Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 5. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 8. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 9. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

А вот и мои манты-пельмени!  (Прочитано 3191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730915
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
15
С тестом я дружу не очень. плохо получается у меня тесто. поэтому покупаю для пирожков и слоёное, а про обычное пресное тесто и речи нет, всю душу изорву, пока что-то пригодное сделаю.  :happens:
И вот несколько месяцев назад неожиданно для себя я начала замешивать тесто в хлебопечке (функция "тестомеска").  :laughy:
Поэтому теперь тесто у меня есть всегда, чему очень рада вся моя семья.  :wd:
Как я это делаю:
- взбиваю яйцо с водой и солью, выливаю в контейнер;

- затем туда же пару столовых ложек растительного масла и пару сметаны;
- и затем засыпаю мукой. примерно 1/3 по отношению к жидкости.

Возможно муки потребуется больше, надо подсыпАть в процессе, потому что если сразу насыпать лишнее, тесто не вымесится.

На приготовление уходит 20 минут. затем под плёнкой стоит при комнатной температуре пару часов.
Тем временем готовлю начинку, на манты лук режу крупно, наливаю рассол от огурцов или помидор, досаливаю, насыпаю специи:

Леплю классические. красивые, как Фортуна делает, я не умею, увы и ах!

вот как-то так...  :wub:

Теперь пельмени. В пельмени лук режу мелко, хмели-сунели не добавляю, остальное так же, как в мантах. тесто не вырезаю кружочками, раскатываю каждый кружок отдельно, мне так удобнее.

Ну и потом леплю, сейчас я делаю это ну очень быстро!

Зафотала готовые (варю обычно с грибами, посыпаю зеленью, добавляю сметану или масло сливочное), но чет пельмени плоховато видно за украшениями....  :laughy:

Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 09:50 от Планета Шелезяка »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567723
Здорово!!!))))  :268: :eat:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844583
Какая прелесть! Ну тебя, Инуля! ПОСТ жа!!!! Хоть делай завтра ! Супер ! Любимая еда всех моих. Спасибо, что про хлебопечку поделилась.  :lasso: :love005: :165: :165: :165:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123742
  • Имя: Галина
  • Карма: 831077
Техас115, прям захотелось! Зря я хлебопечку отдала?! O:-) :268: :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730915
Здорово!!!))))  :268: :eat:
Какая прелесть! Ну тебя, Инуля! ПОСТ жа!!!! Хоть делай завтра ! Супер ! Любимая еда всех моих. Спасибо, что про хлебопечку поделилась.  :lasso: :love005: :165: :165: :165:
:) :)8 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730915
Техас115, прям захотелось! Зря я хлебопечку отдала?! O:-) :268: :flower3:
хлебопечка - вещь!  :268: :love005: :love005: :love005: :lasso3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169443
Пельмени совсем красавчики!!  :268: У меня не такие кругленькие получаются) А рассол в фарш зачем? Какой он вкус придаёт??

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730915
Пельмени совсем красавчики!!  :268: У меня не такие кругленькие получаются) А рассол в фарш зачем? Какой он вкус придаёт??
я рассол везде наливаю, в смысле, в фарш. в пирожки, в котлеты. сочнее получаются.  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Техас115, Инна, отлично всё видно, очень красивые пельмешки у тебя!  :268: :wub:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123742
  • Имя: Галина
  • Карма: 831077
хлебопечка - вещь!  :268: :love005: :love005: :love005: :lasso3:
Да стояла без дела.... купили, наигрались  O:-)  переставляли с места на место... мешалось только!  O:-) подружки понравилось ... я и отдала! :facepalm: :kiss04:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730915
Техас115, Инна, отлично всё видно, очень красивые пельмешки у тебя!  :268: :wub:
пасибки!  :165: :165: :165: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
Своииии))) вкуснююююючие))
Я тоже стала месить тесто в хлебопечке на пельмешки, и тоже с ним подружилась))) только у меня в книжке проще - всё сразу засыпаю и включаю на те же 20 минут

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Вот жеж какая удобная в хозяйстве эта хлебопечка оказывается. У меня нету.
Инна, пельмешки и манты очень аппетные! :flower3: :love005: я домашних уже лет сто не ела

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730915
Вот жеж какая удобная в хозяйстве эта хлебопечка оказывается. У меня нету.
Инна, пельмешки и манты очень аппетные! :flower3: :love005: я домашних уже лет сто не ела
у меня с этой хлебопечкой есть проблема.  :): :(
еёшное меню вот так выглядит:

подсунули братья-китайцы свои иероглифы, хз чё там.  :happens:
а может и к лучшему, а то бы я все подряд пекла и ЕЛА. а так только тесто, мне подруга показала, что нажимать.  :laughy:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45272
  • Карма: 144740
обалдеть как все вкусно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.