Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Баклажаны в лимонно-медовой карамели  (Прочитано 5235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
18
Баклажаны в лимонно-медовой карамели
Девочки, рецепт проверенный лично мой и один из самых любимых. Сама в этом году еще не делала, жду демпинговых цен на синенькие. Кто любит баклажаны и необычное, тогда этот рецепт точно для вас. "Вкус просто потрясающий - в меру острый, пряный, с послевкусием лимона и меда." (С)Консерваторы лучше не готовьте, скорее всего не понравится.

Итак, продукты, которые нужны:


Баклажан   — 500 г
Чеснок   — 5 зуб.
Мед   — 3 ст. л.
Сок лимонный   — 50 мл
Вода   — 50 мл
Перец красный жгучий   — 0.5 ч. л.
Кориандр   (молотый) — 1 ч. л.
Зелень
Масло растительное   (для обжаривания)
Соль


Приготовление:

1. В оригинальном рецепте указано, что нужно брать маленькие баклажаны и разрезать их вдоль пополам. Первый раз я так и сделала, но мне больше понравилось, когда в следующий раз я просто порезала баклажаны ломтиками толщиной 0.5-0.7 см, они пропитались маринадом намного лучше маленьких и были еще вкуснее. Обильно посолить, оставить на час. Хорошо помыть от соли, выложить на полотенечко и дать обсохнуть.

2.На растительном масле обжарить чеснок, нарезанный тонкими ломтиками, до легкой румяности. Его не выбрасывать, просто вынуть из масла.

3.В чесночном масле обжарить до готовности баклажанчики с двух сторон.


4.Пока баклажаны томились в соли, я приготовила карамель.
Для этого 3 ст. ложки меда смешать с лимонным соком и водой (первый раз я добавила воду, как указано в рецепте, карамель получилась жидковатой, в следующий раз делала только лимонно-медовую, она гуще и намного вкуснее, а если с водой, то потом остается куча водички). Довести до кипения данные ингредиенты, 7 минут дать покипеть на малюсеньком огне, потом добавить туда чеснок, кориандр и красный перец.

5.Обжаренные баклажаны смешать с карамелью (я складывала в лоточек и поливала просто каждый слой) и посыпать мелко рубленной зеленью. Поставить в холодильник на пару часов для пропитки.



Рецепт с сайта поваренок, лично мной проверен! Очень вкусные!!! Когда сделаете, прячьте сразу, пропитанные и холодные - вкуснее!!!  O:-) А то я первый раз сделала и оставила без присмотра  :laughy:
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 11:34 от Натуська »


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389398
Интересный рецепт... Надо летом попробовать, если баклажаны вырастут... И меда как раз много дома, хоть я его и не люблю.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Обязательно попробую (как подешевеют)))) я тоже фанат баклажан
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Обязательно попробую (как подешевеют)))) я тоже фанат баклажан
(кликните для показа/скрытия)

То что пью я, сладким не закусывают  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3: в закладочки:-):-):-):-)


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оля, честно - даже представить не могу такое сочетание продуктов  :happens: Но тебе верю, секс эксперименты люблю, дорогу знаю!  :laughy: :laughy: Попробую сделать обязательно, иначе от любопытства умру!!!  :268: :268:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Оля, честно - даже представить не могу такое сочетание продуктов  :happens: Но тебе верю, секс эксперименты люблю, дорогу знаю!  :laughy: :laughy: Попробую сделать обязательно, иначе от любопытства умру!!!  :268: :268:
Очень офигительно попробуй, настроение поднимается всегда, когда что-то необычное ешь. Тебе, я думаю, понравится, только главное чеснок не передержать, чуть только порозовеет сразу вытаскивать.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Очень офигительно попробуй, настроение поднимается всегда, когда что-то необычное ешь. Тебе, я думаю, понравится, только главное чеснок не передержать, чуть только порозовеет сразу вытаскивать.
Ага, он сгорает махом, я знаю  :)8 Как только у нас появятся баклажаны по цене чуть меньше самолета, запытаю парочку из них в пыточной экспериментальной лаборатории!!!  :laughy: :laughy:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Ага, он сгорает махом, я знаю  :)8 Как только у нас появятся баклажаны по цене чуть меньше самолета, запытаю парочку из них в пыточной экспериментальной лаборатории!!!  :laughy: :laughy:
Надо бы, надо бы...( голосом Чуриковой)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Надо бы, надо бы...( голосом Чуриковой)
(кликните для показа/скрытия)

Да!!!!  :)8

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
То что пью я, сладким не закусывают  :laughy: :laughy: :laughy:
а сильно сладкими получаются? я бы с вкусового оттенка начала...

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
а сильно сладкими получаются? я бы с вкусового оттенка начала...
Будик, прилично, но еще и от меда зависит и от чеснока. Сама потом поймешь, когда сделаешь, чего убавить-добавить  :cool:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
мне кажется кабачки тоже так можно делать
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
мне кажется кабачки тоже так можно делать
(кликните для показа/скрытия)

можно попробовать, но у кабачки сами по себе безвкусные, а  у баклажан выраженный вкус, поэтому не знаю что получится в итоге  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 521
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 622
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 472
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 887
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1160
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 54.