась в самую дорогую клинику, с самым лучшим оборудованием и самыми-самыми врачами.

Онкологию у нее нашли на самом начальном, почти молекулярном уровне. Доктор сказал: "Вам повезло, на такой стадии к нам крайне редко попадают пациенты. Всегда уже всё запущено".

Есть диагноз - есть и лечение. Сейчас ее здоровье в полном порядке. И отец больше не приходит...

К чему это я?

Не всегда всё предопределено. Что-то можно и нужно менять... Знать бы - что. Но нам иногда подают знаки. Кто или что это делает? Подсознание ли (которое знает всё) принимает такие образы, чтобы сильней повлиять на нас? Или другие силы...

Вселенная слышит нас. А мы... всегда ли ее слышим?



Снегурочка Надя

Хочу Вам рассказать о том, что осталось в моей памяти из детства. В наше село приехала на жительство новая семья: бабка с внучкой. Спустя некоторое время? люди заговорили о том, что бабка эта – колдунья, но рассказ мой не о ней, а о внучке.

Новенькую посадили за одну парту со мной. Я никогда не хотел сидеть с девчонкой, но с нашей классной руководительницей не поспоришь, ее побаивались все в нашей школе. Здоровая, под два метра ростом, в ботинках 44 размера, она возвышалась над нами, как каланча. Она видела и слышала все, что мы делаем или пытаемся сделать.

Новенькую девочку звали Надей, она приехала к нам из деревни со странным названием – Нахаловка. Название ее бывшей деревни никак не подходило к внешности этой девчонки. Она сидела тихо и слушала внимательно, а когда решала примеры, то голову склоняла к плечику и от усердия прикусывала язык. Ссориться с ней было не из-за чего, и мы с ней, как ни странно, подружились.

Однажды, когда мы с ней шли в школу (нам было по пути), я признался, что совершенно не готов к уроку, а Дылда (такая кличка была у нашей классной) обещала вызвать меня к доске.
Надя выслушала меня и сказала: "Не вызовет, не бойся". Я ничего ей не возразил, потому что знал: если уж Дылда сказала, что вызовет, то будь уверен – так оно и будет. Дылда никогда не бросает слов на ветер.

Весь урок я просидел, затаив дыхание, но к доске меня так и не вызвали. Только не подумайте, что я был лентяй; мне нравилось учиться, но у моего отца время от времени случались запои. В эти дни в доме были крики и слезы, и учить уроки было просто невозможно.

Не знаю зачем, но я об этом рассказал Наде. К моему изумлению, она сняла с себя крест, подала его мне и сказала: "Опусти мой крест в стакан с водкой, когда отец отвернется, и он больше никогда пить не будет".
Я взял в руки крест с каким-то смешанным чувством. Я верил и не верил в то, что сказала мне Надя. Дома батя продолжал гудеть – так говорила о его запоях моя мать. Я изловчился и окунул крест в вино отца.

Примерно через минуту я увидел, как моего отца буквально выворачивает от выпитого вина. "Допился", – кричала мать, а отец изнемогал в приступах рвоты.
С этого дня, как только он начинал пить, его рвало. Потом он совсем бросил пить, к великой радости всей нашей семьи.
Мне не раз приходилось видеть, как Надя делала невероятные вещи. Она могла остановить кровь. Собаки, даже самые злые, поджимали хвост и убегали.

А однажды, на Новый год, Надю попросили быть Снегурочкой. Но в самый последний момент вместо нее назначили дочь завуча. Я видел на Надиных щеках слезы: получилось, что она напрасно шила костюм Снегурочки.
Надя выбежала из актового зала, и тут же ни с того, ни с сего вспыхнула и загорелась наряженная елка.

Елку погасили, но праздник был отменен. Я слышал, как все взрослые говорили, что произошло короткое замыкание. Но я-то знал, что это произошло, потому что обидели Надю. А колдунью никогда не следует обижать!


Источник: интернет

« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 19:57 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Спасибо, Котенька  :flower3:! Очень занимательные истории, с удовольствием прочитала.


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Спасибо, Котюня :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Спасибо, Котенька  :flower3:! Очень занимательные истории, с удовольствием прочитала.
Лерочка , Лилия :wub: :kiss04:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Котюня:lasso:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123941
  • Имя: Галина
  • Карма: 831760
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Котюнечка,спасибо!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Декабринка, Светланка, Глашуня  :kiss04: :love005:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210177

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Котюня, спасибо! Все предыдущие страшилки еще прочитала. :love_baloon: :romashka05: :tulpan01:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48852
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169777

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180473
Кисюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Котюнечка :flower3:,спасибо! Очень интересно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.