Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 6. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами
7. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Техас115 9. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 10. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Добрая жестокость  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Добрая жестокость
« Ответ #60 : 25 Сентября 2016, 20:10 »
Я свою кастрировала. Правда, достаточно поздно, где то в 4 года. Тоже думала, пусть, как все люди живет. А после операции мне врачи сказали, что практически жизнь спасла. Кисты, как грозди винограда были. В общем, спасла кошку от рака матки и молочных желез в будущем. Хотя тоже она скакала жизнью довольная. Не разводите животных на продажу - не издевайтесь над ними. Кстати, про «располневших после операции» - бредятина неграмотных хозяев. Кормите правильно. Нам в ноябре 11 лет будет - прекрасная, здоровая, не ленивая, не жирная кошка.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #61 : 25 Сентября 2016, 20:11 »
Я свою кастрировала. Правда, достаточно поздно, где то в 4 года. Тоже думала, пусть, как все люди живет. А после операции мне врачи сказали, что практически жизнь спасла. Кисты, как грозди винограда были. В общем, спасла кошку от рака матки и молочных желез в будущем. Хотя тоже она скакала жизнью довольная. Не разводите животных на продажу - не издевайтесь над ними. Кстати, про «располневших после операции» - бредятина неграмотных хозяев. Кормите правильно. Нам в ноябре 11 лет будет - прекрасная, здоровая, не ленивая, не жирная кошка.
:lasso: :flower3:

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Добрая жестокость
« Ответ #62 : 25 Сентября 2016, 20:17 »
в любом случае надо свести?У нас еще колобок неподъемный.Каждую минуту хочет есть.Я балую,на меня все ругаются,что век её укорачиваю
1. Это только вам решать (хозяевам) :( :( :(
2.Правильно ругаются!
3. На меня тоже дети ругаются, когда с этим чудом приезжают! Я  же бабушка... Но зная, что ему нельзя, даю огромадную кость, от которой он не сможет ничего отгрызть, только мусолить. Мы оба счастливы!
4. Дети моют полы, что радует!


Оффлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33738
Добрая жестокость
« Ответ #63 : 25 Сентября 2016, 20:38 »
Я ни одного своего кота не кастрировала... правда, они все ходили на улицу, даже из городской квартиры, поэтому их "хотелки" меня никак не напрягали.  :happens:
Проблемы бездомных животных тоже мимо?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #64 : 25 Сентября 2016, 20:42 »
Проблемы бездомных животных тоже мимо?
Проблема глобальная.. Тасик статистики не изменит, не выделяют средства, не регулируют рождаемость, все стихийно.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Добрая жестокость
« Ответ #65 : 25 Сентября 2016, 20:45 »
ветеринары говорят, что если не заинтересованы в потомстве, то для животных это хорошо. Болеют меньше, живут дольше

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #66 : 25 Сентября 2016, 20:48 »
ветеринары говорят, что если не заинтересованы в потомстве, то для животных это хорошо. Болеют меньше, живут дольше
Это правда.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79799
  • Карма: 228036
Добрая жестокость
« Ответ #67 : 25 Сентября 2016, 20:54 »
Ну не знаю... O:-)...У нас кошка-уже больше 12 лет...Чисто домашняя(в Москве  не сильно сама по себе погуляешь)-не стерелизованная и не одной прививки у нас...С таблетками, вполне справляемся с её желанием котов... :xixixi:...Скачет она у нас, порой как молодая и прекрасно себя чувствует...
А нашей уже 15ый годок пошёл и тоже только капельки давали. А сейчас она уже давно ничего не просит :hihihihi:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #68 : 25 Сентября 2016, 20:56 »
А нашей уже 15ый годок пошёл и тоже только капельки давали. А сейчас она уже давно ничего не просит :hihihihi:
Странные люди...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Добрая жестокость
« Ответ #69 : 25 Сентября 2016, 20:57 »
Странные люди...
Ну. Добровольно пичкать животину химией всю жизнь.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #70 : 25 Сентября 2016, 20:59 »
Ну. Добровольно пичкать животину химией всю жизнь.
Главное, что она не жалуется.... весь топик веду к тому, что это жестоко..

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Добрая жестокость
« Ответ #71 : 26 Сентября 2016, 00:54 »
Проблемы бездомных животных тоже мимо?
Я об ответственности за своего! кота... Если у кого-то кошка- пусть хозяин заботится о пристройстве потомства, либо о том,чтобы его не было...
Я что теперь должна выискивать всех котят моего кота и растить их как внуков?  :blink:
У нас посёлок...и они толпами ходят- коты,кошки. Кто где чего стащил, тот сыт. Я не выбрасываю ничего- выношу во двор- едят все,кто успел- и свой, и соседские, и бездомные.  :happens:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #72 : 26 Сентября 2016, 01:02 »
Я об ответственности за своего! кота... Если у кого-то кошка- пусть хозяин заботится о пристройстве потомства, либо о том,чтобы его не было...
Я что теперь должна выискивать всех котят моего кота и растить их как внуков?  :blink:
У нас посёлок...и они толпами ходят- коты,кошки. Кто где чего стащил, тот сыт. Я не выбрасываю ничего- выношу во двор- едят все,кто успел- и свой, и соседские, и бездомные.  :happens:
Тасик, не парься, кошки рожают много...  хозяева должны понимать, что это будет происходить часто.... инстинкты млин!!!  Кот выполняет свою функцию, кошка тоже, вот я подняла вопрос, нужно или нет)).

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
Добрая жестокость
« Ответ #73 : 26 Сентября 2016, 01:17 »
Мы своего кастрировали в 7 месяцев и не жалеем.Но по кошкам все равно ходит....только потомства не оставляет.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #74 : 26 Сентября 2016, 01:20 »
Мы своего кастрировали в 7 месяцев и не жалеем.Но по кошкам все равно ходит....только потомства не оставляет.
Главное, что котик здоров)!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 55.