Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А
7. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 8. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 9. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

В свете последних обсуждений: все ли можно оправдать любовью?  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12
Вот уже несколько дней накал страстей по поводу событий, происшедших нав Украине и судьбы Марии Максаковой, не утихают. И хотя голосов в ее защиту не так уж и много, но все же находятся и защитники.  А вот если абстрактно, кто для женщины в жизни важнее и стоит на первом месте: любовь или  долг; муж или дети...
Выскажу свое личное мнение: для меня ответ на эти вопросы очевиден и однозначен. Никогда бы не смогла оставить своего ребенка ради новой (большой, всепоглощающей) любви. Мое мнение, что до рождения ребенка женщина принадлежит себе, после-ребенку. Это совсем не означает, что она должна махнуть рукой на свою личную жизнь, остаться одной до окончания дней своих. Знаю тех, кто счастлив во втором и даже в третьем браке. И вообще, как считают психологи: у несчастной мамы не могут вырасти счастливые дети. Но никогда не понимала, не понимаю и не пойму тех, которые считают, что не так уж и важно ЧТО ребенок чувствует в новых маминых отношениях и как складываются его отношения с новым членом семьи. Может ли женщина-мать быть счастливой, если страдает ее ребенок?

История, свидетельницей которой я была: работала с одной барышней, она осталась одна с ребенком и главной ее целью в жизни было выйти замуж. Она бросалась в новые отношения, как будто это был ее последний шанс выйти замуж. У нас был очень хороший, дружный коллектив, мы много лет проработали вместе и  жили действительно как семья: все друг про друга знали, обсуждали многие моменты. И вот однажды наша начальница спросила у нее, играет ли для нее роль, как будет ее будущий муж относиться к ее ребенку от первого брака. Скажу честно, мы удивились такому вопросу, потому что ответ был для нас очевиден. Но оказывается мы все заблуждались и ответ нашей Веры нас удивил, она пожала плечами и сказала, что это же она выходит замуж и при чем тут сын.

Результат оказался печальным, мальчик, которому было 7-8 лет ушел жить к бабушке и мама его легко отпустила. Больше он дома не жил и за все время ( а сейчас мальчику уже за сорок) он ни разу не назвал ее мужа даже по имени-отчеству. Слава Богу, что у него все сложилось больше, чем просто хорошо.

Вот и хочется спросить, может ли для женщины на первом месте стоять ее желания, ее личная жизнь, а проще говоря новый мужчина или все же став матерью, женщина должна  быть одним целым с ребенком  и понимать, что если ребенок будет несчастлив, то и она  счастливой не станет никогда



Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Для меня нет такого выбора.Мой ребёнок,это МОЙ ребёнок.мужчины это другое.не соединяется-и не надо...И не жертвенность это,образ жизни...что выросло то выросло ..кукушек,меняющих член на своё дитя за женщин не считаю.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Для меня нет такого выбора.Мой ребёнок,это МОЙ ребёнок.мужчины это другое.не соединяется-и не надо...И не жертвенность это,образ жизни...что выросло то выросло ..кукушек,меняющих член на своё дитя за женщин не считаю.
Я осталась одна на пятом месяце беременности и сказала сама себе, что  приведу домой мужчину и познакомлю с ребеном только когда буду уверена в серьезность наших отношений. Я не монашка и не ханжа, но знала, но разных "пап" у моего сына не будет. Конечно никто в личной жизни не застрахован от неудач и мой второй брак через 10 лет распался, но сын до сих пор хорошо вспоминает время нашей совместной жизни


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
есть золотая середина  O:-) у меня первая свекровь сЫночке в опу дула(простите),и когда собралась замуж сын воспротивился.в итоге сейчас одна с мамой( 91г) живет,а сыночка про маму и забыл.второй пример:подруга после развода очеННо замуж хотела.выскочила,только у сына от первого брака были проблемы,энурез.новый муж стал мальчишку "воспитывать",ночью поднимать и заставлять стирать(дело происходит в деревне).потом и бить начал.та молчала,дочку родила.и начала со временем и сама "получать" и выслушивать,что твой сын,ты и корми.в итоге развод.как-то так  :happens:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
есть золотая середина  O:-) у меня первая свекровь сЫночке в опу дула(простите),и когда собралась замуж сын воспротивился.в итоге сейчас одна с мамой( 91г) живет,а сыночка про маму и забыл.второй пример:подруга после развода очеННо замуж хотела.выскочила,только у сына от первого брака были проблемы,энурез.новый муж стал мальчишку "воспитывать",ночью поднимать и заставлять стирать(дело происходит в деревне).потом и бить начал.та молчала,дочку родила.и начала со временем и сама "получать" и выслушивать,что твой сын,ты и корми.в итоге развод.как-то так  :happens:
Так я и написала, что женщина имеет право на свою личную жизнь, но не имеет на нее право в ущерб  детям


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я осталась одна на пятом месяце беременности и сказала сама себе, что  приведу домой мужчину и познакомлю с ребеном только когда буду уверена в серьезность наших отношений. Я не монашка и не ханжа, но знала, но разных "пап" у моего сына не будет. Конечно никто в личной жизни не застрахован от неудач и мой второй брак через 10 лет распался, но сын до сих пор хорошо вспоминает время нашей совместной жизни
👩‍❤️‍💋‍👩👩‍❤️‍💋‍👩👩‍❤️‍💋‍👩👩‍❤️‍💋‍👩💐💐💐Не положу на одну чашу весов детей и мужчину . Не может ничто и никто быть для матери дороже детей . Как можно жить , есть , спать когда где то одиноко твоему малышу ???? 😟

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Так я и написала, что женщина имеет право на свою личную жизнь, но не имеет на нее право в ущерб  детям
я и не спорю.просто поделилась примерами  крайностей.у меня второй брак.я не очень люблю делиться личным,но про "золотую середину" говорю не по наслышке

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
я и не спорю.просто поделилась примерами  крайностей.у меня второй брак.я не очень люблю делиться личным,но про "золотую середину" говорю не по наслышке
Ну да . Идти на поводу у капризов и юношеского максимализма конечно не стоит , но устраивать свою жизнь ценой отказа от ребёнка это дикость по моему . У старшей дочки в классе была девочка , моя с ней дружила . Там такая активная мамаша была , на собрании рот не закрывала , все расспрашивала про успехи своей дочери. . Потом девлчку перевели в другую школу , классная по секрету  рассказала , что мать вышла замуж , муж был категорически против проживания девочки с ними , мать собрала Ее вещи и отвезла к родителям бывшего мужа , оставила и уехала . Я до сих пор в шоке .... 


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Так я и написала, что женщина имеет право на свою личную жизнь, но не имеет на нее право в ущерб  детям
Золотые слова! МилкаЯ  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Возможно, не у всех женщин одинаково развит материнский инстинкт. Но лично я не представляю себе, чтоб любовь к мужчине затмила в моём сердце ежедневную потребность прикоснуться к пухлой щёчке моего сына / моих сыновей.
Ни один мужчина не способен разлучить меня с детьми. Костьми лягу. Горло перегрызу. Сойду с ума. O:-)

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Ну да . Идти на поводу у капризов и юношеского максимализма конечно не стоит , но устраивать свою жизнь ценой отказа от ребёнка это дикость по моему . У старшей дочки в классе была девочка , моя с ней дружила . Там такая активная мамаша была , на собрании рот не закрывала , все расспрашивала про успехи своей дочери. . Потом девлчку перевели в другую школу , классная по секрету  рассказала , что мать вышла замуж , муж был категорически против проживания девочки с ними , мать собрала Ее вещи и отвезла к родителям бывшего мужа , оставила и уехала . Я до сих пор в шоке .... 
МилкаЯ, простите,я сейчас перевожу тему в другое немного русло,но по мне,так они очень перекликаются в плане предательства матери по отношению к ребенку.  :flower3: у меня дочь подросток.у нее была подружка-одноклассница,которая резала себе вены(тогда девочкам было 13 лет).дочь уговорила подружку сходить к школьному психологу.у девочки вызвали мать,та не пришла.второй случай,Карина общается с девочкой из др города.они ровесницы.ту девочку побили "старшеки"(девочки старше на год) из-за случайно задетой руки на лестничном пролете.у ребенка остались синяки на руках.но когда та рассказала родителям,те отмолчались.теперь девочка боится в школу ходить.тоже ведь предательство по отношению к ребенку?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
МилкаЯ, простите,я сейчас перевожу тему в другое немного русло,но по мне,так они очень перекликаются в плане предательства матери по отношению к ребенку.  :flower3: у меня дочь подросток.у нее была подружка-одноклассница,которая резала себе вены(тогда девочкам было 13 лет).дочь уговорила подружку сходить к школьному психологу.у девочки вызвали мать,та не пришла.второй случай,Карина общается с девочкой из др города.они ровесницы.ту девочку побили "старшеки"(девочки старше на год) из-за случайно задетой руки на лестничном пролете.у ребенка остались синяки на руках.но когда та рассказала родителям,те отмолчались.теперь девочка боится в школу ходить.тоже ведь предательство по отношению к ребенку?
Согласна полностью! Когда-то давно, когда еще наши детки были маленькими, одна умная женщина (наша начальница), сказала нам:"Если вы не защитите своих детей, то кто их защитит...все равно от кого"

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Если бы у меня были дети,мне было пофиг есть рядом со мной штаны или нет. Дети-целый мир, а мужик-  ручка на двери в этот мир. И когда дверь уже открыта надобность в ручке как-то отпадает. ИМХО.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Согласна полностью! Когда-то давно, когда еще наши детки были маленькими, одна умная женщина (наша начальница), сказала нам:"Если вы не защитите своих детей, то кто их защитит...все равно от кого"
Да!  :268: :flower3:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Если бы у меня были дети,мне было пофиг есть рядом со мной штаны или нет. Дети-целый мир, а мужик-  ручка на двери в этот мир. И когда дверь уже открыта надобность в ручке как-то отпадает. ИМХО.
не совсем.ребенок часто беретза поведение модель родителей.если есть возможность(мозги) дать ребенку полную семью,зачем ущемлять и себя и представления ребенка о семье?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 613
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 626
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 853
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.