Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 2. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от Galina N. 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 5. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от Dani 6. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202
7. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Galina N.

Научите пожалуйста  (Прочитано 4741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Научите пожалуйста
« Ответ #30 : 17 Ноября 2019, 23:56 »
обычно беру голени, если найду - плюс еще крылья (тоже клейкость потрясная!). Ну и для "чтобы поесть" - куриного мяса от пуза   
А на вкус как получается? Не слишком куриный?


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Научите пожалуйста
« Ответ #31 : 18 Ноября 2019, 00:01 »
А на вкус как получается? Не слишком куриный?
Не-а! Вкусный холодец, как и обычный!  :268: Только жира сверху меньше снимаешь перед тем, как подать  :xixixi:

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Научите пожалуйста
« Ответ #32 : 18 Ноября 2019, 00:03 »
Вкусный холодец, как и обычный!  
Надо попробовать с индейкой, курицу не хочу :)8


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Научите пожалуйста
« Ответ #33 : 18 Ноября 2019, 00:06 »
Я пришла к этому рецепту за несколько лет  :)8  Раньше варила как все - свиные ножки с копытцами, хвосты и т.д. Получалось вкусно конечно, но ооооочень жирно  :facepalm: Потом постепенно стала заменять жирное мясо на нежирное. Индейка в этом плане - просто находка!  :268:  Она вроде бы нежирная и диетическая, но при этом у нее потрясная клейкость!  :268: Я обычно беру голени, если найду - плюс еще крылья (тоже клейкость потрясная!). Ну и для "чтобы поесть" - куриного мяса от пуза  :)8  В результате - холодец такой же, как у всех, застывает прекрасно без всякого желатина, и при этом - калорийность в два раза меньше  :268: :smile:
  :flower3: :lasso3:я раньше говядину  ( рульку  и хвосты но их не всегда купишь )  и курицу клала  (голени )  а потом решила попробовать  добавить  индейку т.к. ножки свиные не шли у нас из за мутноватого жирного бульона ...а выбрасывать  потом шкурку  если то мяса мало  :)8 O:-) ...теперь всё идеально  :268: :268: :kiss04:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Научите пожалуйста
« Ответ #34 : 18 Ноября 2019, 00:07 »
Надо попробовать с индейкой, курицу не хочу :)8
Попробуйте обязательно!  :268:  Индейка вообще - супермясо  :268: Если потушить ее с овощами, например, и подать мужику, смело соврав, что это свинина - прокатит на ура!  :xixixi: Мясо вроде бы и диетическое, там жира ноль, но при правильном приготовлении легко сойдет и за свинину, и за говядину, и за телятину (проверено личным опытом  :smile: :xixixi:) И холодец из нее очень вкусный!  :268:


Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
Научите пожалуйста
« Ответ #35 : 18 Ноября 2019, 00:08 »
Беру свиные ножки,кусок мяса свинины с не маленькой костью,кусок говядины тоже на кости,бедро или крылышки индейки и куриные окорочка.Вымачиваю ночь,периодически меняя воду.Холодец не будет мутным,если хорошо вымочено и промыто мясо несколько раз.Заливаю водой и ставлю варить ,добавив целую луковицу и морковь(очищенные конечно)и перец горошком.Где-то в середине варки солю немного. Варю 5 часов.Через дуршлаг сливаю.Мясо перебираю и мелко режу.Затем  мясо смешиваю с бульоном и варю еще минут 20,что бы мясо лучше пропиталось бульоном.Если необходимо добавляю соль и немного вегетты. В подготовленные лотки  давлю чеснок и наливаю бульон с мясом.Когда застынет- вкуснятина....Делаю только на новый год.Мои все и гости обожают мой холодец.Желатин не добавляю никогда!!!!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Научите пожалуйста
« Ответ #36 : 18 Ноября 2019, 00:09 »
А на вкус как получается? Не слишком куриный?
там же ещё и говядина а она сильная и перекрывает вкус и куры и индейки  :268: :flower3:  только нежнее получается основа на вкус а бульон крепкий и прозрачный  :)8 O:-)

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Научите пожалуйста
« Ответ #37 : 18 Ноября 2019, 00:14 »
  :flower3: :lasso3:я раньше говядину  ( рульку  и хвосты но их не всегда купишь )  и курицу клала  (голени )  а потом решила попробовать  добавить  индейку т.к. ножки свиные не шли у нас из за мутноватого жирного бульона ...а выбрасывать  потом шкурку  если то мяса мало  :)8 O:-) ...теперь всё идеально  :268: :268: :kiss04:
Да-да, точно, от свинины бульон мутный и жирный  :flower3: А от говядины темный  :)8 Индюшачий - лучший!  :268:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
Научите пожалуйста
« Ответ #38 : 18 Ноября 2019, 00:17 »
раньше делала по правилам. сейчас обленилась. делаю быстро. для моих главное-чтобы не жирно было. покупаю вообще только мякоть мяса говядины с ноги.у нас продаётся уже снятое с кости. варю часа 2 максимум. добавляю специи.по настроению. потом бульон сливаю и добавляю в него желатин. как на пакетике написано. иногда его надо замачивать. иногда не надо. чуть меньше добавляю .чем на пакетике сказано.потом порубленное мелко мяско заливаю этим бульоном.. я на работу носила. мужики уминали. даром .что не очень правильный холодец. но нежирный.не мутный.ароматный.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Научите пожалуйста
« Ответ #39 : 18 Ноября 2019, 00:53 »
Да-да, точно, от свинины бульон мутный и жирный  :flower3: А от говядины темный  :)8 Индюшачий - лучший!  :268:


Вот буду варить, прям обязательно сфоткаю и покажу, что не бывает бульон со свиными ножками мутный, если варить на очень малом огне, чтоб вообще не булькало! Абсолютно прозрачное желе получается. Я сама не люблю мутный и бабушка научила вот так. А вообще вариантов много, хочу, например, попробовать с голенью индюшки по рецептам девочек, думаю, что очень вкусно будет.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Научите пожалуйста
« Ответ #40 : 18 Ноября 2019, 00:58 »

Вот буду варить, прям обязательно сфоткаю и покажу, что не бывает бульон со свиными ножками мутный, если варить на очень малом огне, чтоб вообще не булькало! Абсолютно прозрачное желе получается. Я сама не люблю мутный и бабушка научила вот так. А вообще вариантов много, хочу, например, попробовать с голенью индюшки по рецептам девочек, думаю, что очень вкусно будет.

krona, я вам верю  :)8  Но отошла от свинины давно и всерьез и очень рада этому. Для меня теперь холодец только из индейки и курицы  :268: По вкусу то же самое, но когда осознаешь, что калорий в два раза меньше и нет холестерина - ну это не может не радовать, правда?  :smile:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9087
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52057
Научите пожалуйста
« Ответ #41 : 18 Ноября 2019, 01:03 »
В холодце  люблю только желе. Много мяса-ну. И ещё шкурки от кожи всякой , дрожалки короче...
Разный люблю, лишь бы застывший хорошо. Для моих суставов вкусняшка и лечение!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 01:06 от Анна84 »

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Научите пожалуйста
« Ответ #42 : 18 Ноября 2019, 01:06 »
В холодце  люблю только желе. Много мяса-ну. И ещё шкурки от кожи всякой , дрожлки короче...
Разный люблю, лишь бы застывший хорошо. Для моих суставов вкусняшка и лечение!
Анна84, у меня подруга для суставов пьет желатин каждое утро натощак. Бегает, прыгает и сгибается во все стороны, как девочка  :)8 При том, что старше меня на 13 лет

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Научите пожалуйста
« Ответ #43 : 18 Ноября 2019, 01:06 »
krona, я вам верю  :)8  Но отошла от свинины давно и всерьез и очень рада этому. Для меня теперь холодец только из индейки и курицы  :268: По вкусу то же самое, но когда осознаешь, что калорий в два раза меньше и нет холестерина - ну это не может не радовать, правда?  :smile:



Нет, с этим то я абсолютно согласна, поэтому и хочу попробовать из индейки, калории нам ни к чему, хоть и варю пару раз в год. Индейку очень люблю. Я когда то давала рецепт индейки с овощами, простейший рецепт, но не оторвать от тарелки. Поэтому она у нас любимка, вот только не думала, что и холодец из неё можно... Спасибо! :flower3:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9087
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52057
Научите пожалуйста
« Ответ #44 : 18 Ноября 2019, 01:07 »
Анна84, у меня подруга для суставов пьет желатин каждое утро натощак. Бегает, прыгает и сгибается во все стороны, как девочка  :)8 При том, что старше меня на 13 лет
quote]
Спасибо за совет!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 56.